Можно ли красить волосы во время беременности?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Маня писал(а):
Дарьюшка писал(а):
Маня писал(а):
Fialka писал(а):
А вот скажите, чем краска для волос (о вреде помады и косметики вообще я первый раз слышу :shock: ) может повредит ребенку? :roll: Я ж ее не ем :lol: :oops:

Она впитывается в кожу, а вместе с ней все вредные вещества, которые потом разносятся по организму... :roll:

Тогда и дышать надо прекратить, и пить, и есть... :wink: :lol: :roll:

Чего вы так нервно реагируете-то? Девушка спросила, я ответила. Ответила, кстати, правду. Откуда такой скептицизм берете? :?
Относительно того, что вещества впитываются в кожу, так это вы у своих врачей спросите. Например, на каком принципе основаны те же противозачаточные пластыри, которые лепят на тело? Или почему нельзя плавать в водоемах, куда сбрасывают химотходы...
Причем здесь есть и пить? Если есть возможность оградить малыша от лишней химии, то почему это не сделать? :roll:

Не реагируй ты так :wink: просто мы с девочками просто малость похихикали :wink: Скептицизма не было никакого :wink:
Никто не спорит чем меньше химии тем лучше 8)
Изображение

Vetlana

Старожил

Маня, мой преподаватель фармакологии профессор нам популярно объяснил, что здоровая кожа это очень и очень прочный барьер для всего, другой вопрос если она повреждена. Через кожу проходит очень малый процент веществ (повторюсь - здоровую). В водоемах со сбросами купаться нельзя т.к. эту воду можно заглотнуть, да и слизистая дело тонкое...
ПыСы: химия - это наука :wink: И от науки ребятенка ограждать рановато=)))

Silvergirl

Guru

Маня писал(а):
Fialka писал(а):
А вот скажите, чем краска для волос (о вреде помады и косметики вообще я первый раз слышу :shock: ) может повредит ребенку? :roll: Я ж ее не ем :lol: :oops:

Она впитывается в кожу, а вместе с ней все вредные вещества, которые потом разносятся по организму... :roll:

даааа, девченки..., ну вы, блин, даете! :D бред полный! может еще скафандр на себя одеть, а то вдруг пыль на кожу попадет, через поры в организм проникнет и повредит как нибудь ребенку? :D :D :D
я считаю, что красить волосы можно во время беременности, знаю кучу людей кто красился во время беременности и вообще вел активный образ жизни, у всех абсолютно нормальные дети растут!!!

Vesna

Свой

каска это сильно... :lol: :lol: :lol: хотя люди разные бывают..
<a href="http://vkontakte.ru/club17098305">mainArt :)</a>

main

GOD

А у меня знакомая нифига не ела в беременность. Говорила, что в овощах и фруктах одни нитраты, ела каши и картошку с морковкой, как будно в них нет нитратов. А ребенок все равно жутко аллергенный родился, сейчас тоже ничего не ест, витамины не пьет и печалится, что ребенок вес не набирает. Во всем должна быть мера.
Изображение

Лютик

Guru

Маня писал(а):
Чего вы так нервно реагируете-то? Девушка спросила, я ответила. Ответила, кстати, правду. Откуда такой скептицизм берете? :?
Относительно того, что вещества впитываются в кожу, так это вы у своих врачей спросите. Например, на каком принципе основаны те же противозачаточные пластыри, которые лепят на тело? Или почему нельзя плавать в водоемах, куда сбрасывают химотходы...
Причем здесь есть и пить? Если есть возможность оградить малыша от лишней химии, то почему это не сделать? :roll:

Мань, да вовсе не нервно, а с долей иронии. Извини.
Ну понятно, что если можно обойтись - лучше обойтись, а если нет - то куда деваться... не ходить же как бомжиха с явно выраженными переходами краски на волосах, правильно? Хотя я бы, может и ходила... в бандане. Но в ней тоже не каждый день будешь ходить - голова дышать должна. А выглядеть хочется красиво в такой красивый период. Кроме того, мы же не каждый день красимся и не по тонне краски выливаем на голову. А раз в полтора м-ца (как я, например, это делаю) - это вполне возможно, разумно и т.д.
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

Лютик писал(а):
А у меня знакомая нифига не ела в беременность. Говорила, что в овощах и фруктах одни нитраты, ела каши и картошку с морковкой, как будно в них нет нитратов. А ребенок все равно жутко аллергенный родился, сейчас тоже ничего не ест, витамины не пьет и печалится, что ребенок вес не набирает. Во всем должна быть мера.

Вот поэтому я хоть около 6 лет мяса и не ела, но сейчас иногда что-нить мясное съедаю - печень или шашлык или еще что... принципы хороши тогда, когда ты их К СЕБЕ применяешь, а тут - еще один организм, который от твоего может сильно отличаться.

Хотя советы и рекомендации врачей, диетологов, родственников и знакомых КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает есть пищу с консервантами... и вот поэтому некоторые потом платятся за то, что эти советы слушают.... а как не слушать - они же "хотят как лучше!!!" :evil:
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

Дарьюшка писал(а):
Маня писал(а):

Мань, да вовсе не нервно, а с долей иронии. Извини.
Ну понятно, что если можно обойтись - лучше обойтись, а если нет - то куда деваться... не ходить же как бомжиха с явно выраженными переходами краски на волосах, правильно? Хотя я бы, может и ходила... в бандане. Но в ней тоже не каждый день будешь ходить - голова дышать должна. А выглядеть хочется красиво в такой красивый период. Кроме того, мы же не каждый день красимся и не по тонне краски выливаем на голову. А раз в полтора м-ца (как я, например, это делаю) - это вполне возможно, разумно и т.д.

Так я и написала, что сама, например, собираюсь через месяц мелирование сделать. Просто уж если красится, то качественной краской и стараться избегать чрезмерного попадания краски на кожу головы, что я и написала в предыдущем посте... :roll:
Ладно, проехали. :)
Изображение

Маня

Super VIP

Ох, Манька... :lol: :lol:
Говорим-то об одном и том же :wink:

Но насчет скептицизма ты права, ой как права :lol: :lol: есть во мне такое дело 8) но обидеть никого не хотела - чё мне больше делать нечего? :?
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

Чтоб не волновать насчет окрашивания, лучше обратиться к мастеру и рассказать о беременности, он и краску щадящую подберет и постарается не задевать кожу головы, т.е. не до самых корней покрасит.
А вот про наращивание ногтей во время беременности кто что знает?
Мои погодки:
Тося 03.08.06
Влад 23.10.07
Яся 03.07.09

Терра

VIP

Dazzling Silver писал(а):
Fialka писал(а):

в том то и дело, что теоретически ничем, если у вас нет дырок в голове, через которые краска откровенно проникнет в тело :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я плакаль
Естественно, можно и волосы, и губы, и ногти..
Можно тоже поспорить о том, можно ли, например, мыться во время беременности. В мыле тоже химия содержится. А вдруг что-нибудь попадет ЧЕРЕЗ КОЖУ ( :shock: ) и повредит ребенку 8)

Anchutka

Super VIP

Я крашу всё!!!! Волосы(раз в месяц),глаза,губы.Пользуюсь различными средствами по уходу за телом и ещё ежедневно использую туалетную воду :oops: Стараюсь выглядеть ещё лучше,чем до беременности.А то недавно позакомилась в роддоме с беременной,так она боится использовать даже крем для рук и дезедоранты.Это кстати я заметила сразу :lol:
Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная

Ларинка

Старожил

У меня послезавтра покраска волос намечена.Не переставала краситься.
Макияж каждый день,также масочки,пилинги,всё тип-топ.
Изображение

Талюш

Super VIP

Ларинка писал(а):
Я крашу всё!!!! Волосы(раз в месяц),глаза,губы.Пользуюсь различными средствами по уходу за телом и ещё ежедневно использую туалетную воду :oops: Стараюсь выглядеть ещё лучше,чем до беременности.А то недавно позакомилась в роддоме с беременной,так она боится использовать даже крем для рук и дезедоранты.Это кстати я заметила сразу :lol:

Небось по запаху? :lol: :lol: :lol: А водой она не боится мыться - там же могут быть частички хлорки или чего еще!

Silvergirl

Guru

Silvergirl писал(а):
Ларинка писал(а):

Небось по запаху? :lol: :lol: :lol: А водой она не боится мыться - там же могут быть частички хлорки или чего еще!

Особенно весной, если она живет вблизи густого леса... :lol: у нас так было на Дальнем Востоке - весной нельзя воду почти использовать, т.к. всякие животные мрут в лесу и всё такое... а потом это в воду попадает брррр
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD