Нужно ли сохранять пуповинную кровь?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Нужно ли сохранять пуповинную кровь?

Девочки, как считаете, стоит ли сохранять пуповинную кровь? Недавно в РД видела плакат с призывом сохранять ее, но так ли она нужна на самом деле?

Lisa_Alisa

Свой

Re: Нужно ли сохранять пуповинную кровь?

Я думаю, что нужно. Много болезней уже лечат пуповинной кровью, научных исследований сейчас много по этому поводу, представьте что через 20 лет будет. Пуповинную кровь потом не соберешь уже)

Анна Лебедева

Новичок

Стоит однозначно. Такой шанс действительно только один раз дается, надо его использовать) почитайте, как уже применяют клетки из этой крови, сразу станет понятно, что к чему. Я сохраняла. Только выбирайте банк внимательно, не все хорошие. Я в криоцентре храню

Berber

Свой

Анна Лебедева, а что уже лечат? Я так, быстренько пробежалась глазами в интернете, толком ничего не поняла)

Lisa_Alisa

Свой

Berber, а как хороший от плохого отличить? Я думала все более или менее одинаковые, все-таки услуга не из дешевых. Почему криоцентр выбрали?

Lisa_Alisa

Свой

Lisa_Alisa, не одинаковые, бывают совсем недобросовестные. Отзывы почитайте, посмотрите, как они работают, договор читайте внимательно - все это поможет сделать выводы) Криоцентр выбрала, потому что они работают нормально, ничего плохого я о них не слышала, а работают они уже давно. Плюс они не только хранят кровь, но и лечить ей могут, а это очень удобно. Да и условия у них нормальные, и цены

Berber

Свой

Lisa_Alisa писал(а):
Анна Лебедева, а что уже лечат? Я так, быстренько пробежалась глазами в интернете, толком ничего не поняла)

Да много чего) при онкологии часто применяют, чтобы восстановить кроветворение после химии, лучевой терапии и т.д., при аутизме применяют, дцп, при травмах головного мозга. Есть еще огромное количество исследований насчет лечения проблем с сердцем и сосудами, диабета и многого другого

Анна Лебедева

Новичок