Обострение цистита при беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Тоже знаю, что клюквенный морс нужно пить. Плюс врач мне назначала канефрон, он натуральный. Поэтому беременным можно, его даже деткам в каплях назначают с первых дней. Он хороший мочегонный, и помогает нормализовать работу почек. И конечно диеты придерживаться нужно, исключить: жирное, соленое, копченое.

svetlanka27

Свой

А гомеопатия? Типо канефрон - он и при цистите тоже вроде назначается? И беременным его можно.
Лидусику 1 годик и 6 месяцев

Пупс

Guru

Айви писал(а):
баобаб писал(а):
фитолизин можно
вот и я говрю :wink: может он не так вкусен, как хотелось бы, зато помогает хорошо :wink: :)

А мне не Фитолизин назначили, а Канефрон. Врач сказала, что это растительный препарат и что вреда от него не будет. Что им и детей лечат.
Пупс писал(а):
А гомеопатия? Типо канефрон - он и при цистите тоже вроде назначается? И беременным его можно.

Разве Канефрон гомеопатия? я читала, что он на растительной основе, но не гомеопатия.

Diva_

Свой

Diva_ писал(а):
Айви писал(а):
баобаб писал(а):
фитолизин можно
вот и я говрю :wink: может он не так вкусен, как хотелось бы, зато помогает хорошо :wink: :)

А мне не Фитолизин назначили, а Канефрон. Врач сказала, что это растительный препарат и что вреда от него не будет. Что им и детей лечат.
Пупс писал(а):

Разве Канефрон гомеопатия? я читала, что он на растительной основе, но не гомеопатия.
они все канефрон назначают, есть схема и многие врачи от этой схемы ни-ни.
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Айви :D эт точно. Но каждый врач хочет еще и себя и пациента обезопасить от неприятностей со здоровьем, поэтому и назначают натуральные растительные препараты , как например канефрон, плюс, чтобы еще и безопасен был для беременной женщины и малыша.

imbargo

Новичок

imbargo писал(а):
Айви :D эт точно. Но каждый врач хочет еще и себя и пациента обезопасить от неприятностей со здоровьем, поэтому и назначают натуральные растительные препараты , как например канефрон, плюс, чтобы еще и безопасен был для беременной женщины и малыша.
когда я была на консультации в ЦПСиРе, они подивились что просто вот так не проверив почки назначают канефорн. фраза была такая "а если камушки пойдут?"
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Мне тоже Канефрон назначали. Да и вообще, как я поняла, всем его назначают. Мне он помог, ТТТ, и довольно-таки быстро. Надеюсь, что больше этой бяки не повторится.

annakar

Guru

Айви ммм, нет, не много не так. Мне канефрон когда даже при цистите назначали в комплексе с другими препаратами, проводили полное обследование по сдаче анализов, на выявление причины цистита, и узи...без этого ни как

imbargo

Новичок

Re: Обострение цистита при беременности

Diva_ писал(а):
Ни у кого такого не было. А то вот мне сказали, что у меня обострение, но я это уже и без врачей поняла. Но меня ужаснуло, когда сказали, что никаких лекарственных препаратов пить нельзя. Только витамины или какие-то на растительной основе препараты. И отвары трав. А мне страшно... Боюсь и себе навредить, и чтобы ребенку от моего цистита не было плохо.(((
было в самом начале беременности. никаких лекарств не прописывали. очень помогал клюквенный сок.

Yaska

GOD

морс это вода и сахар, а это дополнительный повод бегать в туалет, то есть чтобы получить нужное количество клюквы, нужно много морсика выпить. Есть препарат на основе экстракта клюквы Фитолизин Пренаталь, лучше его попить. Он капсульный, можно и на работе и дома пить. Быстро помогает и беременушкам его можно.
Вам может показаться, что мы ква-каем, на самом деле, песню мы поем! Ла-ла-ла-й

Воттакая

Свой

Я морсы не могу пить, у меня повышается кислотность и потом изжогу лечу, не могу уснуть... И сахар мне сказано ограничить, анлизы граница нормы. Итересно, а фитолизин, так же на желудок влияет?
Изображение

koko25

Я пила, у меня не было никакой реакции на препарат, думаю, что если концентрат, то он не такой кислый, как сама клюква. Вчера в супермаркете видела громадную клюкву, интересно, какая она вкус))) Читаю про прогревание там, нельзя, я в первую беременность продрогла на улице и в ванну легла погреться..... чуть ребенка не потеряла, вечером было ужасное кровотечение.

Воттакая

Свой

Купила капсулы, вкуса они не имеют снаружи, но я ее рассосала, кислинка есть, но не сильная, так что буду пить, мне для профилактики надо, перед поездкой на море, у меня на море все время цистит или что-то на него похожее случается, хочу в этот раз избежать этой болячки и дискомфорта.
Изображение

koko25

Вам нельзя переохлаждаться. Микробик, я бы побоялась его пить, канефрон, начала бы лучше с фитолизина.

Воттакая

Свой