Обострение цистита при беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Обострение цистита при беременности

Ни у кого такого не было. А то вот мне сказали, что у меня обострение, но я это уже и без врачей поняла. Но меня ужаснуло, когда сказали, что никаких лекарственных препаратов пить нельзя. Только витамины или какие-то на растительной основе препараты. И отвары трав. А мне страшно... Боюсь и себе навредить, и чтобы ребенку от моего цистита не было плохо.(((

Diva_

Свой

Клюквенный морс чем больше тем лучше, он мочегонный и противовоспалительный, исключить осторе, солёное, травы можно мочегонные, разные сборы при цистите, но осторожно нужно изучать в инете состав трав и нет ли противопоказаний пр беременности. Как можно больше пить чтоб все микробы выходили

Малуша

Super VIP

у меня был страшный цистит в самом начале беременности. с кровью, первый раз такой :( и надеюсь в последний.
врач назначила монурал, его вроде можно при беременности.
но это все ж лучше к врачу

AHHA

GOD

Клюквенный морс пить
Травы я бы не советовала пить-у нас их на время беременности вообще рекомендуют перестать пить-действие не изучено до конца

sheytoon

Guru

насколько мне известно - фитолизин разрешен при Б.
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

У меня был раза 3 точно, а после него (вследствие пользования антибиотиками) кандидоз еще... То есть 3 раза антибиотики принимала и 3 раза свечи...
Что делать) Распространенное дело при беременности

Главное, принимать таблетки, а не заниматься самолечением. Последнее чревато воспалением почек- там уже другой разговор

rybinaa

Super VIP

Да, у меня с кандидозом проблемы. Пролечили месяц, пару недель хорошо было, потом с новой силой. Лечусь опять... :evil:
Изображение

Cvetochek

Guru

Cvetochek писал(а):
Да, у меня с кандидозом проблемы. Пролечили месяц, пару недель хорошо было, потом с новой силой. Лечусь опять... :evil:

Может иммунитет чем-нить попробовать поподнимать? Кандидоз вроде на фоне ослабления оного начинается. У меня правда не было никогда...
Дочка 24.11.2006
Сыночек 27.09.1010

HeavenChild

Super VIP

HeavenChild писал(а):
Cvetochek писал(а):

Может иммунитет чем-нить попробовать поподнимать? Кандидоз вроде на фоне ослабления оного начинается. У меня правда не было никогда...
и/или на фоне дисбактериоза влагалища вследствие приема антибиотиков. Наша зав. ЖК всегда выписывала антибиотики "под прикрытием" флюкостата + хилак форте + лактофильтрум.

Айви

GOD

Да всё в норме, да и антибиотики не принимала.
Изображение

Cvetochek

Guru

Кандидоз невреден, но вылечить его до родов надобно, а то дите заразится- зачем лишние проблемы

rybinaa

Super VIP

rybinaa писал(а):
Кандидоз невреден, но вылечить его до родов надобно, а то дите заразится- зачем лишние проблемы

Да и не только дите заразится - ткани рыхлые становятся, разрывы обеспечены.
Дочка 24.11.2006
Сыночек 27.09.1010

HeavenChild

Super VIP

sheytoon писал(а):
Клюквенный морс пить
Травы я бы не советовала пить-у нас их на время беременности вообще рекомендуют перестать пить-действие не изучено до конца

т.е. вообще никаких трав? :shock:

Diva_

Свой

1111
Последний раз редактировалось баобаб Вс май 01, 2011 22:37, всего редактировалось 1 раз.

баобаб

GOD

баобаб писал(а):
фитолизин можно
вот и я говрю :wink: может он не так вкусен, как хотелось бы, зато помогает хорошо :wink: :)

Айви

GOD