ОРВИ при беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

ОРВИ при беременности

НА прошлой неделе узнала, что беременна)))! Но есть проблемка: у меня ОРВИ еще не до конца прошел. Вредно же вообще теперь принимать лекарства? Что скажите? Я почти встала на ноги, только насморк остался...(

Чудо88

Свой

Re: ОРВИ при беременности

Вам лучше к врачу сходить и проконсультироваться по этому поводу.

Lera007

Свой

Да, я вот собираюсь к нему идти, даже записалась, только прием на следующей неделе. А нос заложен сейчас.

Чудо88

Свой

Попробуйте Квикс попшикать. Я при Б им пользовалась.

raina

Свой

Ой, спасибо за совет.))

Чудо88

Свой

Можете не бояться побрызгать спреями на морской воде. У меня во время беременности вообще был ринит беременных, половину срока сопровождал. Аквамастером брызгала регулярно. И отек он снимает -дышать потом легче. Врач разрешила препарат. От него вреда не будет.

Вита Коломиец

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends:

Богатенький Николас

VIP

Чудо88 писал(а):
НА прошлой неделе узнала, что беременна)))! Но есть проблемка: у меня ОРВИ еще не до конца прошел. Вредно же вообще теперь принимать лекарства? Что скажите? Я почти встала на ноги, только насморк остался...(

С врачом, конечно же, нужно обсуждать, но важно все принимать исключительно по его рекомендациям. Не выбирать лекарства на свое усмотрение. Можно даже онлайн проконсультироваться: https://altravita-ivf.ru/stati/zadat-vopros-ginekologu-onlajn-besplatno.html уточнить и только потом идти в аптеку и покупать. Даже вкладышам в таблетках не всегда стоит верить.

NastyGal

Новичок

К врачу 100% сходить нужно. Вообще сейчас грипп такой не понятный. Мне кажется все им болеют, даже те, у кого иммунитет сильный.

Arka85

Свой

Чудо88 писал(а):

Будьте очень осторожны при беременности, я помню, как сама заболела, очень переживала. Я вообще никакие лекарства не принимала, жутко боялась. Если до беременности помогал всегда полиоксидоний, то по инструкции его нельзя при беременности принимать polyoxidonium.ru/instruction/ . Лечилась народными средствами - чай с малиной, ингаляции, морс, Эвкабал для горла помогал. Конечно, дольше, чем с таблетками, лечиться приходится, но ребенку навредить не хочется.

YuliaSinishyna

Новичок

Поздравляю с новым статусом)) Вообще лекарства при ОРВИ во время беременности самостоятельно принимать - не лучший вариант, обязательно нужно с врачом проконсультироваться, особенно если это лекарства, которые воздействуют на весь организм. А от насморка можно покапать безвредные капельки эдас-131 ринитол, их и при беременности можно, и деткам маленьким

Lisa_Alisa

Свой

Ой лучше конечно вообще не болеть в таком положении. Благо меня это не коснулось в больших масштабах. Было легкое ОРЗ, без температуры, я отлеживалась дома и народными методами спасалась, кстати горло полоскала минералкой Винцентка и пила ее в профилактических целях. Это своего рода витамины только в воде, если интересно почитайте про эту водичку https://minervoda.ru/blog/beremennost/immunitet-beremennykh-ukrepit-mineralnaya-voda-vintsentka/ , я у своего врача спрашивала можно ли мне ее пить, она разрешила. Скажу вам эффект от нее неплохой, насморк и горло прошли ну и выздоровила быстрее.

Milena2324

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends:

Богатенький Николас

VIP