ОРВИ во время беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Re: ОРВИ

SolominKa писал(а):
Масюлина писал(а):
Инопланетянка, не волнуйтесь - это самое главное. Я болела под наблюдением врача, мне арбидол прописали (там нет противопоказаний), брызгать горло Каметоном ну и народные средства, но главное много-много пить - токсины выводить

Уж не ЛЭНС ли? Так в аннотации там пишут, что

Беременность и лактация

Применение препарата при беременности возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и новорожденного.

Вобщем, по-моему, есть более безопасные методы лечения :roll:

Спасибки за то, что "успокоили", я вообще-то аннотации внимательно читаю, сегодня вечером перечитаю и завтра напишу - так или нет

Масюлина

А можно здесь спросить? Я предполагаю беременность, все тесты полосатые, матка по-словам врача,мягкая (как и нужно), точные анализы будут готовы через день. Если считать от начала последней менстр. - уже 1,5 месяца.
3-й день сильный насморк, горло дерет, но кашля нет. Как выхожу на улицу- начинают течь слезы, глаза болят от света, но голова не болит, кости не ломит, температура не выше 37,3. Это грипп или все же ОРВИ? Как их различить? А то никогда серьезно не болела, а тут все по закону подлости. Заранее спасибо.
Изображение

Катя ОО

Свой

Катя ОО писал(а):
А можно здесь спросить? Я предполагаю беременность, все тесты полосатые, матка по-словам врача,мягкая (как и нужно), точные анализы будут готовы через день. Если считать от начала последней менстр. - уже 1,5 месяца.
3-й день сильный насморк, горло дерет, но кашля нет. Как выхожу на улицу- начинают течь слезы, глаза болят от света, но голова не болит, кости не ломит, температура не выше 37,3. Это грипп или все же ОРВИ? Как их различить? А то никогда серьезно не болела, а тут все по закону подлости. Заранее спасибо.

ОРВИ скорее всего
при гриппе как раз сразу тем-ра высокая и тело ломит
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

Скорее всего ОРВИ. Сама сейчас страдаю. Пей оцилококцинум а в нос мне ОООЧЕНЬ помогаеь пиносол, в горло пшикай морскую воду. Ну и домашние средства. Выздоравливай!!!

мурая

Старожил

оцилококкцинум помогает только в самом начале, потом толку от него чуть...:roll:
горло хорошо полоскать содой, календулой, настоем чеснока
сама мучаюсь ... насморк остался :?
горло практически за день вылечила
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

я уже второй раз болею.
лечусь чаем, молоком, малиной и медом.
горло быстро проходит. а насморк, злыдень,трепет мне нервы.
такое количество соплей я за всю жизнь не высморкала, как за последнюю неделю :lol:

девочки, а с чего вы взяли, что это ОРВИ? ведь это вирусное.
а ОРЗ - то же самое, но не вирусное. я правильно понимаю?? я не различаю. :P

creestee

Guru

ОРЗ - это неуточненный диагноз, может быть вирусное и нет. ОРВИ - конкретнее. :)
Я в беременность болела один раз, пила чай с медом, ну и прочие народные. Прошло за три дня, но последствия были.. правда, ничего серьезного 8)

slonce

GOD

slonce писал(а):
ОРЗ - это неуточненный диагноз, может быть вирусное и нет. ОРВИ - конкретнее. :)
Я в беременностьболела один раз, пила чай с медом, ну и прочие народные. Прошло за три дня, но последствия были.. правда, ничего серьезного 8)

ага, ОРЗ - это тоже вирусное!
я тоже первый раз заболела! вот что значит сходить в обычную пол-ку :evil:
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

Спасибо, девочки за ответы. А то прочитала,что в это время нервные трубки формируются, основы закладываются и страшно стало. Принимаю биопарокс, оциллококцинум, мазь оксолин. в нос, морсы, мед, ингаляции. И чего-то не помогает, ненадолго только полегче становится, потом снова по 6-8 раз чихается. Виферон купила, но врач пока не рекомендовала ставить.
Изображение

Катя ОО

Свой

Ой! А мне только хуже стало...я совсем расклеилась..........................
Мне оцилум на всех стадиях помогал..... А от насморка пиносол :cry:

мурая

Старожил

Я переболела сначала на 4-5-ой неделе, сейчас 11-ая заболела снова... Пока кашел и легкий насморк... А вот у мужа температура под 40 :( У ребеныша (он правда бабушки) 38.5...
Врач сказала, много-много пить, бквально вливать в себя через нехоч. Закупиться травяными сборами (только смотреть, чтобы не было противопоказаний по беременности), заваривать, пить, полоскать горло. Промывать нос физ.расствором (у меня есть "Долфин", промываю им), мазать в носу оксалинкой. Если нет температуры, можно горчичники на ступни ног (парить нельзя). Если начнет подниматься температура, в первую очередь стараться сбить потогонными травками (вроде липы), обильным питьем и обтираниями холодной водой. Если не помогает и температра поползет выше 38-и, сбивать парацитамолом (только чистым, не новомодными комплексными препаратами вроде Тера-Флю, они противопоказаны).
В нос можно капать Пиносол, но ни в коем случае не сосдосуживающие препараты...
Тепло одеться, а воздух в помещении прохладный и влажный, почаще проветривать.
Не хочется есть - не надо, лучше поголодать.
Андрей 06.02.2006
Кира 17.09.2009
http://livejournal.com/

corneja

VIP

Re: ОРВИ во время беременности

Инопланетянка писал(а):
Прочитала в журнале 9 месяцев, что это дико опасно для малютки если мама заболела :( особенно на раннем сроке, такие ужасы написаны. Я в панике... :roll: лежу лечусь конечно, делаю все как там написано. Даже врача вызвала. А они мне по телефону говорят, что т.к. температуры нет высокой не факт, что врач приедет... а беременность вообще не страховой случай, приезжайте сами...
Конечно я никуда не поеду, боюсь всяких осложнений
Хочу спросить, если кто (не дай бог!) перенес тож, как Вы лечились?
И кто уже родил, если вы болели, успокойте меня, что с вашей деткой все в порядке

Спасибо

главное - не читать 9 месяцев :-)) , лежать дома, лечиться народными средствами (малина, мед, брусника, лимон, можно гриппферон, оциллококцилум, пиносол, аква-марис, полоскать горло можно тоже всякими безвредными штучками) и беречь себя!
Не так страшна простуда мамы, как то, чем ее можно лечить. Для ребенка плохи те лекарства, которые мы часто пьем в неберемнном состоянии типа анальгетиков, парацетомола и прочих их них производных...
Изображение

Inches-Cherry

Super VIP

парацетамол в беременность как раз разрешен
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

Сходила сегодня на прием к терапевту, села на больничный. Решила сидеть недели 2, не меньше. Врач-молодой парень лет 22-х. посоветовал мне пить антибиотики :shock: Я говорю -не буду! Назначил в понедельник кровь сдавать, я ему объясняю, что у меня в этот день в женской консультации (а она на другом конце города) кучу крови надо сдать, можно на следующий день? Он -а нам результаты сейчас нужны, и повторный прием на вторник назначил. Стоило садиться на больничный, чтобы каждый день в поликлинику бегать :evil: А там все больные кашляют, чихают похлеще моего.
И в итоге все равно антибиотики выписал. Даже не слушал и давление не измерил. Под конец и направление на кровь не дал. Только дома об этом узнала. Вот что значит молодой специалист.
Изображение

Катя ОО

Свой

Катя, а диагноз-то какой поставил этот мальчик?.. ОРВи, и при этот антибиотики?..

А на счет больничного: а Вы что хотели? Что будете дома сидеть и удовольствие полчать? Его каждые 3 дня кажется продлять нужно :)
Андрей 06.02.2006
Кира 17.09.2009
http://livejournal.com/

corneja

VIP