ОРВИ во время беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

В общем моя простуда выросла в гайморит(((

Промываю Аквалором (аналог Аквамарис-только струя мощнее)- надо лечь на бок- и брызнуть в верхнюю ноздрю, как только почувствовали водичку в горле- высморкаться, тоже самое и со второй.
Он безопасен и не вызывает привыкания.
Для обильного насморка тоже подходит.
Брызгаю Биопарокс, написано-безопасен.
Хожу на "кукушку", может обойдусь без проколов,
но это жесть(((
Изображение

ПтицА

VIP

ПтицА, держу за тебя кулачки, чтобы прошел твой гайморит! собачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачка
"Кукушка" это дело хорошее, но после проколов, чувствуешь себя человеком! Поверь чеку, который через это прошел! :D Противно, зато потом такой кайф!
Изображение

**Dangerous**

VIP

**Dangerous** писал(а):
ПтицА, держу за тебя кулачки, чтобы прошел твой гайморит! собачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачкасобачка
"Кукушка" это дело хорошее, но после проколов, чувствуешь себя человеком! Поверь чеку, который через это прошел! :D Противно, зато потом такой кайф!

Спасибо огромное!!!!!!

Завтра иду на прокол,
боюсь жутку))

*теперь хочется чтоб дело одним разом обошлось)
Изображение

ПтицА

VIP

девочки, парацетамол можно только во 2-м триме!!!

и не больше одноразовой дозы 500 мг в день

ioniks

Guru

Перед выходом на улицу мажте нос оксалиновой мазью в период эпидемии,
горло можно тантум верде
в нос пинасол,аква марис промыть нос и залить туда мирамистин в ту наздрю на которой лежишь,и полежать 3-5 мин,и так же с другой наздрёй,только потом не сморкаться в течении 30минут,мне помогло

lena259

lena259 писал(а):
Перед выходом на улицу мажте нос оксалиновой мазью в период эпидемии,
горло можно тантум верде
в нос пинасол,аква марис промыть нос и залить туда мирамистин в ту наздрю на которой лежишь,и полежать 3-5 мин,и так же с другой наздрёй,только потом не сморкаться в течении 30минут,мне помогло

Я знаю, что тантум верде очень сильный препарат, поэтому во время беременности с ним поаккуратнее...А вообще мне очень помогает полоскать горло фурацилином (2 табл) с солью (1 ч.л.) на стакан воды и полоскать как можно чаще: в идеале - раз в 30 минут.

vallada

Старожил

[/quote]
А касаемо вреда ОРВИ во время Б. мне после родов сказали, что все болячки во время Б. типа молочница, ОРВИ и пр. отражаются только на плаценте и на тканях мамы!!! На ребеночке вроде никак!!! :roll:[/quote]

Насчет молочницы, по крайней мере, если ее не лечить, нам врач детской больницы еще лекции читал в институте, что кандидоз вызывает тугоухость, глухоту и вроде еще заболевания глаз (насчет последнего точно не уверена). Так что ни такая эта болезнь не безобидная во время беременности.
Изображение

Катя ОО

Свой

Большинство жалуются на насморк. А у меня сильный кашель, который не проходит. Врач назначил проспан, а он мне не помог. моолко с медом тоже нет. Кто сталкивался с этой проблемой - подскажите пожалуйста средства!!!

Eкатерина III

Новичок

Девочки и я заболела :cry: . Горло болит ужасно, полоскаю содой с солью и ротоканом, заболели уши, не знаю что делать. Температура позавчера была 37.6, вчера не было, сегодня утром 37.3, сейчас нет. Вызвала врача, лежу жду.
Кто нибудь знает, что с ушами можно сделать?
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP

Дюймовочка писал(а):
Девочки и я заболела :cry: . Горло болит ужасно, полоскаю содой с солью и ротоканом, заболели уши, не знаю что делать. Температура позавчера была 37.6, вчера не было, сегодня утром 37.3, сейчас нет. Вызвала врача, лежу жду.

до, врача ничего не делай, не при всем греть можно и т.д., можно хуже сделать
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

Сад любви писал(а):
Дюймовочка писал(а):

до, врача ничего не делай, не при всем греть можно и т.д., можно хуже сделать

Надеюсь, что с горлом уши пройдут :cry:
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP

соль, сода и йод, для меня лично лучшая смешь для полоскания, полоскать нужно регулярно, не реже раза в час
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

для горла лучше всего полоскать настоем чеснока! 2 зубчика мелко порезать на стакан воды, дать настояться, прополоскать и потом 2 часа ни есть, ни пить! (Девочка Аня, я правильно написала? :lol: )
я недавно сама этим спаслась за день буквально и мужу горло вылечила, хотя он не хотел, но потом признался, что штука действенная!
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

от горла Геделикс можно

ioniks

Guru

только что врач была, сказала чаще полоскать горло, а в уши ватку с борным спиртом. Я как то побаиваюсь долго греть, буду по чуть чуть
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP