ОРВИ во время беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

ОРВИ во время беременности

Прочитала в журнале 9 месяцев, что это дико опасно для малютки если мама заболела :( особенно на раннем сроке, такие ужасы написаны. Я в панике... :roll: лежу лечусь конечно, делаю все как там написано. Даже врача вызвала. А они мне по телефону говорят, что т.к. температуры нет высокой не факт, что врач приедет... а беременность вообще не страховой случай, приезжайте сами...
Конечно я никуда не поеду, боюсь всяких осложнений
Хочу спросить, если кто (не дай бог!) перенес тож, как Вы лечились?
И кто уже родил, если вы болели, успокойте меня, что с вашей деткой все в порядке

Спасибо

Инопланетянка

Свой

Лечитесь народными средствами. Главное поменьше нервничать, а журнал 9 месяцев (я для себя давно решила) - беременным читать противопоказано. Там на 1 позитивную статью - 10 негативных.
Изображение

Надежда Н.

Super VIP

Сама тока с больничного :?
Типичное ОРВИ - темпер. 37-37,1 кашель, насморк... Главное ИМХО вылежаться :!: А лечилась я многочисленными чаями из шиповника или с лимоном, в нос пиносол, в горло ангинал (на том и другом написано, что можно применять при беременности).
Ща, вроде, ттт даже насморка не осталось :D
Спящие дети - это не только мило, но еще и наконец-то!

SolominKa

Super VIP

Согласна полностью с Надежда Н., что "9 месяцев" беременным противопоказан. Такое понапишут! Жуть!
Я болела в первом триме, болела сильно и еще на ногах (на работу ездила). Лечилась биопароксом. Ето такая "пшикалка" в горло и нос. Убивает все что можно, но местного действия и при беременности можно им пользоваться. Врач и советовал.. Потом как только чувствовала что пытаюсь заболеть, его раз-раз и на следующий день все ок.. (мне просто нельзя народные средства, шиповники, ромашки и прочее, аллергия у меня сильная)..
А еще очень хорошо руки в горячей воде подержать.. Ну типа как попарить ноги.. Но париться то нельзя и ноги в том числе (сосуды не выдержать могут) а вот руки можно погреть.. :)

gretket

Новичок

Совет от врача со здешней ветки Здоровье мне. Сама щас болею. Правда, переношу еще это на ногах, приходится на работу ходить.

Да,лекарства пить не очень катит.
Можно ингаляции.Полоскания горла.На шею и грудь согревающую мазь,типа Доктор МОМ и теплый шарф.
Обильное теплое(НЕгорячее) питье.
Есть такие наши древние таблетки От кашля.Их можно пить.

Так что полоскаю горло фурацилином. Ингаляции советовали с содой и эвкалиптовым маслом делать, я над картошкой по старинке делала. На ночь мажусь МОМом, днем клею перцовый пластырь на грудь.
Пью клюквенные морсы, теплое молоко на ночь, теплый чай.
Вместо От кашля купила Мукалтин.
2*В + 2*А = 7*Я

iherb.com: скидка на 5$ код EBA446

Михрютка

GOD

О ЧУДО!!!! ДОКТОР ВСЕ_ТАКИ ПРИШЕЛ!!!

Доктор все-таки пришел!
Успокоил!
Спасибо девочки!(заталкивая журнал в мусорную корзину)
Он сказал, что если хорошо пролечиться то осложнений не будет
!!!!! Что типа наш организм так устроен, что и сам поборет и детеныша защитит.
Сказал продолжать есть лук, чеснок (я это как раз делала)
Пить много-много жидкости, чтобы часто ходить в туалет и инфекция выходила, полоскать горло мирамистином (я это тоже делала)
в нос Пиносол
апчхи!!!
В общем, неделю отлежаться, а потом сказал оччень аккуратно надо быть, поменьше бывать где много людей, потому что сейчас грипп ходит.

Всем - неболейте!

Инопланетянка

Свой

Инопланетянка, не переживайте! Для беременных опасен грипп и, особенно, его осложнения.
ОРВИ и ОРЗ - не так страшны. Хотя приятного тоже очень мало.
Самое главное - обильное питье. И конечно же, лучше в таком случае отлежаться.

нюрочка-девчурочка

GOD

ОРВИ

Инопланетянка, не волнуйтесь - это самое главное. Я болела под наблюдением врача, мне арбидол прописали (там нет противопоказаний), брызгать горло Каметоном ну и народные средства, но главное много-много пить - токсины выводить

Масюлина

Стараюсь не переживать... поскорей бы лучше стало
просто так ждем маську... хочется чтобы здоровенький был! :)

Инопланетянка

Свой

Re: ОРВИ

Масюлина писал(а):
Инопланетянка, не волнуйтесь - это самое главное. Я болела под наблюдением врача, мне арбидол прописали (там нет противопоказаний), брызгать горло Каметоном ну и народные средства, но главное много-много пить - токсины выводить

Уж не ЛЭНС ли? Так в аннотации там пишут, что

Беременность и лактация

Применение препарата при беременности возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и новорожденного.

Вобщем, по-моему, есть более безопасные методы лечения :roll:
Спящие дети - это не только мило, но еще и наконец-то!

SolominKa

Super VIP

Я болела, месяце на 4-5 кажется. пила ооооочень много клюквенного морса. и афлубин. ничче, ребзь вполне здоровый :D
Изображение

Джейн

VIP

если уж на то пошло, мне кажется, что не переболеть простудой за 9 месяцев практически нереально :D
так что особо не переживайте, лечитесь спокойно.
к вопросу "кто болел?". точно помню, что и я сама болела во время Б, и подруга моя болела с тем-рой. все ок, слава Богу.
а я за ту Б вообще еще и умудрилась 2 раза очень сильно отравиться чем-то (понос был по месяцу, наверное, в 1 месяц и в 5 месяцев). а на 39 неделе я так траванулась творогом, что сутки валялась с тем-рой высоченной, поносом и рвотой :shock: кошмарррр. и ничего :wink: :)
всем здоровья!

ЗЫ: чихать идите на Планёрку в обдуФФФчики :wink: :lol:
Изображение

Алина+

Guru

Алина+ писал(а):
ЗЫ: чихать идите на Планёрку в обдуФФФчики :wink: :lol:

:) :lol: :D

Инопланетянка

Свой

и из дома ни ногой!!!!
и профилактику среди домашних дармоедов :twisted:
и вечная весНА!

Small Soldier

Старожил

я простыла в 1 триме, а потом еще недель в 25,Т поднималась до 37, но недолго держалась.лечилась нар. средствами, пила чай липовый, терапевт мне прописала пить корень солодки, сказала что можно.я купила а потом в инструкции прочтилала, что нельзя его нам, он на спирту!а так горло надо полоскать.
Изображение

Танюшка В

Старожил