ОТЕКИ!!!!!!!!!!

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

ОТЕКИ!!!!!!!!!!

Девочки, очень нужен совет. На 39 неделе начали жутко отекать руки. Врач в ЖК особого внимания на это не обращает. Говорит это из-за срока :shock: Выписывала Канефрон, Эуфиллин, но они не помогают совсем. По утрам руки отекают до того, что не могу согнуть и разогнуть кисть. Может кто что посоветует. Сил уже нету :( :( :(

tutsik

Новичок

Тутсик, поищи на сайте жернала "9 месяцев" статейку. там подробненько было про отеки написано.
ion-x, правельно все написала. двигаться нужно по больше.
Изображение

XXXy

Guru

При первой беременности тоже на последнем месяце были отёки на руках и ногах. Врач сказала, ничего страшного. Прошли только через неделю после родов :wink: Вам мало осталось:)
Alex 5 let
Anastasia pochti 3 goda

Miracle

VIP

Re: ОТЕКИ!!!!!!!!!!

tutsik писал(а):
Девочки, очень нужен совет. На 39 неделе начали жутко отекать руки. Врач в ЖК особого внимания на это не обращает. Говорит это из-за срока :shock: Выписывала Канефрон, Эуфиллин, но они не помогают совсем. По утрам руки отекают до того, что не могу согнуть и разогнуть кисть. Может кто что посоветует. Сил уже нету :( :( :(

Совет- рожать побыстрее :wink:
Изображение

Felicidad

Guru

У меня тоже на последних неделях отекать ноги стали- помогало токо ноги в холодной воде подержать и потом полежать с поднятыми ногами :wink: А так рожать :D
Алиска 2! ;)

Shim

Super VIP

Пейте почечный чай. А вообще врачи по разному к отекам относятся - одни никак (например, в мою первую Б.), другие срочно госпитализировать предлагают (моя текущая врач :D )
Мои погодки:
Тося 03.08.06
Влад 23.10.07
Яся 03.07.09

Терра

VIP

Помню,когда родила и уже вели меня вечером в душ-не могла налюьоваться своими тонкими (по равнению с беременными) ногами :lol:
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Терра писал(а):
Пейте почечный чай. А вообще врачи по разному к отекам относятся - одни никак (например, в мою первую Б.), другие срочно госпитализировать предлагают (моя текущая врач :D )
НЕТ!не всем можно!луше клюквенный морс.Но немного,не литарми.У меня таких проблем не было..И правда если не пить и не eсть солёного,всё равно не сократите отёки.К сожалению только после родов,у многих они пропадают.таблетки я бы не пила.. :roll: :?
Изображение

KittyCat

GOD

не ешь ничего соленого, даже сыр. творожок, овощи без соли, говядину, фрукты. Поверь, такая диета очень помогает. И напитки: клюквенный морс, лист брусники. Удачи!
Солнце, ветер и вода - наши лучшие друзья!

Summer

Super VIP

девочки, отеки ближе к концу Б. начинают появляться? ...можно как-то по-раньше все это предотвратить?...ну например соленого почти не кушать н апотяжении всей Б....или это бесполезно?
Изображение

XXXy

Guru

мне советовали уже с 20 недели ограничить соленое
Солнце, ветер и вода - наши лучшие друзья!

Summer

Super VIP

вот и темка про отеки старая, можно тут возобновить разговор об отеках....
Изображение

Doll

Guru

У меня появились отёки где-то на 32 неделе. Мне прописали детролекс для сосудов и листья ортосифона тычиночного (почечного чая). Плюс я одеваю чулки, которые мне очень с отёками помогают.
Изображение

vallada

Старожил

а я второй день без хофитола и намного лучше! и вес хороший. мой организм видимо не воспринял хофитол ни в какую. подруге тоже хофитол приписал врач - у нее все ок. у нас еще и прохладней стало, это для ног легче намного чем жара.
Изображение

Doll

Guru