Папиломы на груди

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Папиломы на груди

Приветик!!!!!
Девочки, я хочу вам задать вопрос не о себе...
Моя подружка на 32 неделе беременности, очень беспокоится, что на груди на сосках папиломы появились, врачи говорят кто-что.... кто-то считает, что надо удалять, кто-то - что срок большой и уже поздно вмешиваться... Вообщем никто толком не объясняет...
Может кто-то из вас сталкивался с подобным, или слышали об этом???
Поделитесь опытом...Плиз!!!
И отразится ли это на кормлении, если не удалять?

ТанитаТ.

VIP

:shock: Отрывать? Да вы что...
Это почти у всех появляется. Мааааааленькие такие как папилломки. Из них выделения бывают. У них вкус и запах околоплодных вод. По ним младенчик узнает, где грудь и откуда сосать.
2*В + 2*А = 7*Я

iherb.com: скидка на 5$ код EBA446

Михрютка

GOD

Во во я тожЕ переживаю даже не знала что это папиломы называются.
Изображение
я толстушка девченки...

Мириам_

VIP

Михрютка писал(а):
Это почти у всех появляется. Мааааааленькие такие как папилломки. Из них выделения бывают. У них вкус и запах околоплодных вод. По ним младенчик узнает, где грудь и откуда сосать.

Не совсем поняла, т.е. это не опасно совсем?? И ГВ не помешает?? Правильно???

ТанитаТ.

VIP

у меня появились. и не только на груди. но они теперь сами слазят :shock:

svalow

Guru

Михрютка писал(а):

может мы про разное говорим?

svalow

Guru

svalow писал(а):
Михрютка писал(а):

может мы про разное говорим?
мне тоже показалось, то о чем говорит Михрютка-на самом деле железки на ареоле, они выделяют белое вещество. это совершенно нормально. они увеличиваются с беременностью и кормлением.
папиломы-как бородавки

X-trim

GOD

Девочки, а как ЭТО выглядит? :oops: :lol:
<a href="http://www.blogimam.com/">Блоги мам</a> - сообщество мам-блогеров

Lali

Старожил

Lali писал(а):
папиломы выглядят как бородавки, могут быть маленькие совсем.

а железы на груди и ареоле выглядят как пупырышки, и если надавить, то из них беленькое вылезет

X-trim

GOD

X-trim писал(а):
Lali писал(а):

а железы на груди и ареоле выглядят как пупырышки, и если надавить, то из них беленькое вылезет

у меня появились небольшие точки, чуть темнее цвета кожи, но на бородавки совсем не похожи, и ничего ниоткуда не вылезает :? я скоро иду к кожнику, спрошу ее об этом тоже.

Lali

Старожил

Lali писал(а):
X-trim писал(а):
Lali писал(а):

у меня появились небольшие точки, чуть темнее цвета кожи, но на бородавки совсем не похожи, и ничего ниоткуда не вылезает :? я скоро иду к кожнику, спрошу ее об этом тоже.
если как точки, то может быть просто пигментация

X-trim

GOD

У меня тоже такая же проблема!!! целая куча и они ещё растут прям на ореолах......руки часались оторвать и штуки три я уже оторвала. Чё делать с остальными не знаю. :roll:
чтобы выбрать в подпись?...

blue-eyes

GOD

X-trim писал(а):
Lali писал(а):
X-trim писал(а):
Lali писал(а):

если как точки, то может быть просто пигментация

Девочки, я только что от кожника, она сказала, что это нормальное явление для беременности, потом может пройти, а может и нет. Но поскольку их мало и они почти незаметные, я не переживаю, просто хотела быть уверенной, что все ок :)

Lali

Старожил

У меня после родов прошли.Осталось немного под грудью и на шее,если не пройдут-буду удалять.
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD
Новости партнеров
Загрузка...