Поликистоз яичников

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Поликистоз яичников

Здраствуйте! :)
У меня поликистоз яичников, сейчас по совету гинеколога принимаю Диане-35, надеюсь забеременнеть после отмены. У меня вопрос - есть ли среди вас с таким же диагнозом, очень боюсь, что не смогу родить деток :cry:

irinka-mandarinka

Re: Поликистоз яичников

irinka-mandarinka писал(а):
У меня поликистоз яичников, сейчас по совету гинеколога принимаю Диане-35, надеюсь забеременнеть после отмены. У меня вопрос - есть ли среди вас с таким же диагнозом, очень боюсь, что не смогу родить деток :cry:

Не расстраивайтесь, сможете. Главное верить и очень хотеть!!! У меня был поликистоз яичников. Правда, лекарства не пила, сделали сразу лапроскопию. Забеременела я через четыре года после операции. ИМХО, все в руках Божьих.
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках (с)

Lavish

Guru

у меня тоже поликистоз, я больше года принемала диане-35. бросив принемать забеременела в первый же цикл,сейчас уже на 36 недельке беременности.Желаю вам удачи.

Гость

Мне врачи говорили что у меня поликистоз яичников, но ттт моей дочке уже 10 дней. Я ничего не принимала, хотя врачи назначали кучу лекарств.
Изображение Дети - это радось

Будующая мама

VIP

Re: Поликистоз яичников

Прочитала, и даже испугалась: КОГДА ЭТО Я УСПЕЛА НАПИСАТЬ? Через пару скеунд до меня дошло, что это не я :wink: У меня точно такой же диагноз, точно такое же лечение. Диане назначили на 3 месяца, а потом сказали беременеть. Так что ждем-с и не теряем надежды :)
Диагноз поставили из-за гормонов. Уже Диане пила 3 месяца, а потом сдавала кровь - гормональная картина улучшилась. А теперь вот еще 3 месяца и будем пытаться зачать бебика. :wink:

Хамелиончик

Новичок

Будующая мама писал(а):
Мне врачи говорили что у меня поликистоз яичников, но ттт моей дочке уже 10 дней. Я ничего не принимала, хотя врачи назначали кучу лекарств.

расскажите поподробней, пожалуйста :)
мне врачи тоже назначили гормональные пить, что-то мне не хочется. через какое время после диагноза "поликистоз" вы забеременели?

Шиншиллка

GOD

Моя подруга недавно забеременнела с жутким поликистозом и сбоями в цикле, попила диане 35, а потом тоже весь цикл пила какие-то гормоны, стимульнув т.о. овуляцию и все СРАЗУ получилось....
Так что даже не переживайте!!!! Будут у Вас детки! Обязательно!
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Иулия писал(а):
Моя подруга недавно забеременнела с жутким поликистозом и сбоями в цикле, попила диане 35, а потом тоже весь цикл пила какие-то гормоны, стимульнув т.о. овуляцию и все СРАЗУ получилось....
Так что даже не переживайте!!!! Будут у Вас детки! Обязательно!

надеемся :) хочется побыстрее, правда "быстро только кошки родятся" :)

Шиншиллка

GOD

У меня такой диагноз, я лечилась с 18 лет. Сначала пол года пила Диане 35, но что-то мне неочень понравилось. Потом у меня был перерыв , я не ходила к врачам. 1.5. года назад снова обратилась за помощью и пропила курс гормональных препаратов. Очень не хотела таким образом лечится, но что делать :idea:
А в этом году получилось забеременеть, сама не понимаю как это произошло. Получилось :)
Удачи Вам! Все получится :D
Изображение[/url]

Катюшик77

Свой

диагноз "поликистоз яичников" после какого обследования ставят? нужно наверное анилизы сдавать?

Шиншиллка

GOD

Шиншиллка писал(а):
диагноз "поликистоз яичников" после какого обследования ставят? нужно наверное анилизы сдавать?

Обыкновенное УЗИ придатков. По-моему во-второй фазе МЦ.
Изображение

liliyan

Свой

liliyan писал(а):
Шиншиллка писал(а):

Нет, надо обязательно сдавать кровь на гормоны - только по результатам УЗИ этот диагноз никогда не ставится, так как похожая картина наблюдается при некоторых других заболеваниях, а также бывает и так, что на УЗИ никаких признаков поликистоза не видно, а анализы показывают поликистоз

irinka-mandarinka

У меня тоже такой же диагноз наверное со следующего месяца если врач решит буду принимать Диане.
А кто знает с этих таблеток не полнеют?

Бьютти

Свой

Я сначала поправилась на 4 кг, спустя 4 месяца приема похудела на 2 кг, в итоге раньше я весила 50, а сейчас 52 кг - не думаю, что 2 кг - это причина, чтобы отказывться от этого препарата, главное - это вылечится, или хотя бы улучшить свое здоровье. Но хочу предупредить (хотя не факт, что это будет с вами), что в первые 3 месяца приема очень болела грудь и часто хотелось плакать. Пока что самый большой позитив, который я заметила во время приема Диане 35 (кроме регулярных месячных, конечно) - размер груди увеличился на 1 размер :oops:

irinka-mandarinka

liliyan писал(а):
Шиншиллка писал(а):

Нет, надо обязательно сдавать кровь на гормоны - только по результатам УЗИ этот диагноз никогда не ставится, так как похожая картина наблюдается при некоторых других заболеваниях, а также бывает и так, что на УЗИ никаких признаков поликистоза не видно, а анализы показывают поликистоз

Если у вас идет нарушение сосревания и выхода фоликула из тела яичника, хотите вы или нет, то он останется на своем месте. В результате на поверхности яичника образуются как бы пупырышки, и яичник становиться похож на сосновую шишку это видно на УЗИ, но для закрепления данного диагноза направляют сдавать анализ на гормон второй фазы.
Изображение

liliyan

Свой
Новости партнеров
Загрузка...