Повышен сахар в крови

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Повышен сахар в крови

Вчера была у врача сдавала анализ крови на диабет, пила предворительно оранжевую жидкость за час, вообщем все как положенно, результат- повышен сахар в крови. Пока мне ничего не сказали, отправили на повторный анализ в лабораторию, где буду сидеть три часа и каждый час сдавать кровь, вот если подтвердится, тогда сказали посадят на определенную диету и медикаменты.

Девочки, если подтвердится анализ, как страшно это? Сижу и переживаю, даже сон пропал. :(
Изображение

-Julia-

Новичок

Если сахар повышен не на много, то достаточно какое-то время придерживаться диеты и все нормализуется.
Подождите волноваться. В наших лабораторя вечно все путают.
Изображение

Таточка

Super VIP

У меня в первую беременность тоже был повышен сахар.Во второй половине беременности. Ничего особенного не делали, только чаще брали кровь и мочу. Врач сказала, что если сахар не упадет после родов, вот тогда надо будет переходить на медикаменты. После родов сахар востановился.Возможно, и в вашем случае это особенность беременности.

Dorida

Super VIP

Re: Повышен сахар в крови

-Julia- писал(а):
Вчера была у врача сдавала анализ крови на диабет, пила предворительно оранжевую жидкость за час, вообщем все как положенно, результат- повышен сахар в крови. Пока мне ничего не сказали, отправили на повторный анализ в лабораторию, где буду сидеть три часа и каждый час сдавать кровь, вот если подтвердится, тогда сказали посадят на определенную диету и медикаменты.

Девочки, если подтвердится анализ, как страшно это? Сижу и переживаю, даже сон пропал. :(

Велком ту зе клаб!
Я уже прошла трехчасовой - пока не знаю результатов, но тест очень неприятный тем, что делать его нужно с раннего утра, на голодный желудок и состояние, честно говоря, нестояния преследует тебя потом весь день. В плане того чем это грозит - диетой, если будешь соблюдать диету, то все будет в порядке. По диете нельзя будет употреблять сахары и углеводы. На инсулин тебя посадят только в самом тяжелом случае - не боись, ты в цивилизованном государстве и беременный диабет это далеко не самая серьезная проблема, когда знаешь как ее решать.
♥♥ 1/2006, ♥ 7/2007. ♥ 12/2009

DragonGirl

Super VIP

Таточка писал(а):
Если сахар повышен не на много, то достаточно какое-то время придерживаться диеты и все нормализуется.
Подождите волноваться. В наших лабораторя вечно все путают.

В наших путают крайне редко, но волноваться все равно не стоит.

DragonGirl

Super VIP

Re: Повышен сахар в крови

-Julia- писал(а):
пила предворительно оранжевую жидкость за час, вообщем все как положенно, результат- повышен сахар в крови.

А чего ты ожидала после "оранжевой жидкости", сахар от туда начал всасываться в кровь еще во рту, я бы удивилась если бы у тебя сахар в норме оказался :lol:
Если врачу ты сказала, что пила сладкую воду ДО, странно что он тебя отправил на тройной анализ, нудно было просто повторить на следующий день на тощак, можно только воду или чай (не кофе) без сахара или сахаразаменителей.
Не переживай, в норме твой сахар!
А если тебе назначат диетку, то это будет просто низкоуглеводная, а вот с медикоментами я бы была экстроосторожна, без консультации еще одного врача ни таблеточки не понюхала бы.
Еще раз все у тебя в порядке!
Изображение

olichka_

Старожил

Спасибо девочки все кто ответил, я немного успокоилась. :)
Изображение

-Julia-

Новичок

olichka_!
так "оранжевую жидкость" я пила по их рекомендации, они мне ее и дали, врач сказала выпить за час и прийти, что я и сделала. А уже на тройной натощак.
Изображение

-Julia-

Новичок

оооо! как это знакомо! Знаешь, у них тут у всех сахар повышен в крови :evil: как я намучалась с ними, пила эту жидкость как ты сначало через час, потом три часа сидела, абсолютно голодная, при том что меня еще и токсикозило. После 3х часового если у тя все подтвердится то отправят слушать лекции 4 ЧАСА!!!!!! всякую херню там, как прально надо питаться. Еще и дадут измеритель сахара. Я отнеслась абсолютно спокойно, никого не слушала, ела как обычно и была уверена что у меня все хорошо. И на самом деле так и было. Я считаю, что это они так деньги выкачивают, за лекции они взяли 600 баксов, вот и смотрите выгодно им или нет?
Марго 10/09/2005

Милена 12/06/07

ПДР 04/05/2010

Мирабелла

VIP

Я бы не стала так категорично заявлять, что это афера. У меня из 5 беременных знакомых и подруг - единственной оказался повышенным сахар, да я это и сама знала. Все зависит от того, насколько превышена норма - в вашем случае оказалось ненамного и все обошлось. Если же норма будет значительно превышена, то это чревато от преждевременных родов, до мертворожденности, если не принять соответствующие меры. Будьте очень осторожны, когда советуете другим людям плевать на мнение их врачей - вы берете на себя слишком большую ответственность.

DragonGirl

Super VIP

-Julia- писал(а):
olichka_!
так "оранжевую жидкость" я пила по их рекомендации, они мне ее и дали, врач сказала выпить за час и прийти, что я и сделала. А уже на тройной натощак.

значит так, у нас всё так же происходит, только пьём мы виноградную глюкозу другого цвета:) Если второй анализ подтверждает сахар (2 из 3-х параметров не в норме), то в зависимости от степени тебе дадут спец. диету или лекарство. в 95% случаев "беременный" сахарный диабет пропадает после родов. Ну а если запустить, то можно от него потом не отделаться. Последствия сахараного диабета при беременности такие - малыш развивается совершенно нормально, но он очень крупный... на это есть мед. обьяснение, которое я не помню, связано с выработкой повышеннохо количества инсулина малышом. Если соблюдать диету, то всё будет путём. У всех моих знакомых с "беременным" сахаром сейчас совершенно здоровые детишки. Только вот сладкоежки, которые так и не взялись за диету, рожали их через кесарево:)
Лёльке 14 (лет),
Ляльке 23 (месяцa):)

Ludush

VIP

DragonGirl писал(а):
Я бы не стала так категорично заявлять, что это афера. У меня из 5 беременных знакомых и подруг - единственной оказался повышенным сахар, да я это и сама знала. Все зависит от того, насколько превышена норма - в вашем случае оказалось ненамного и все обошлось. Если же норма будет значительно превышена, то это чревато от преждевременных родов, до мертворожденности, если не принять соответствующие меры. Будьте очень осторожны, когда советуете другим людям плевать на мнение их врачей - вы берете на себя слишком большую ответственность.

я и не советую плевать на мнение. где я такое написала? я знаю по своей ситуации, и при этом я познакомилась в больнице с рускоязычной медсестрой, которая меня заверила не беспокоится, типа в штатах это нормально 8) и при том сахара у меня просто не могло быть, в семье ни моей ни мужа НИКОГДА ни у кого не было. Я очень много раз была в больнице в штатах и убедилась как они выкачивают деньги с людей и их страховок!
Марго 10/09/2005

Милена 12/06/07

ПДР 04/05/2010

Мирабелла

VIP

значит так, у нас всё так же происходит, только пьём мы виноградную глюкозу другого цвета Если второй анализ подтверждает сахар (2 из 3-х параметров не в норме), то в зависимости от степени тебе дадут спец. диету или лекарство. в 95% случаев "беременный" сахарный диабет пропадает после родов. Ну а если запустить, то можно от него потом не отделаться. Последствия сахараного диабета при беременности такие - малыш развивается совершенно нормально, но он очень крупный... на это есть мед. обьяснение, которое я не помню, связано с выработкой повышеннохо количества инсулина малышом. Если соблюдать диету, то всё будет путём. У всех моих знакомых с "беременным" сахаром сейчас совершенно здоровые детишки. Только вот сладкоежки, которые так и не взялись за диету, рожали их через кесарево

Спасибо Ludush, что так доступно все объяснили. Диету буду обязательно соблюдать если нужно будет, после праздников только на анализ.
Изображение

-Julia-

Новичок

Мирабелла писала:
я и не советую плевать на мнение. где я такое написала? я знаю по своей ситуации, и при этом я познакомилась в больнице с рускоязычной медсестрой, которая меня заверила не беспокоится, типа в штатах это нормально и при том сахара у меня просто не могло быть, в семье ни моей ни мужа НИКОГДА ни у кого не было. Я очень много раз была в больнице в штатах и убедилась как они выкачивают деньги с людей и их страховок!
Да и я вот тоже думаю, что откуда, тоже ни у кого не было повышенного сахара...
Офф... Мирабелла приятно видеть, что из Алматы, мой родной город-Павлодар
Изображение

-Julia-

Новичок

-Julia- писал(а):
Мирабелла писала:
я и не советую плевать на мнение. где я такое написала? я знаю по своей ситуации, и при этом я познакомилась в больнице с рускоязычной медсестрой, которая меня заверила не беспокоится, типа в штатах это нормально и при том сахара у меня просто не могло быть, в семье ни моей ни мужа НИКОГДА ни у кого не было. Я очень много раз была в больнице в штатах и убедилась как они выкачивают деньги с людей и их страховок!
Да и я вот тоже думаю, что откуда, тоже ни у кого не было повышенного сахара...
Офф... Мирабелла приятно видеть, что из Алматы, мой родной город-Павлодар

нормы сахара у америкосов отличаются от наших, если у них считается повышенный то у нас нет. Я ела все абсолютно даже когда узнала про сахар. Я просто была уверена что не может быть у меня и все, а они меня так пугали! Родила легко и быстро, дай б-г всем так рожать :D главное не переживай, расслабся и не думай об этом :D

в каком штате живешь? :D
Марго 10/09/2005

Милена 12/06/07

ПДР 04/05/2010

Мирабелла

VIP
Новости партнеров
Загрузка...