Причуды при беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Katea писал(а):
Ну так это... ЛИТР не советуют, а бокал можно вроде. Изредка, конечно.

Я слышала, что алкоголь накапливается в плаценте. И зачем же моему детю купаться в таком коктейле :lol:
салон 4г., София 2г., Даниэль 08.05.2009.

Ostraja

Super VIP

Вот и меня переклинило....Свекровь прислала яблоки сушеные ....И ПОНЕСЛОСЬ!!! Меня не оторвать - даже на работе сижу-жую.....
Изображение

Anka

VIP

Anka писал(а):
Вот и меня переклинило....Свекровь прислала яблоки сушеные ....И ПОНЕСЛОСЬ!!! Меня не оторвать - даже на работе сижу-жую.....

Анка жуй жуй )))) Сухофрукты полезно )))))
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

А моя мама рпссказывала, что когда мною беременная ходила, то на дух не переносила запах мокрой половой тряпки! :lol: Говорит, в магазин зайти было невозможно, т.к. если, не дай Бог, там моют полы........ну вобщем надо было снова все перемывать! Не успевала до выхода добежать! :lol: :lol: :lol: И еще такая же реакция на запах плова с курицей, который любила готовить моя бабушка! :lol: Причем именно с курицей - все остальные виды плова нюхала спокойно! :lol: :lol: :lol: Зато бананы тоннами поедала - они даже дозревать не успевали (раньше их зелеными продавали и они дозревали под кроватью на газетке :lol: )
Изображение

Эдельвейс

VIP

Ostraja писал(а):
Katea писал(а):
Ну так это... ЛИТР не советуют, а бокал можно вроде. Изредка, конечно.

Я слышала, что алкоголь накапливается в плаценте. И зачем же моему детю купаться в таком коктейле :lol:

Девченки - никакого алкоголя, ни капли в рот! Тем более когда формируется нервная система у ребенка (Остренькая у тебя как раз сейчас такой преиод), да и вообще. А на счет того , что красное вино даже полезно - здесь беремчатые пьют вино, многие курят (и это нормально воспринимается общественностью), ну и рожают они после 30 лет - вобщем все это вместе взятое дает результат - большое кол-во недоразвитых детей, даунов и вообще нация не красивая. Для меня любой алкоголь - табу. От любого (даже очень сильного) желания можно отказаться во имя детков-катлетков.
Изображение

Тусичка

VIP

Тусичка писал(а):
Девченки - никакого алкоголя, ни капли в рот! Тем более когда формируется нервная система у ребенка (Остренькая у тебя как раз сейчас такой преиод), да и вообще. А на счет того , что красное вино даже полезно - здесь беремчатые пьют вино, многие курят (и это нормально воспринимается общественностью), ну и рожают они после 30 лет - вобщем все это вместе взятое дает результат - большое кол-во недоразвитых детей, даунов и вообще нация не красивая. Для меня любой алкоголь - табу. От любого (даже очень сильного) желания можно отказаться во имя детков-катлетков.

ню вот :) укрепилась в своём желании держаться! Ребёнка должна быть со здоровой психикой и железными нервами :lol:
салон 4г., София 2г., Даниэль 08.05.2009.

Ostraja

Super VIP

Ostraja писал(а):
Тусичка писал(а):

ню вот :) укрепилась в своём желании держаться! Ребёнка должна быть со здоровой психикой и железными нервами :lol:

УМНИЧКА!!!!!!! :P
Изображение

Тусичка

VIP

Тусичка писал(а):
Ostraja писал(а):
Тусичка писал(а):

А со скольки и до скольки недель она формируется, а то я на свое день варенья - у меня уже тогда были недели 3 где-то и я даже не подозревала,что во мне кто-то зеселился - в общем за всю гулянку наверно целую бутылку вина выдундила? :oops: :shock: :shock:

arianka

arianka писал(а):
А со скольки и до скольки недель она формируется, а то я на свое день варенья - у меня уже тогда были недели 3 где-то и я даже не подозревала,что во мне кто-то зеселился - в общем за всю гулянку наверно целую бутылку вина выдундила? :oops: :shock: :shock:

Закрытие нервной трубки начинается уже на пятой неделе. Но в любом случае сейчас уже ничего не изменить. Поэтому постарайтесь не думать о плохом и сходите к врачу, чтобы он убедился, что у вашего малыша все хорошо ))))))
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

arianka писал(а):
Тусичка писал(а):
Ostraja писал(а):
Тусичка писал(а):

Тогда еще клеточки наверное делились, а вообще полазьте по сайтам для берем. там все подробненько. Я вот тоже пивко пила в 3 недели (от незнания), хотя мы планировали, но надежда была небольшая. Так что я не думаю, что это страшно, главное - теперь то вы в курсе всех дел :wink:

Изображение

Тусичка

VIP

в самом начале пила немножко пива,а теперь вообше ничего ни капельки,да и не хочется!!!А вообше у нас ведётся борьба против беременных-мам,которые употребляют алкоголь(речь идёт естественно не об одном бокале выпитого!!!)теперь собираются даже на бутылках этикетку вешать :"БЕРЕМЕННОСТь=0%алкоголя"

Oliusik

VIP

Айна писал(а):
Насчет полезности картошки - мой папа сломал руку и она долго не срасталась. Врач его спросил - что вы едите? А у меня муж обожает картошку, особенно жаренную. Ну естествено мы ее лопали очень часто. Так врач сказал, что картошка выводит кальций из организма, поэтому и кости долго не срастаются
Так что девченки, поосторожнее с большим количеством картошки.

оооооооо
так это на Маге Б6 я так картошкой среагировала
больно много кальция видать)))
Изображение[/url]

Роля

Свой

Я когда ходила беременная, то не могла выносить запаха свежего чеснока. Причем сама я его могла есть сколько угодно, но вот если это делал кто-то другой :oops: . А вот запах зубной пасты просто сводил меня с ума! Когда я чистила зубы то дышала часто-часто :D и получала тааакое удовольствие :).
Изображение

Радуг@

Свой

А я когда беременная была- яблоки ела тоннами 8) . Причем только одного сорта: крепкие-крепкие, зеленые и кисло-сладкие.
За день шт. 10-15 съедала. А когда их под рукой не оказывалось -вся на слюну исходила, только при одной мысли о них :wink: И срочно бежала в магазин :wink:
http://rodim.ru/dsm/f32/3/b40/dy30062005/H0F3D.gif

Ladymoon

Старожил

Ladymoon писал(а):
А я когда беременная была- яблоки ела тоннами 8) . Причем только одного сорта: крепкие-крепкие, зеленые и кисло-сладкие.
За день шт. 10-15 съедала. А когда их под рукой не оказывалось -вся на слюну исходила, только при одной мысли о них :wink: И срочно бежала в магазин :wink:

во во!!у меня таакая же ситуация :lol:

Oliusik

VIP