Причуды при беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Причуды при беременности

Меня уже несколько раз спрашивали наблюдаю ли я странности при своем положении... Всегда отвечала,что нет вроде... А вот недавно стал нравится запах хозяйственного мыла (чувство такое как буд-то что-то вкусное нюхаешь,а вкуса не знаешь)...намылю руки и балдю :lol: ... и побелки свежей (это говорят кальция нехватает :) ).
Интересно узнать ваши странности....и чем это объясняется :)
Изображение

*Aнна*

Свой

Слышила много разных историй, у кого что. Кого отворотила от чегота, кого наоборот. За сабой ничего такого незамечала, кроме как был одно кушанье у нас, так в повседневной жизни никогда к нему не тянуло, а вот когда забеременнела, каждый день должна была его съесть, как могнитом тянуло. А родила всё прошло.
Изображение

zunik

Guru

Странностей не помню. Так бзики: хурму трескала килограммами, да однажды сырок захотелось так, что бегом бежала до магазина и съела его не отойдя от лавки.

А из рассказов меня больше всего ошарашила одна исторя , в которой дама ЕЛА губки для мытья посуды. При этом в разные дни она отдавала предпочтение разным цветам.
Изображение

Anka

VIP

Anka писал(а):
А из рассказов меня больше всего ошарашила одна исторя , в которой дама ЕЛА губки для мытья посуды. При этом в разные дни она отдавала предпочтение разным цветам.

Ань,вот сомневаюсь я в правдивости подобных рассказов :? ...Тоже о многом слышала...и об окурках,которые с жадностью заглатывали будущие мамаши и о съеденных карандашах...не знаю,ну не верится мне в это... каждая странность - это нехватка чего-то в организме...ну я даже представить не могу чего может не хватать мамаше поедающей губку для мытья :shock:......
Изображение

*Aнна*

Свой

Я тоже сомневаюсь, должен же здравый ум останавливать от таких глупостей. Единственное, уже давно была привычка грызть карандаш, я запросто могла в течении недели по вечерам во-время чтения книги съесть почти весь карандаш, наверно чего-то не хватало в организме.

Юляшенька_

Старожил

Юляшенька_ писал(а):
Я тоже сомневаюсь, должен же здравый ум останавливать от таких глупостей. Единственное, уже давно была привычка грызть карандаш, я запросто могла в течении недели по вечерам во-время чтения книги съесть почти весь карандаш, наверно чего-то не хватало в организме.

Нет..ну погрызть - это не съесть...я вот, когда в институте училась, колпачки от ручек грызла :) в задумчивости над заданием каким-нить... колпачок ессно был весь изжеван...но ведь я его не ела :) (в смысле не проглатывала).. Юль,а ты что и грифель съедала :shock: ?
Изображение

*Aнна*

Свой

Да, но больше всего мне нравился вкус дерева. Правда карандаши я ела не такие как сейчас продают - пластиковые, которые гнутся, а деревянные. Садилась вечером с книжкой и брала карандаш, хотя он мне был не нужен. Наверно чего-то ооочень не хватало! :D

Юляшенька_

Старожил

Юляшенька_ писал(а):
Да, но больше всего мне нравился вкус дерева. Правда карандаши я ела не такие как сейчас продают - пластиковые, которые гнутся, а деревянные. Садилась вечером с книжкой и брала карандаш, хотя он мне был не нужен. Наверно чего-то ооочень не хватало! :D

:lol: :lol: :lol: Ясненько... интересно,ну что меня так привлекает в мыле :? я уже который день над этим думаю...
Изображение

*Aнна*

Свой

у меня вообще ненормальная тяга к мелу. Не могу проходить мимо стройки, нюхать запах сырого пола в подъезде, слышать слово "кальций", "цемент" без того, чтобы не захлебнуться слюнями от желания откусить кусочек мела. Никакие препараты кальция эту тягу не снимают. Мне нравится именно вкус мела. Вот сейчас пишу и думаю, что быстрее рвану к сумке и откушу мел...
А представляете, что было во время бер-ти :oops:
Дома держу большой запас :wink:
Кстати, у мамы то же самое...

Я!!!

VIP

Я!!! писал(а):
у меня вообще ненормальная тяга к мелу. Не могу проходить мимо стройки, нюхать запах сырого пола в подъезде, слышать слово "кальций", "цемент" без того, чтобы не захлебнуться слюнями от желания откусить кусочек мела. Никакие препараты кальция эту тягу не снимают. Мне нравится именно вкус мела. Вот сейчас пишу и думаю, что быстрее рвану к сумке и откушу мел...
А представляете, что было во время бер-ти :oops:
Дома держу большой запас :wink:

Вот это да!!!
Я как представлю такое, у меня скулы сводит и в горле резко пересыхает :lol:

Katea

VIP

А представляете, что было во время бер-ти
Дома держу большой запас

Прочитала и поняла, что ужас как захотела именно мела :oops:
Изображение

Juni

Super VIP

Juni писал(а):
Прочитала и поняла, что ужас как захотела именно мела :oops:

Тогда лучше попить кальция.... так врачи говорят. Полезнее будет ))
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

Я своего врача спрашивала, на что мне ответили "какие витамины, ты и так здоровая. ешь побольше овощей, фруктов и все будет нормально" :D
Изображение

Juni

Super VIP

Нет, на мел меня совсем не тянет. А вот без горячего в день не могу. Я бы жидкое ела и на завтрак, и на обед, и на ужин. Ни на мясо , ни на рыбу смотреть не могу, только овощи тушеные- это да!

ланачат

Guru

Juni писал(а):
Я своего врача спрашивала, на что мне ответили "какие витамины, ты и так здоровая. ешь побольше овощей, фруктов и все будет нормально" :D

Решать конечно вам. Но врачам по моему просто не хочется заморачиваться. Ведь вопросов куча будет потом. Но те же люди, из врачебной професси говорят и пишут, что чтобы удовлетворить суточную потребность человека в витаминах ему необходимо будет есть очень много еды! Во много раз боьше, чем мы едим. А уж беременной женщине нужно витаинов еще больше! Вот и думайте сами и решайте сами. Как их добывать для своего организма.
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru