Признаки беременности (опрос)Девушки! Беременные!

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Re: Признаки беременности (опрос)Девушки! Беременные!

Айна писал(а):
Девушки! Беременные! Можно провести небольшой опрос?
Не проходите мимо! Оттветьте!

Какие признаки беременности у вас были и когда стали проявляться (на какой неделе)?
1. Тошнота
2. Боли в животе
3. Выделения
4. Изменения в груди
5. Потянуло на соленое, кислое…
6. Хотелось много спать
7. Другие (какие?)

1. Тошноты пока нет.
2. Боли в животе были в первую неделю задержки
3. Выделений больше не стало, но они какие-то бледно желтые, прочитала в интернете, что если нет инфекций то это нормально.
4. Грудь стала увеличиваться только недавно и то не сильно.
5. Особых предпочтений в еде нет, вот только почему-то не хочу шоколада.
6. Спать стала ложиться по-раньше, хотя может просто из-за того что встаю в начале 7 и осенью все-таки меньше высыпаюсь.
А так особых признаков беременности нет, кроме задержки в 3,5 недели. Жаловалась мужу, что меня пугает, что грудь не увеличивается, так он теперь ходит и говорит, что она стала больше и ему лучше это знть. :D

Юляшенька_

Старожил

Ну, ему действительно, виднее... :lol:

Я!!!

VIP

Роля писал(а):
тошнит с 2 недели и до сих пор, грудь выросла сразу, пристрастия к еде - отсутствия аппетита и еды, чай просто стал невыносим, сейчас ем морковь и творог тоннами
спать спать спать в 21.00 и до 8.00

О, у меня все в точности также! Кроме творога ни на что смотреть не могу. Иногда еще могу шоколадный ботончик схомячить :oops: И спаааать... Взяла больничный на 2 недели специально, чтобы поспать. Дома полегче с токсикозом бороться...
Изображение[/url]

Zazhigalka

Свой

Роля писал(а):
тошнит с 2 недели и до сих пор, грудь выросла сразу, пристрастия к еде - отсутствия аппетита и еды, чай просто стал невыносим, сейчас ем морковь и творог тоннами
спать спать спать в 21.00 и до 8.00

Роля, творог он конечно полезен. Но тоннами ( я понимаю что не буквально). Много кальция в орагнизме может плохо сказаться на ребенке. Я читала. Так что все нужно кушать в меру. А если еще и витаминки для беременных пьешь, тогда с кальцием вообще нужо осторожно.... Да он важен. Но недаром говорят - Много хорошо - тоже плохо! )) Здоровья тебе и удачи!
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

А я вообще что-то молочное не ем, вот не хочется совсем!

ланачат

Guru

ланачат писал(а):
А я вообще что-то молочное не ем, вот не хочется совсем!

А надо бы. Хоть по немногу. Ну хотя бы мороженое )))))
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

Я знаю, что надо, но пересилить себя не могу, единственное-это сметаны немного с равиолями. Если есть , что не хочется, но полезно, все равно на пользу не пойдет.

ланачат

Guru

ланачат писал(а):
Я знаю, что надо, но пересилить себя не могу, единственное-это сметаны немного с равиолями. Если есть , что не хочется, но полезно, все равно на пользу не пойдет.

Тогда пей витаминки )))))
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

У меня фруктов завались, они заменят аптечные витаминки? Мне врач про них ничего не говорила, пью тоько фолиевую кислоту с витамином В-12. Совсем перестало на шоколад тянуть. А все пьют фол. кислоту?

ланачат

Guru

ланачат писал(а):
У меня фруктов завались, они заменят аптечные витаминки? Мне врач про них ничего не говорила, пью тоько фолиевую кислоту с витамином В-12. Совсем перестало на шоколад тянуть. А все пьют фол. кислоту?

Фолиева кислота. Да все пьют. Ее рекомендуют пить до 12 недель беременности. Она предотвращает развитие пороков у малыша и участвует в формировании нервной системы )))))
Последний раз редактировалось Львица27 Чт окт 14, 2004 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

Мне назначили до 20 недель принимать.

ланачат

Guru

Re: Признаки беременности (опрос)Девушки! Беременные!

Юляшенька_ писал(а):
Айна писал(а):
Девушки! Беременные! Можно провести небольшой опрос?
Не проходите мимо! Оттветьте!

Какие признаки беременности у вас были и когда стали проявляться (на какой неделе)?
1. Тошнота - нету
2. Боли в животе - иногда, незначительные
3. Выделения - как обычно
4. Изменения в груди - наощупь немного болезненна и слегка увеличенна
5. Потянуло на соленое, кислое… - не потянуло пока
6. Хотелось много спать - спать всегда хотелось и хочется
7. Другие (какие?)

Офелия

Свой

Львица27 писал(а):
Фолиева кислота. Да все пьют. Ее рекомендуют пить до 12 недель беременности. Она предотвращает развитие пороков у малыша и участвует в формировании нервной системы )))))

Все пьют, кроме меня :( Я у врача раз 10 спрашивала про фолиевую кислоту и витаминки. Говорит, что пока ничего не надо. Странно. Надеюсь, что с ребзей всё нормально будет.
салон 4г., София 2г., Даниэль 08.05.2009.

Ostraja

Super VIP

Львица27 писал(а):
Роля, творог он конечно полезен. Но тоннами ( я понимаю что не буквально). Много кальция в орагнизме может плохо сказаться на ребенке. Я читала. Так что все нужно кушать в меру. А если еще и витаминки для беременных пьешь, тогда с кальцием вообще нужо осторожно.... Да он важен. Но недаром говорят - Много хорошо - тоже плохо! ))

А в твороге как раз кальция совсем и немного! Это просто распространенная идея, которая не имеет основания. Больше кальция в сыворотке остается. А много его в твердом сыре, который ежедневно по ломтику обязательно надо грызть.

Кстати, нам сказали, что фолиевую к-ту надо прить не до 12. а до 16 недели.. :roll:

А вообще, поделюсь с вами тем. что вычитала. Беременная должна съедать КАЖДЫЙ ДЕНЬ:
- 200 гр мяса (или вметсо него 2 р в неделю рыбу)
- 100 гр творога
- 50 гр твердого сыра
- 1 вареное яйцо
- поллитра кефира или ряженки (кстати, хорошее дело от молочницы, которая близкий друг в этот период ;))
- 600 гр сырых овощей
- 400 гр фруктов
- 1 стол.л. нерафинированного подсолнечного масла..
Изображение

Zoya

Новичок

Zoya писал(а):
А вообще, поделюсь с вами тем. что вычитала. Беременная должна съедать КАЖДЫЙ ДЕНЬ:
- 200 гр мяса (или вметсо него 2 р в неделю рыбу)
- 100 гр творога
- 50 гр твердого сыра
- 1 вареное яйцо
- поллитра кефира или ряженки (кстати, хорошее дело от молочницы, которая близкий друг в этот период ;))
- 600 гр сырых овощей
- 400 гр фруктов
- 1 стол.л. нерафинированного подсолнечного масла..

Здорово!
Все это очень вкусно, только вот полкило овощей - это каких?
Если огурчики-помидорчики - хорошо... а вот морковь, сладкий перец... беее... :x

Katea

VIP