Про набор веса во время беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

:0) прибавка пойдет большая в самом конце - малыш каждую недельку набирает большой вес...
и по себе заметила - раньше прибавляла по норме - 300 гр. в неделю, а потом пошли скачки веса - плюс минус килограмм... сейчас в основном это из-за набора воды...
Изображение

maryetta1

Guru

Я хотела вот что узнать. Через какое время съеденная нами пища попадает малышу? Ведь она сначала должна перевариться, всосаться в кровь, а потом по пуповинке и до малыша дойти. Это, наверное, как минимум часа 2.

Kri

VIP

У меня до 20 недели +3 кг, после 20 по сейчас еще + 5.
Сейчас часто набираю по многу за день из-за задержки воды, если вдруг поем соленого. Стараюсь усиленно держать себя в руках, последние недели в пределах нормы набираю...
Солнце, ветер и вода - наши лучшие друзья!

Summer

Super VIP

До 18 недели вообще не набирала.
С 18 по сейчас набрала 6 кг, особо быстрые темпы были на 19-22 неделе, сейчас поменьше в неделю набираю.
Последний раз редактировалось Mura Пн фев 13, 2006 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Mura

GOD

Kri писал(а):
Я хотела вот что узнать. Через какое время съеденная нами пища попадает малышу? Ведь она сначала должна перевариться, всосаться в кровь, а потом по пуповинке и до малыша дойти. Это, наверное, как минимум часа 2.

Девочки, неужели никто не знает :(

Kri

VIP

http://ivf.su/ru/service/calc_ves.php
Николке 4г и 1м, Вовочке 2г и 9м

Белчонка

Super VIP

Белчонка, спасибо за ссылку. Оказывается у меня лишние 2 кг всего, а я ведь уже 13 с лишним кг набрала. И те наверное связаны с отеками, которые незаметны пока.

Anutka_76

VIP

Белчонка, спасибо. А у меня нехватка 3,5 кг.

Kri

VIP

Anutka_76 писал(а):
Белчонка, спасибо за ссылку. Оказывается у меня лишние 2 кг всего, а я ведь уже 13 с лишним кг набрала. И те наверное связаны с отеками, которые незаметны пока.

Пожалуста.....это девочки давно давно еще кидали...я вот млучайно и наткнулась....
у меня сейчас 62,3, на 1,2 больше, чем положено........а набраои мы с 46,7 кг.....15,6 кг..... :D :wink:
Изображение
Последний раз редактировалось Белчонка Пн фев 13, 2006 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Николке 4г и 1м, Вовочке 2г и 9м

Белчонка

Super VIP

Я набрала за все время 9 кг. Кушаю всё ,чего хочется. Каждый раз перед врачем думаю ,что надо себя ограничивать .Но прихожу к врачу она удивляется моим вопросам на счет веса .Говорит что всё в порядке и я довольная снова начинаю кушать. :lol:

*LINA

Старожил

Белчонка писал(а):
http://ivf.su/ru/service/calc_ves.php

Вечно меня эти калькуляторы недобором пугают...
(с моим- то добеременным весом и ростом :lol: )

Mura

GOD

спасибо за сылку ! у меня оказывается нормальный вес а я волновалась что уже 12 кг прибавила !
Изображение

Озорной котенок

Свой

я всего 9 кг набрала, причем больше всего набирала во втором триме сейчас как то меньше и в пределах нормы в основном - тьфу тьфу чтоб не сглазить :oops:

солнышко

Старожил

*LINA писал(а):
Я набрала за все время 9 кг. Кушаю всё ,чего хочется. Каждый раз перед врачем думаю ,что надо себя ограничивать .Но прихожу к врачу она удивляется моим вопросам на счет веса .Говорит что всё в порядке и я довольная снова начинаю кушать. :lol:

:shock: а меня ругают я набрала точно не знаю сколько где-то кг 7 точно если не больше, меня врач заставляет разгружаться, а я не могу, у меня такая слабость если не поем сытно, да и вообще раба я стала своего желудка, оправдываю себя тем что есть хочу не только я, что с меня требуют :)
но этот калкулятор мне понравился, он сказал что все у меня нормально :lol:
Алена 05.05.1996
НАСТЯ 23.06.2006
ВЛАД 23.08.2007

улыбка судьбы

Super VIP

А я набирать стала с первого дня беременности. Набрала уже очень много. По калькулятору лишних 20! кг. В общем набрала 27кг. А мне еще ходить и ходить.....

Dorida

Super VIP