Про набор веса во время беременности

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Dorida писал(а):
А я набирать стала с первого дня беременности. Набрала уже очень много. По калькулятору лишних 20! кг. В общем набрала 27кг. А мне еще ходить и ходить.....

А как у тебя спина и ноги на такой набор реагируют? :?

Mura

GOD

Mura писал(а):

Ноги как две бочки, да и у самой вид не лучше. Позвоночник тоже очень болит из-за веса. Самое главное, что-бы как то уменьшить набор веса врач кроме диеты ничего другое не предлагает.А я в общем и так ем немного.

Dorida

Super VIP

Dorida писал(а):
Mura писал(а):

Ноги как две бочки, да и у самой вид не лучше. Позвоночник тоже очень болит из-за веса. Самое главное, что-бы как то уменьшить набор веса врач кроме диеты ничего другое не предлагает.А я в общем и так ем немного.

А анализы на гормоны нормальные? Щитовидка в порядке?

Mura

GOD

я за всю беременность набрала 12 кг..
Думаю, что если бы не расстройства желудка и кишечника, набрала бы все 20.. а так.. думаю, что это пределах нормы.. :roll:

жёлтыестены

GOD

У меня рост веса на вторую половину беременности пришёлся. До 20 недель - минус 3 (токсикоза не было), после - плюс 7.5, итого прибавка небольшая - 4.5 кг.

Kolibri

Guru

а какая прибавка к весу считается нормальной?
у меня сейчас плюс 1 килограмм с начала Б, я конечно стараюсь не все подряд лопать, но наверное кило 10-12 за всю беременность это норма?
Изображение

Jerry

VIP

Jerry писал(а):
а какая прибавка к весу считается нормальной?
у меня сейчас плюс 1 килограмм с начала Б, я конечно стараюсь не все подряд лопать, но наверное кило 10-12 за всю беременность это норма?

читала в книге про беременность, что на моём сроке ( 7.5) нормально от 11-14 или от 12-15.. точно не помню.. Потому что, говорят, в последний месяц женщина практически веса не набирает..

жёлтыестены

GOD

До беременности весила 57,а к 20 неделе вешу 56!
-1 кг :roll:
Изображение

Ритулька

VIP

Mura писал(а):

С щитовидкой у меня и до беременноти были проблемы, постоянно пью гормон(от него наоборот должна худеть). Врачи предполагают,что это из-за сахара. Хотя тест на сахар нормальный.

Dorida

Super VIP

Dorida писал(а):
Mura писал(а):

С щитовидкой у меня и до беременноти были проблемы, постоянно пью гормон(от него наоборот должна худеть). Врачи предполагают,что это из-за сахара. Хотя тест на сахар нормальный.

не перживай. у меня еще только 27-28 недель, а веса набрала - почти 20 кг (46 - на старте, 65 - сейчас). и набираю по 1-1,5 кг каждую неделю + 2 см - в объеме.
Все нормально. родим Слонопотамчиков :)
Главное - чтобы детка здоровая была.

Все равно думать или переделывать уже позноватенько :D

Katеrina_Ukr

Ой девочки а мне страшно из-за того что у меня в ноги все идет, вродебы и пузик акуратный и сзади и нескажешь что поправилась , но а ноги как у слонопотамчика :cry:

aaankaa

Super VIP

aaankaa писал(а):
Ой девочки а мне страшно из-за того что у меня в ноги все идет, вродебы и пузик акуратный и сзади и нескажешь что поправилась , но а ноги как у слонопотамчика :cry:

ты про бёдра? я стараюсь на свои не смотреть..
Знаешь, на курсах девчонки говорят, что ни фига не поправилась ( и завистливо так зыркают).. да я и сама знаю, что всё в пуз ушло, да грудь подросла, а в остальном всё по-прежнему.. но вот на бёдра смотришь и кажется, что их разнесло :wink:

жёлтыестены

GOD

Да бедра вроде бы и не сильно, может 3-4 см, а вот ляжки такие мощные стали...уух! :)

aaankaa

Super VIP

Katеrina_Ukr писал(а):
не перживай. у меня еще только 27-28 недель, а веса набрала - почти 20 кг (46 - на старте, 65 - сейчас). и набираю по 1-1,5 кг каждую неделю + 2 см - в объеме.
Все нормально. родим Слонопотамчиков :)
Главное - чтобы детка здоровая была.

Все равно думать или переделывать уже позноватенько :D

Мне очень интересно,что Вам говорят врачи, какие причины? Это ведь не нормально.Просто из-за такого набора веса мне предстоит снова кесарево, а хотела родить сама.

Dorida

Super VIP

Dorida писал(а):
Мне очень интересно,что Вам говорят врачи, какие причины? Это ведь не нормально.Просто из-за такого набора веса мне предстоит снова кесарево, а хотела родить сама.

Дорида,в другой теме Ленточка писала, что она родила второго с весом 4800 сама!!!

И,кстати, ты можешь поправиться сильно,а малыш может оказаться с обычным весом младенца, не слонопатёнком..

жёлтыестены

GOD