про витамины на последних неделях

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

поливитаминки пью и буду пить до конца, сейчас весна организму и так тяжело, мне кажется не потянет он без таблеточек. А еще пью железо уже по две таблеточки в день, потому как не держится у меня гемоглобин, а врач говорит: в 34 недели надо уже кальций назначать, а как я назначать буду если у тя железо не держится, а вместе низя кальций не усвоится.

Гофля

VIP

Гофля писал(а):
врач говорит: в 34 недели надо уже кальций назначать, а как я назначать буду если у тя железо не держится, а вместе низя кальций не усвоится.

А я читала наоборот, что кальций нужно активно потреблять до 32-35 недели, когда у ребенка косточки растут, а после - наоборот, ограничить, иначе это чревато переизбытком кальция у ребенка, который ему не нужен и проблемами при родах :shock:
Чем доктор обуславливает такое назначение именно на этом сроке?
Изображение

London

Super VIP

когда пожаловалась на судороги где-то на 28 неделе то врач назначила кальций д3 никомед, НО сказала что его больше 10 дней пить нельзя! вот так.
Изображение

kaprizl

Старожил

London писал(а):
Гофля писал(а):
врач говорит: в 34 недели надо уже кальций назначать, а как я назначать буду если у тя железо не держится, а вместе низя кальций не усвоится.

А я читала наоборот, что кальций нужно активно потреблять до 32-35 недели, когда у ребенка косточки растут, а после - наоборот, ограничить, иначе это чревато переизбытком кальция у ребенка, который ему не нужен и проблемами при родах :shock:
Чем доктор обуславливает такое назначение именно на этом сроке?

вот спрошу во вторник

Гофля

VIP

Re: про витамины на последних неделях

Я по совету гинеколога принимаю с первого триместра витамины митеравел плюс. Очень ими довольна. Причем, это не просто витамины, а полноценный витаминно-минеральный комплекс с богатейшим на полезности составом. Есть даже омега-3, молибден и селен, а их нечасто встретишь в подобных комплексах для беременных.

ева шторм

Новичок

что врач назначит, то и пьем)

Муравейка

Новичок

мне Фруттилар витамины для беременных помог справится с дефицитом витаминов. Но я прием продолжаю, для поддержания нормы. Сонливость кстати уже не ощущается, более активной стала, да и токсикоз меньше беспокоить стал.

Лимонyая

Свой