Работа и беременность

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Olesia797 писал(а):
DADA писал(а):
Девочки,к сожалению тут вопрос стоит так-либо рожать и работать?либо подождать с ребёнком,хотя очень хочется.На зар.плату мужа мы и в двоём не протянем,нам только за квартиру хватит заплатить.

Была уже такая тема... Знаешь, Дада, рождение ребенка - оно стимулирует... И мужа в том числе :roll: ... Сейчас девочки подойдут, кто с такой проблемой сталкивался - они расскажут, как в таких ситуациях денЮшки брались откуда не ждали...Да и муж будет гордится, что может обеспечивать семью... а то что за дела - на весь форум говорить, что муж не справится с прямой своей обязанностью??? :wink: Это вы сейчас даете ему такую возможность - зарабатывать меньше... а не будет ее - все встанет на свои места... :wink:
Удачи!!! :)

Не то слово, сама удивлялась, откуда так легко стали сваливаться доходы. Я тоже в семье быола главным кормильцем, ничего, теперь муж зарабатывает, и мона прожить :lol: дети - хороший стимул, а надо, так муж и на вторую работу может пойти

Мелкий танк

Super VIP

Kammy25 писал(а):
После декрета хочу выйти на работу в 1,5 годика детенкиных :) А киндера своего в сад отправить. Но это при идеальном раскладе-если он будет не болезненный и хорошо пойдет в сад. Но надеюсь все будет хорошо!

а у нас детенка в сад берут только с трех лет... сама думаю появляться на работе пару раз в неделю на пару часов когда детенышу полгода исполниться (отдельно обговорю это с шефом), а там как желание появиться... с года думаю перейти на 4 часа в день...
но это все догадки :wink:
Изображение

МУРРРка

VIP

Jerry писал(а):
девочки , я вас читаю и думаю "неужели я такая сволочь?" я планировала выйти на работу после нового года ну или когда ей будет 6 месяцев, о годе , двух , трех сидеть с ребенком даже мыслей почему то не возникло :roll: Неужели я такая жестокая мамаша? стыдно до ужаса :(

я думаю, что ты не жестокая, а "сознательный трудоголик", что касается меня, то я лентяйка уже сейчас бы "смылась" и подольше не выходила :lol: :lol: , но планы совсем другие, да и домашняя рутина не делает женщину интересней :( , наоборот мужики не замечают того что ты делаешь по дому вообще и для них в частности (возмущаюсь :evil: от такой несправедливости, но мой муж искренне этого не понимает, поэтому я делаю что-то не для него (не заметит), а для себя и будущего детенка)
Изображение

МУРРРка

VIP

Автор, каждый должен решать для себя.
Если у вас беременность протекает более-менее нормально, почему бы и не работать? Выйти на работу тоже можно пораньше, главная проблема - сохранение ГВ при этом, имхо, конечно.

В Америке многие работают до последнего для, и на работу выходят пораньше. и ничего - все живы, здоровы ;)

Если вас это смотивирует, я работала до 41 недели, вечером пришла с работы, ночью начались роды - родила в 41 неделю и 1 день.
Работать начала через неделю - по полдня из дома.
При этом мы тут с мужем одни, ни бабушек, ни дедушек, плюс муж еще в командировки ездит постоянно.
Со всем можно справиться, было бы желание.
Изображение

London

Super VIP

Jerry писал(а):
девочки , я вас читаю и думаю "неужели я такая сволочь?" я планировала выйти на работу после нового года ну или когда ей будет 6 месяцев, о годе , двух , трех сидеть с ребенком даже мыслей почему то не возникло :roll: Неужели я такая жестокая мамаша? стыдно до ужаса :(

ППКС. Я максимум год буду сидеть с дитём... Ну просто материально у нас так получается. К сожалению...
Но чувство вины перед сыном уже появилось конкретное :(
Чем дальше от понедельника, тем ближе к понедельнику.

Неж

GOD

В понедельник пришла на работу(Правда работа на компе), предупредила медеджера что во вторник иду рожать. Родила с кесаревым. На работу вышла когда дочери было 2.5 месяца. А в 3 м. отдала её в ясли. Так как наша бабушка тоже работает. Сейчас дочери 4 goda и растёт нормально :)
От жизни надо получать удовольствие, а не результат!

VeterPersii

Старожил

Девочки,ну Слава Богу,что я такая не одна.В 3 месяца в садик-я наверно побоюсь-мало ли что.

DADA

Новичок

VeterPersii писал(а):
В понедельник пришла на работу(Правда работа на компе), предупредила медеджера что во вторник иду рожать. Родила с кесаревым. На работу вышла когда дочери было 2.5 месяца. А в 3 м. отдала её в ясли. Так как наша бабушка тоже работает. Сейчас дочери 4 goda и растёт нормально :)

у нас яслей давно нет :( , а в дет.сад деток берут с трех лет (в очередь встают когда детенка еще в животике! :? ), но у меня мама не работает, племяннику уже 10 лет, так что она сказала:"с удовольствием буду приходить и помогать и пока дома будешь, и когда на работу выйдешь" эх, золотая у меня мама! учиться у нее и учиться :)
Изображение

МУРРРка

VIP

Танюшка В писал(а):
Девочки, подскажите, можно ли взять ежегодный отпуск до декретного, если я в этом учреждении проработаю к тому моменту около 4 месяцев? т.е. полгода не истекут. Но я читала, что по Б я имею прова взять свой ежегодн отпуск, в независимости от стажа работы в этой организации. Подскажите, я права?

ДА, независимо от стажа на днном предприятии отпуск имеете право взять целиком так сказать авансом.
Изображение

Buschka

Свой

у меня получилось так, что во время начала беременности я стала работать на новой работе. было довольно тяжело из-за токсикоза.

а закончила я работать за 3 недели до родов (не самый конечно лучший вариант). сейчас планирую до года точно с малышкой сидеть, а может и до 3 лет, т.к. и дома могу без особого напряжения тоже зарабатывать

папка наш меняет уже 2ю работу, чтоб достаточно зарабатывать, а до этого особо и не парился, на пиво хватало))).

Дада вы ведь девушка умница-труженица судя по всему, так что почему бы вам на дому не заняться репетиторством? очень даже неплохо можно пополнять так семейный бюджет!

Mango4ka

Свой

Терра, почеиу только 9 ? у учителей 56 дней, я разве не могу весь взять или хотя бы месяц?

Танюшка В

Старожил

продвижение раскрутка сайта самостоятельно

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил