Работа и беременность

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Работа и беременность

Девочки,пожалуйста,на каком месяце беременности вы оставили работу и когда вернулись?Дело в том что я зарабатываю больше мужа и если уйду с работы то ума не прилажу как мы обеспечим нас двоих,не говоря уж о ребёнке.Реально ли сразу после родов выйти на работу?
Мда,забыла сказать что ещё учусь в аспирантуре,короче вкалываю -" часа в сутки.

DADA

Новичок

Re: Работа и беременность

DADA писал(а):
Девочки,пожалуйста,на каком месяце беременности вы оставили работу и когда вернулись?Дело в том что я зарабатываю больше мужа и если уйду с работы то ума не прилажу как мы обеспечим нас двоих,не говоря уж о ребёнке.Реально ли сразу после родов выйти на работу?

Я собираюсь уйти в декрет на месяц раньше положенного,т.к. остался еще недогуляный отпуск.Планирую быть в декрете до 3 лет.Если получится выйти раньше-выйду.
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

А я пойду как положенно. В 30 недель. И выйду, наверное, когда дитенку будет года два. Боюсь прерывать профессиональный стаж надолго.

Энн

Свой

как мне объяснили, зависит от самого ребенка - будет спкойный и здоровый, можно будет оставлять, а не дай Бог наоборот :cry: ...
Сама планирую выходить сразу после декрета, т.е. месяца в 2 ребенкиных, но у меня работа рядом с домом, занятость неполная - часа по 4, раза 2 в неделю.
Изображение

cats

VIP

Re: Работа и беременность

DADA писал(а):

А кто после родов будет с ребенком сидеть и простите, титьку давать?:):):) А работать можно и до родов, на Ваше усмотрение и самочувствие. В аспирантуре можно взять отпуск по уходу за ребенком, либо временно отчислиться(с правом восстановления). Вообще-то лично знаю девушку, которая в 6 месяцев оставила ребенка маме и уехала учиться(продолжила свое обучение в аспирантуре). Обычно сидят дома с ребенком как минимум год. Расслабьтесь, всех денег не заработаете, да и мамы-папы-бабушки обязательно помогут.
Изображение

alvas

Свой

В декрет - после 30 недель. А с ребенком собираюсь сидеть как можно дольше, лет до 2-3, даже если придется для этого уволиться. Никакая няня, по-моему, не заменит маму и, как тут уже правильно сказали, всех денег все равно не заработать. А там, глядишь, подоспеет и второй ребятенок :D

farfalla

Guru

farfalla писал(а):
В декрет - после 30 недель. А с ребенком собираюсь сидеть как можно дольше, лет до 2-3, даже если придется для этого уволиться. Никакая няня, по-моему, не заменит маму и, как тут уже правильно сказали, всех денег все равно не заработать. А там, глядишь, подоспеет и второй ребятенок :D
В декрет я ушла в 28 недель(в 30+отпуск 2 недели),а дальше планирую точно так же, а там как жизнь повернёться
Владислав 24.09.06
Всеволод 21.07.10

Vlada.

VIP

Собираюсь уйти в декрет как положено - с 30 недель. Скорее бы это время. А недогуленый отпуск догуливать буду с завтрашнего дня :)
У меня декрет с ноября - че-то не хотца в ноябре в самую непогоду в отпуске гулять. Хотя готова уйти хоть сейчас, т.к. до работы 2 часа добираюсь и конфликт с начальницей!
После декрета хочу выйти на работу в 1,5 годика детенкиных :) А киндера своего в сад отправить. Но это при идеальном раскладе-если он будет не болезненный и хорошо пойдет в сад. Но надеюсь все будет хорошо!
Изображение

Kammy25

VIP

Vlada. писал(а):
farfalla писал(а):
В декрет я ушла в 28 недель(в 30+отпуск 2 недели),а дальше планирую точно так же, а там как жизнь повернёться

Да, про "как жизнь повернется" я забыла написать!

farfalla

Guru

Девочки,к сожалению тут вопрос стоит так-либо рожать и работать?либо подождать с ребёнком,хотя очень хочется.На зар.плату мужа мы и в двоём не протянем,нам только за квартиру хватит заплатить.

DADA

Новичок

DADA писал(а):
Девочки,к сожалению тут вопрос стоит так-либо рожать и работать?либо подождать с ребёнком,хотя очень хочется.На зар.плату мужа мы и в двоём не протянем,нам только за квартиру хватит заплатить.

Была уже такая тема... Знаешь, Дада, рождение ребенка - оно стимулирует... И мужа в том числе :roll: ... Сейчас девочки подойдут, кто с такой проблемой сталкивался - они расскажут, как в таких ситуациях денЮшки брались откуда не ждали...
Да и муж будет гордится, что может обеспечивать семью... а то что за дела - на весь форум говорить, что муж не справится с прямой своей обязанностью??? :wink: Это вы сейчас даете ему такую возможность - зарабатывать меньше... а не будет ее - все встанет на свои места... :wink:
Удачи!!! :)

Olesia797

Guru

Привет Дада,

У меня точно такая же ситуация: мужа зарплаты хватает только на квартиру.. я зарабатываю больше
Мы сеичас живем в Германии и мне после родов ничего положено не будет :(

Я собираюсь сидеть с ребенком до 5 или 6 месяцев а в декрет выиду за месяц.
Мы просто сеичас откладываем понемногу, чтобы как раз потом на 6 месяцев хватило добавлять к зарплате мужа :)

А потом скорее всего няню наимем.
Изображение

maya_1

Неофициально ушла в декрет в 30 недель (договорилась с начальством), а больничный получила в день родов...так получилось :D...вышла, когда ребенку было 11 месяцев на неполную рабочую неделю...а подруга вышла сразу по окончанию декретного больничного, т.е. в 2 ребенкиных месяца...дитё у бабушки живет всю неделю, а на выходные родители забирают :?

Тони

VIP

Мечта идиота: Оплачиваемый отпуск в первый и третий триместр (это на время беременности).

А вот реальность такова. У меня в первый триместр был противнейший токсикоз. Есть не могла. Рвала по 5-6 раз в сутки. При этом приходилось работать. Правда работаю на дому. Но штатным сотрудником. С 9-ти до 6-ти. Работу кроме меня делать было некому:). Поэтому бегала от WC к компьютеру и обратно. :).

После такого испытания уже ничего не боюсь:). Правда когда буду выходить в "декрет" еще не решила.
do what you want

Saida

GOD

Декрет официально в 30 недель, но отпустили на месяц раньше( получилось, что из ежегодного отпуска плавно перешлп в декретный). Сидеть планирую года 2-3, деньги папа будет зарабатывать. Маму никто не заменит 8)
Изображение

favour

Редактор