РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПОЗЫ (секс во время беременности)

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПОЗЫ (секс во время беременности)

Как разнообразить половую жизнь во время беременности.

Какие позы (рекомендуемые, так сказать щадящие) используете вы?
Изображение

Princess000

Свой

Я сверху всегда.... чтоб контролировать..... :D
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Выбор не большой: сзади, во всех его вариациях
Аппетит- в отличие от голода, не утоляется.

ChatNoir

VIP

а мы и сбоку и сверху (я) и сзади и еще муж сверху - но не паралельно мне, а сидя. Он сидит, я лежу ))))
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

Иулия писал(а):
Я сверху всегда.... чтоб контролировать..... :D

Я боюсь сверху, сверху проникновение глубже и мне кажется это может быть болезнено и достать матку, до беременности я ощущала некий дискомфорт и прикосновение к матке, не может ли это быть вредным?
Изображение

Princess000

Свой

ChatNoir писал(а):
Выбор не большой: сзади, во всех его вариациях

кажется сзади тоже проникновение глубокое......

Мы пока ограничиваемся одной позой "он сверху", хотя она и мне уже приелась, но другие как-то боюсь пока
Изображение

Princess000

Свой

Самое опасное в сексе - это оргазм. И конечно если есть чувство дискомфорта- то позу нужно отменить.
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

Мне только одна поза не причиняет дискомфорта сейчас - он сверху, но только когда не полностью на меня ложится:)

Katea

VIP

Львица27 писал(а):
Самое опасное в сексе - это оргазм.

А зачем тогда секс? :shock:

Katea

VIP

Katea писал(а):
Львица27 писал(а):

Во время оргазма матка сокращается, это может спровоцировать выкидыш. Мы с мужем стараемся аккуратно. Я не разрешаю себе до конца доходить, а ему пожалуйста ))) тяжко все же мужу совсем без близости и руки и язык к сожалению не всегда помогают. Муж говорит, что когда по настоящему это совсем другое ))))) Стараемся не чаще раза в неделю.....)))))
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

Львица27 писал(а):
Katea писал(а):
Львица27 писал(а):

Во время оргазма матка сокращается, это может спровоцировать выкидыш. Мы с мужем стараемся аккуратно. Я не разрешаю себе до конца доходить, а ему пожалуйста ))) тяжко все же мужу совсем без близости и руки и язык к сожалению не всегда помогают. Муж говорит, что когда по настоящему это совсем другое ))))) Стараемся не чаще раза в неделю.....)))))

Так ведь наверно поэтому запрещают вообще секс до 13 недель? А потом - можно, значит и оргазм можно, какой выкидыш, у Вас почти полбеременности прошло:)
Хотя я после оргазма тоже чувствую сильный тонус матки, но особо не боюсь.

Katea

VIP

Katea писал(а):
Так ведь наверно поэтому запрещают вообще секс до 13 недель? А потом - можно, значит и оргазм можно, какой выкидыш, у Вас почти полбеременности прошло:)

Не хочется рисковать. Нам ставили тонус задней стенки... и угрозу....
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

Львица27 писал(а):
Katea писал(а):

Не хочется рисковать. Нам ставили тонус задней стенки... и угрозу....

Аааа... тогда конечно.
Мне то вообще не запрещали, даже на начальном сроке.

Katea

VIP

Katea писал(а):
Мне то вообще не запрещали, даже на начальном сроке.

Нам даже не запрещали, а рекомендовали.....
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

Не вредят ли сексуальные отношения во время беременности будущему ребенку?

Нет, ребенок защищен толстой мышечной стенкой матки, амниотическим пузырем и слизистой пробкой, буквально закупоривающей шейку матки. И хотя сразу после оргазма вы можете ощущать его шевеление, оно вызвано скорее сокращениями матки, нежели тем, что ребенок «знает», что происходит, или чувствует боль.

Может ли оргазм в последние месяцы беременности спровоцировать преждевременные роды?

Если матка не готова к родам, а ребенок еще не созрел, то сокращения матки во время оргазма не могут быть причиной начала родовой деятельности. Однако если времени до родов осталось немного, оргазм может послужить толчком к их началу. Половой акт непосредственно перед родами тем более может вызвать схватки. При сексуальном возбуждении в кровь женщины выбрасывается окситоцин — гормон, стимулирующий сокращения матки. Такое же действие оказывает простагландин — гормон, содержащийся в семенной жидкости.

В заключение еще раз подчеркнем: во время беременности особенно важно сохранить гармоничные отношения в семье. Поэтому опирайтесь на свою фантазию и знание друг друга, относитесь с пониманием к желаниям партнера и внимательно к себе. Не переусердствуйте — секс не является обязательным занятием во время беременности, существует еще великое множество способов проявить взаимную любовь!
Изображение

zunik

Guru