Роды в Чили.

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Роды в Чили.

Хочу уехать рожать за границу. Кто что посоветует?? В какиех странах Европы лучше?? И еще, подруга говорит, что в Чили дают ребенку автоматом гражданство, это правда или нет и вообще я как то не уверена, что там медицина на уровне??

Rusя-Pusya

Новичок

Re: Роды в Чили.

Не соглашусь насчет чилийской медицины. Поищите хорошо информацию. Чили - самая богатая страна латинской Америки. У них масса учебных заведений, открытых на базе европейских и американских университетов, да и учатся они сами зачастую в Европе, просто само обслуживание, при том же уровне аппаратуры и квалификации персонала, в разы ниже. Сам уровень жизни у них, дает такую возможность. Оказывать отличные услуги за меньшие деньги, ряд стран так делает, развивая медицинский туризм. Я там правда не рожала, но отдыхала в прошлом году, с молодой парой из СПб познакомились, они туда рожать летали. Chile kids туда возит на роды, помогают паспорт чилийский ребенку сделать.

Linilla

Новичок

Дают второе гражданство деткам в Чили, притом сразу)) Посмотрите репортаж https://youtube.com/watch?v=JIQeskn6dE0&feature=youtu.be, как раз на эту тему, тут и про Чили есть тоже. Вы тут заплатите за тот же уровень обслуживания раза в три дешевле чем в Европе, а в Америке уже прикрыли второе гражданство всем рожденным.

WEROCHKA

Новичок

Чили хороший выбор. Отличная страна, них даже коррупции нет, а в клиниках новейшее оборудование. Моя сестра рожала тоже в Чили. Говорит еще бы 10 родила с таким уходом. Никто не кричит в клиниках, к детям и роженицам терпеливое и очень уважительное отношение. Я бы и сама съездила туда в качестве туриста просто. Экологически чистый район, океан, песок, тепло, фрукты. Кусочек рая на земле.

Minsirka

Новичок

Minsirka писал(а):
Чили хороший выбор. Отличная страна, них даже коррупции нет, а в клиниках новейшее оборудование. Моя сестра рожала тоже в Чили. Говорит еще бы 10 родила с таким уходом. Никто не кричит в клиниках, к детям и роженицам терпеливое и очень уважительное отношение. Я бы и сама съездила туда в качестве туриста просто. Экологически чистый район, океан, песок, тепло, фрукты. Кусочек рая на земле.

Я вот, сколько читаю, по-доброму завидую людям, которые решаются уехать на роды за границу. Я бы не рискнула , наверное, да и с языками у меня не все хорошо.

Lambadona

Новичок

Lambadona писал(а):
Я вот, сколько читаю, по-доброму завидую людям, которые решаются уехать на роды за границу. Я бы не рискнула , наверное, да и с языками у меня не все хорошо.

А вы думаете, все кто едут рожать в Чили, полиглоты? Моя сестра ни чилийского, ни испанского, ни даже английского языка не знала. Ее муж знал только английский, а она вообще никакой язык кроме русского не знала. Они пользовались услугами компании Чили кидс. Я смотрю тут в ветке уже писали о ней. Кстати, сестра довольна, говорит, это очень удобно, они везде ее сопровождали, и решали все бумажные вопросы, даже получение паспорта ребенку. Так что ей вообще ничего не пришлось делать. А врачи, кстати, свободно общаются на английском языке с пациентами, так что чилийский язык зубрить не обязательно.

Minsirka

Новичок

Minsirka писал(а):
А вы думаете, все кто едут рожать в Чили, полиглоты? Моя сестра ни чилийского, ни испанского, ни даже английского языка не знала. Ее муж знал только английский, а она вообще никакой язык кроме русского не знала. Они пользовались услугами компании Чили кидс. Я смотрю тут в ветке уже писали о ней. Кстати, сестра довольна, говорит, это очень удобно, они везде ее сопровождали, и решали все бумажные вопросы, даже получение паспорта ребенку. Так что ей вообще ничего не пришлось делать. А врачи, кстати, свободно общаются на английском языке с пациентами, так что чилийский язык зубрить не обязательно.

Не понимаю прикола, в чем фишка чилийского паспорта? Зачем ребенку паспорт именно этой страны? Я понимаю там паспорт США, но паспорт Чили?!

Chancha

Новичок

Chancha писал(а):
Не понимаю прикола, в чем фишка чилийского паспорта? Зачем ребенку паспорт именно этой страны? Я понимаю там паспорт США, но паспорт Чили?!

Ну во-первых, в Америке уже прикрыли лавочку и ужесточили проезд для беременных, а во-вторых, Чилийский паспорт открывает ребенку множество возможностей. Без виз в 160 стран мира, в том числе и зону Шенгена, обучение в лучших ВУЗах . Ну и при наличии чилийского паспорта у ребенка, родителям проще получить гражданство Испании. А вы говорите...

Minsirka

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...