Рожать с мужем или нет

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Хихи, Морковка, я не говорили, с чем связано то, что чем интеллигентней, тем больше ругается? :) Смешно.

Мне вот интересно, на каком языке я буду в родах стонать и ругаться? Муж у меня англоязычный, по-русски вот только в форуме пишу, да с родителями-подругами по мейлу или по телефону. Но не каждый день. Проверим. :)

DeanMarine

Новичок

Вы о каких-то инфантильных мужчинах пришете ,чесслово. Они же воины! Чего им бояться - крови? Чушь какая-то! Видеть, как страдает любимая, так он помочь может своим присутствием, или как страус - знаю, но не вижу???? Что в родах такого неэстетичного? Для чужого человека - возможно ,но родная жена, твоя кровинка - ребенок, а ты - левый на праздникуе жизни? Не понимаю! А слабаки есть, конечно ,что уж говорить.
В Голландии даже вопроса не задают - будете ли с мужем, это само собой разумеещееся. И знаете, как тут крепки семьи!!! Нашим до них как до Луны. Хотя, конечно, они обзаводятся детьми в зрелом, ответственном возрасте.
Мы рожали вместе. Я не представляю, как бы я без него справилась. Я хорошо говорю по-английски, но стонала по-русски, а муж переводил акушеркам :lol:

Multipas

Свой

Во всем цивилизованном мире с мужем роды воспринимают как норму, и только в России, в странах азиии и прочих диких и отсталых странах -- это вызывает шок.
А то что русские мужчины инфантильны -- это всем известно.
Кстати в Европе разводов, гараздо меньше, чем в России.
А Росских мужиков все коробит и роды, и как жена выглядит после родов, фигура не та, ребенок кричит, романтизьму мало ... лишь бы трудностей поменьше было... любая проблема и бегут...

Стол

Будующая мама писал(а):
Многие мужчины этого не выдерживают. Это для них огромный стрес. Многие становяться импотентами, многие разводятся и очень очень мало тех людей кто остается вместе с женой и продолжает ее любит также а то и еще больше. Я думаю рожать лучьше без мужа, лучьше маму возьмите с собой.

а я в дании живу, так здесь ето в порядке вещей. здесь все с мужьями рожают, традиция прямо. и мужчини к етому вполне спокойно относятса и про случаи развода на етой почве я никогда не слышала. наверное потому, что все уже за столько лет к етому привыкли и как бы приготовились морально. хотя я, если честно, совсем не уверена, что хочу чтобы мой муж меня в тот момент видел. и уж ТУДА он точно смотреть не будет .а то знаю некоторых, которые прямо в деталях весь процесс наблюдали, а что, говорят, это - природа, все естественно. но я думаю, что это уже через чур. если хочет морально поддержать- пусть сидит ко мне лицом и за руку держит, а пособием по анатомии я бить не хочу

stjerne

Вот уж действительно в России у нас живут слабенькие духом мужчины!
Мы рожали вместе с мужем все 14 часов он был со мной, во время самих родов стоял рядом и уговаривал еще потужиться..он первый взял дочку на руки и принес ее мне на кормление..всё время был со мной рядом, иногда спал в кресле....он между прочим тоже боялся раньше, но во время родов видимо этот страх прошел потому что Рождался его ребенок..За границей везде это считается нормальным процессом, нахождение мужа рядом с женой во время родов, только Россия отстает как обычно в этом плане, из-за идиотских комплексов..Кстати секс у нас замечателен после родов вместе, и много окружающих мужчин не жалуются на что у них Не стоит на жену после того как видел ее такую вот раскоряченную...Глупости всё это мужчины! Если любите вашу женщину то вам не помешает ее любить картину в голове, как она рожала на кресле...Мой между прочим еще как был горд, что рожала не как американки с обезбаливающим а сама-натурально так скажем...И хочет и может еще лучше чем до свадьбы :P
p.s.он у меня испанец..горячий.. :D

Panna

Ура, поддержали заграничные русские! :D Я же говорила, что у нас это просто не распространено. :roll:

Морковка

Guru

Стол писал(а):
Во всем цивилизованном мире с мужем роды воспринимают как норму, и только в России, в странах азиии и прочих диких и отсталых странах -- это вызывает шок.

В Корее очень многие рожают с мужьями.

Omega

Super VIP

Морковка, ты все ещё с нами? :D

Ксенька

Свой

Ксенька писал(а):
Морковка, ты все ещё с нами? :D

Да пока еще да. Но уже скоро.
Изображение Дети - это радось

Будующая мама

VIP

Re: Рожать с мужем или нет

Мне кажется что все таки женщина должна рожать одна - не мужское это дело глазеть на это. Я читал тут psiho-zakon.ru/otnosheniya/nuzhno-li-muzhu-prisutstvovat-na-rodah что некоторые мужчины могут получить нервное расстройства из за вида страдающей жены.

kanzar

Я считаю что мужчина не должен видеть самого процесса, все таки они слабенькие на эмоции) Мой пришел сразу после родов) Чему я очень была рада)

Алиса)

я рожала с мужем и не разу не пожалела об этом

Машашка

Мне кажется, это не очень принципиально..Куда важнее, опытный акушер-гинеколог http://otzyivyi-o-akusherah.ru/vrachi-akusheryi-moskvyi-otzyivyi-kak-sposob-popast-v-xoroshie-ruki.html и перинатальный центр со всем необходимым для успешных родов.

marinazolotova

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...