Слабая полоска и кровь

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Re: Слабая полоска и кровь

Милен писал(а):
У меня сегодня тест показал 2 полосы, одна очень бледная. И сразу же пошло немного крови, коричневатой. Похоже на месячные , но я не уверенна.
Задержка 4 дня.
это может быть выкидышь?Какие признаки выкидыша, обязательно ли сильное кровотечение???

И может ли плод выйти вместе с месячными?
Пожалуйста , ответься как можно скорее, все это сейчас происходит.
Когда я делала тест тоже сначала была слабая полоска вторая. По поводу крови точно не могу ответить, но вроде есть такой феномен как месячные в начале берменности. Может и все нормально, лучше конечно к специалисту обратиться.

Anastasya

Guru

Милен, если так волнуетесь - то только кровь на ХГЧ. В Москве много где можно сдать и получить ответ в тот же день, даже через несколько часов. А так - это гадание на кофейной гуще. Просто поздняя овуляция и не очень хороший по качеству тест, срыв ли на самом раннем сроке или беременность под угрозой. Даже самый классный врач Вам этого не скажет без анализа крови, что уж говорить о форуме! Даже УЗИ на таком сроке ничего не покажет еще...
Последний раз редактировалось Фенечка Пт дек 08, 2006 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Фенечка

Guru

Re: Слабая полоска и кровь

Anastasya писал(а):
По поводу крови точно не могу ответить, но вроде есть такой феномен как месячные в начале берменности.
Кровянистые выделения во время беременности не называются месячными! Такие выделения - всегда угрожающее состояние. Нехватка ли гормонов, сокращения стенок матки, небольшая отслойка - все это НЕ месячные! Их не может быть по определению.

Фенечка

Guru

У моей подруги, после определения беременности, был еще один цикл месячных, врач сказал что это нормально. Мальчик родился здоровенький, крепенький.
Изображение

Лелис

Super VIP

В инструкции к тестам на беременность пишут, что появление даже слабо различимой второй полоски следует считать положительным результатом.
Есть такое понятие "омывание плода". Гипотетически мазня возможна на любом сроке беременности, и это совершенно не обязательно означает угрозу прерывания.
Милен, почему тянете с визитом к врачу? Сходите побыстрее, что бы Вам на форуме не сказали-написали - никто не поручится за правильность своих прогнозов.
Надеюсь, что все у Вас будет хорошо :)

Гильдис

VIP

Лелис писал(а):
У моей подруги, после определения беременности, был еще один цикл месячных, врач сказал что это нормально. Мальчик родился здоровенький, крепенький.

У меня тоже так было. Сейчас вроде все нормально протекает. Правда я не знала о беременности. Из-за монстров узнала о ней только на сроке 6 недель.
do what you want

Saida

GOD

Лелис писал(а):

Девочки, я умоляю! Почитайте хотя бы, что такое месячные. Это циклическое отторжение утолщенного слоя эндометрия (слизистой оболочки матки), происходящее ежемесячно у женщин репродуктивного возраста, в случае, если не наступила беременность.
Если эндометрий выйдет, что станет с плодом?
Кровяные выделения во время Б - это не хорошо. Я же не говорю, что все должно обязательно плохо кончиться! Ну были какие-то проблемки - организм справился, беременность дальше развивается. Слава Богу :D

Вот, копирую ответ врача на вопрос об этом:

Научного термина «омывание плода» нет. Дни предполагаемой менструации являются критическими днями во время беременности. При гормональной недостаточности в эти дни возможна отслойка плодного яйца. Если этот процесс достаточно распространенный, и отслойка большая, то происходит выкидыш. Если же место отслойки незначительное, то плод удерживается в матке, и беременность развивается дальше, несмотря на кровянистые выделения.

От себя еще добавлю, что менструальноподобные кровотечения могут сохраняться первые месяцы, это связано с замедленным подавлением функции яичников. Такие выделения скуднее и короче по длительности. При этом шейка матки приоткрывается и возрастает угроза выкидыша. Так что в любом случае, необходимо посещение врача. Это тревожный звоночек!
ПыСы. Я же не вредничаю - просто так гадости говорю :lol: А помочь хочу!

Фенечка

Guru

Фенечка писал(а):
Лелис писал(а):

Девочки, я умоляю! Почитайте хотя бы, что такое месячные. Это циклическое отторжение утолщенного слоя эндометрия (слизистой оболочки матки), происходящее ежемесячно у женщин репродуктивного возраста, в случае, если не наступила беременность.
Если эндометрий выйдет, что станет с плодом?
Кровяные выделения во время Б - это не хорошо. Я же не говорю, что все должно обязательно плохо кончиться! Ну были какие-то проблемки - организм справился, беременность дальше развивается. Слава Богу :D

Вот, копирую ответ врача на вопрос об этом:

Научного термина «омывание плода» нет. Дни предполагаемой менструации являются критическими днями во время беременности. При гормональной недостаточности в эти дни возможна отслойка плодного яйца. Если этот процесс достаточно распространенный, и отслойка большая, то происходит выкидыш. Если же место отслойки незначительное, то плод удерживается в матке, и беременность развивается дальше, несмотря на кровянистые выделения.

От себя еще добавлю, что менструальноподобные кровотечения могут сохраняться первые месяцы, это связано с замедленным подавлением функции яичников. Такие выделения скуднее и короче по длительности. При этом шейка матки приоткрывается и возрастает угроза выкидыша. Так что в любом случае, необходимо посещение врача. Это тревожный звоночек!
ПыСы. Я же не вредничаю - просто так гадости говорю :lol: А помочь хочу!

Фень, я возражаю что это так, просто говорю что было так-то....
А насчет похода к врачу, незнаю. Я сходила к врачу, она меня посмотрела и сказала: " Если беременность сохраниться прихоите через месяц на учет становиться!" А до восьми недель они и слышать о тебе не хотят.
Изображение

Лелис

Super VIP

полностью согласна с Феней, даже добавит нечего. чмок тебя! АНИК, СЛЫШИШЬ??????
Изображение

Margarita

Guru

Категорически согласна с Фенечкой! Если и есть кровяные выделения при беременности, то это точно не месячные.
Егорке 2,10

Аник

GOD

Лелис писал(а):

Я сходила к врачу, она меня посмотрела и сказала: " Если беременность сохраниться прихоите через месяц на учет становиться!" А до восьми недель они и слышать о тебе не хотят.

Ну вот, видишь.. "если сохранится"..
Дааа.. то что на ранних сроках желанную Б порой сохранять не хотят - это, конечно безобразие и ужас :( Хотя в России с этим еще по-божески дела обстоят! В некоторых странах вообще до 12 недель на порог не пустят :evil:

Фенечка

Guru

Я сходила к врачу, она меня посмотрела и сказала: " Если беременность сохраниться прихоите через месяц на учет становиться!" А до восьми недель они и слышать о тебе не хотят.

Я в ох...е - уж простите за крепкое словцо :evil: Ну и как можно ЭТО врачом называть?!

Гильдис

VIP

согласна с девочками, менструации в период бер. быть не может.

Бывает, что кровит из-за эррозий, полипов и пр. на шейке матки или после ПА шейка может кровить, т.к. слизистая становится рыхлая, а циркуляция крови увеличивается, на ранние сроках при осмотре врачи иногда определяют бер. по синюшной окраске шейки (гиперемия). На плод в матке эти кровотечения не влияют, хотя неполадки с шейкой могут вызвать ее раскрытие и отторжение тоже.

Я бы на Вашем месте сдала кровь на ХГЧ натощак с утра, если бер. подтверждается - неделю дома с поднятыми ногами, ношпу внутрь (по 1 т. 3 раза в день) + вечером и утром свечи с папаверином ректально.

+ на прием к врачу, где сказала бы о том, что мазало и показала бы результаты с анализа ХГЧ, чтобы она аккуратнее смотрела внутри.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Милен, ну как там вы?
Тихон 15.06.2007
и Агата 21.10.2009

Ani 02

VIP