Вы сохраняли пуповинную кровь?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Вы сохраняли пуповинную кровь?

Девочки, а вы сохраняли пуповинную кровь, когда рожали? Если да, то где? Хочу сохранить, но понятия не имею, какой банк крови выбрать и как в принципе это происходит

Berber

Свой

Re: Вы сохраняли пуповинную кровь?

Я не сохраняла, просто не знала об этом. Недавно только мне рассказали о том, чем так ценна пуповинная кровь, если бы я знала раньше, то однозначно сохранила бы(
Meow ^_^

Staysick

Свой

Я сохраняла, когда младшего рожала. В криоцентр обращалась, могу их посоветовать, оч хорошо работают. Проходит все быстро и просто) Заключаете договор, потом напоминаете врачу, который роды принимает, что кровь будете сохранять, после этого либо врач, либо акушерка собирают кровь после того, как родился малыш, но до того, как родилась плацента, упаковывают это все в специальный контейнер и отправляют в криоцентр, а там уже дальше с кровью делают все что нужно

Анна Лебедева

Новичок

Анна Лебедева, а договор на каком сроке надо заключать? Или это уже после родов делают? Сколько по деньгам вышло? С акушером самой надо договариваться или это делает криоцентр?

Berber

Свой

Berber, да в принципе когда хотите) я на 37 неделе заключала, но можно хоть после родов заключить, если например мамочке в родах пришла в голову идея сохранить кровь. Но лучше заранее, конечно, чтобы успели все подготовить. Я рожала в роддоме, который с криоцентром сотрудничает, поэтому мне договариваться особо не пришлось. Я просто сказала, что буду сохранять, да и все, вот все "договаривание")) Насчет денег - мы заплатили 59 тысяч, это за все сразу от и до, даже включая первый год хранения. Думаю, не так уж и дорого это, тем более для здоровья малыша

Анна Лебедева

Новичок