Советы рожавших нерожавшим-3!

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Aiki, если планируете гв, то стерилизатор нет смысла брать, пару раз можно и прокипятить бутылку. Мне дарили dr brown's, я мало использовала. Но лучше брать ту фирму, которой бутылки планируются. Они каждый под свои бутылки рассчитан.

milana-k

VIP

Aiki писал(а):

и вопрос по стерилизатору для бутылочек, у кого какой?

У меня все бутылочки B-Free и стерилизатор тоже B-Free.
Изображение

Талюш

Super VIP

Айки,фото выше постили же...я фотку,голд-эмбер ссылку.
нельзя накрывать,т.к. ребёнок может на себя натянуть и задохнуться..были случаи.поэтому до месяцев 4 или 6 не рекомендуют.я накрывала правда когда совсем прохладно было,но люлька стояла рядом со мной..
стерилизатор Авент у меня был.
Изображение

KittyCat

GOD

У меня авентовский стерелизатор
Мне неудобно
Гораздо удобнее в простой пароварке все стерелизовать
Только в полетах живут самолеты

Фанта

Super VIP

:cry: что же раньше не предупредили.... только сегодня купили авентовский стерилизатор для микроволновки...

у меня вопрос про подогрев бутылочек- у нас есть в продаже только простой (в авенте), без подогрева до определенной температуры и ее поддержания. те процесс подогревания нужно контролировать самостоятельно. насколько возможно таким пользоваться? просто есть возможность купить нормальный в Украине. мне нужен именно авентовский, т.к. контейнеры для молока и бутылочка тоже авентовские куплены
Изображение

Melone

Старожил

а зачем он нужен? можно под струёй горячей воды подержать.и готово.Авентосвки стерилизатор почему неидбный,Фанта?поставил бутылки и в микроволновку,и всё... :roll:
Изображение

KittyCat

GOD

Я подогреваю тоже под струей воды

Неудобный, т к большой, не понятно сколько воды и есть ли она там вообще. Включаешь и только потом узнаешь, что он выключился, т к не т воды :evil:
Я ставлю на ночь и ухожу спать. С пароварклй удобнее имхо
Ну и потом в хозяйстве пригодится, в отличие от стерелизатора

Конечно может у меня модель неудачная просто
Но пароварку помыть можно, т к от воды все равно сопли образуются. Мой стерелизатор не помоешь так как пароварку
Только в полетах живут самолеты

Фанта

Super VIP

Кресло для кормления наверное хорошо, но без него можно прекрасно обойтись. Я тоже хотела. Но кормила сидя на диване., даже ночью вставала, дура. Сейчас буду умнее, кормить лежа в спальне, не отходя от кассы так сказать.

МышЪ

GOD

так у тебя не который в микроволновке..который в микро,очень удобен.поставил,стакан воды налил и на 5 минут что ли,зависимо от мощности печки.и вуаля,готово всё.моется элементарно и легко.
Изображение

KittyCat

GOD

Мелон, у меня тоже авентовский простой был. Там ставишь бутылку, выбираешь сколько миллилитров, он греет до нужной темпы, а потом пищит.

milana-k

VIP

Кити, не могу найти нигде такой конверт для спанья
Вообще про одеялко первый раз слышу :roll:
Вот еще один вопрос глупый задам - до какого возраста бутылочки стериализуют и зачем?
Ну я так поняла что здесь детские вещи местные жители не налаживают с двух сторон, мне кажется что и бутылочки не стериализуют :roll:

gold-amber

Свой

gold-amber писал(а):
Кити, не могу найти нигде такой конверт для спанья
Вообще про одеялко первый раз слышу :roll:
Вот еще один вопрос глупый задам - до какого возраста бутылочки стериализуют и зачем?
Ну я так поняла что здесь детские вещи местные жители не налаживают с двух сторон, мне кажется что и бутылочки не стериализуют :roll:

Нам 4 мес и я всё стерилизую, потому что это единственный способ убить все вредные микробы-стафилококк у детей очень распространен. Вещи с двух сторон не глажу, зачем? если ткани мчягкие и качественные.
Изображение

yuiek25

Старожил

В последний раз только 4 месяца стерилизовала,дальше уже смысла нету,всё и так в рот тянется.
Изображение

Талюш

Super VIP

Я днём бутылочке подогреваю в микроволновке,а ночью они у меня просто на батарее стоят,батарею регулирую на такую тем-ру,чтобы бутылочки как раз тёпленькие были.
Раньше покупала подогрев для бутылочек,не заладилось у меня с ним,постоянно вода куда-то исчезала и не могла отрегулировать тем-ру,короче проще было подойти к микроволновке,чем с этим подогревом возиться.
Изображение

Талюш

Super VIP

У меня доча тоже на ИВ была, стерилизатором не пользовалась вообще, не было его у меня. Мыла хорошо бутылочки и кипятком ошпаривала. А смесь готовила так - после очередного кормления наливала кипяченой воды в бутылку определенное количество (высчитала экспериментально), наркывала крышечкой, когда надо было кормить, добавляла в остывшую до комнатной температуры кипяток и смесь - температура была идеальной. По поводу того, что нужно было воду в смесь, а не наоборот - проблем не было, все отлично перемешивалось. В общем, не заморачивалась я особо.

anetta80

Свой
Новости партнеров
Загрузка...