Советы рожавших нерожавшим-3!

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

моему надо было много их.после еды всегда кроме полотенца,слюнйвачик был,да и вообще всегда был.а то после каждого срыгивания надо было менять одежду. :lol:
Изображение

KittyCat

GOD

Кити, а как часто вы стирали если всего 5 бодиков и 5 комбезиков?

gold-amber

Свой

почти каждый день.бодиков было точно 5,а вот комбезиков около 8-10.и то я купила больше,т.к. сушилки не было.сейчас бы точно не покупала много.особенно всяких нарядных костюмчиков.типа джинсиков комбез+кофта.в них маленьким(ну сосвем маленьким имею ввиду)неудобно,да и одевать их не очень удобно.. :?
Изображение

KittyCat

GOD

Амбер, бери больше вещей, чем Китти пишет. Не будешь же каждый день стирать :) У меня штук 15, не помню точно, скорее всего даже больше 0-3 мес. комбезиков с кнопками. Ребенок у меня не мелкий родился, почти 3.500 и 53.5 см росту, ей в самый раз размер ньюборн. Долго не поносит, но они удобнее, чем 0-3 мес., которые велики пока. Я всего 2 ньюборн взяла и пожалела, но мне всю беременность твердили, что ребенок крупный, я думала, что может за 4 кг родится и будут точно малы.
Под комбез удобно бодик, которые не через голову надевается, а на кнопках или маечки вместо бодика по тому же принципу. Фотку сейчас поищу.

Tik-Tak

GOD

gold-amber писал(а):
lilian писал(а):
Goldy, для груди тебе посоветуют тут http://lansinoh.com/products/hpa-lanolin
Есть в любой аптеке. Хороший и натуральный.

спасибо, а то я уже маму загрузила что мне так рекомендуемый здесь крем Бепантен нужен :roll: :lol:

этот ланолин мне от ранок не помогал абсолютно, а я им умазывалась только так. Я сейчас мажу им грудь перед сцеживанием, чтобы не на сухую, для таких целей он в самый раз и не надо смывать перед кормлением или сцеживанием. Так что Бепантен попроси маму привезти. Он меня в свое время спас. Никакие местные мази не помогали, я в отчаянии попробовала бепантен и чудо случилось.

gold-amber писал(а):
а вот пеленать я не знаю как и с трудом это представляю
так что буду покупать одежку
кстати я дошурупила покупать от 0 до 3 а не на новорожденных :lol:

по поводу одежки на новорожденных уже написала выше.
А пеленать удобно, кстати. Сейчас можно купить в магазинах пеленки большего размера. Пеленать не так как нас пеленали, туго, а просто заворачивать в эту пеленку. Так лучше спится малышам и ручки не мешают. Хотя моя зайка первым делом высовывает ручку, потом засыпает :) Я одеваю в комбезик и заворачиваю в тонкую пеленку. Еще мы нежно любим вязаные одеалки. Они есть в Babies r us, Buy Buy Baby, macys. Сын до сих пор ими укрывается и малышке купила. Есть тонкие, есть поплотнее. У нас и такое и другое есть. Я укрываю ребенка ими.

Tik-Tak

GOD

Тика-так,мне реально жалко денег сейчас.столько вещей отдала,выкинула много,и ещё куча лежит..а некоторые даже не одевала ни разу.так конечно луцше побольше,но я кодга приноровилась его срыгивания(пардон)ловить,и слюнявчик стала одевать непромокаемый,то мог целый день в одном комбезе быть. :D
Изображение

KittyCat

GOD

маечки вот такие вот - http://amazon.com/2-Pack-Long-Sleeve-Side-Shirts/dp/B004I6W35M/ref=pd_sbs_a_2
есть бодики по такому же принципу. На первое время очень удобны те, у которых ручки закрываются, отдельные рукавички менее удобны. У меня и комбезы для ньюборн с такими рукавичками.

Одеалки вот такие - http://amazon.com/Organic-Cotton-Sweater-Knit-Blanket/dp/B00189CTBK/ref=sr_1_9?s=baby-products&ie=UTF8&qid=1324667854&sr=1-9

Вот эти штуки удобны, говорят, если пеленать не хочешь, а ручки убрать надо - http://amazon.com/Summer-Infant-Cotton-Swaddleme-Green/dp/B003FPQKYW/ref=sr_1_22?s=baby-products&ie=UTF8&qid=1324667854&sr=1-22
У нас есть одна, но мы пока не оценили. Я не хочу туго затягивать, а не туго она вытаскивает ручки.

Tik-Tak

GOD

Амбер, еще про прокладки вести с полей. Ты там много не закупай, могут как мне сейчас не пригодиться. В госпитале они свои дают, меня тоже медсестра обклеивала ими - 2 прокладки + одноразовая простынка, на которую она их лепила. Удобно оказалось :lol: И трусы сеточкой Медела купи пару упаковок, штуки 4. Они оказались удобнее, чем мне показалось вначале. Самое главное, их выкинул и все. В госпитале удобно.
Молокоотсос в госпитале могут и не дать, уточни в своем. Мне в моем сказали, что они дают только тем пациенткам, у кого есть показания особые. Просто не получается кормить не вариант. Я купила себе меделу электрическую. Если захочешь, дам наводку где сэкономить можно будет :)

Tik-Tak

GOD

Китти, у меня вещей уйма, кучу отдала в salvation army и отдаю до сих пор. Я за удобство, свое и в первую очередь ребенка :) В большей по размеру одежде ребенку неудобно. Срыгивания сложно принороситься ловить. Иногда это происходит не раз, как у нас сейчас, 1-2 раза ты поймала, а на третий пардон, получите мама пятно :)

Tik-Tak

GOD

Tik-Tak писал(а):
Амбер, еще про прокладки вести с полей. Ты там много не закупай, могут как мне сейчас не пригодиться. В госпитале они свои дают, меня тоже медсестра обклеивала ими - 2 прокладки + одноразовая простынка, на которую она их лепила. Удобно оказалось :lol: И трусы сеточкой Медела купи пару упаковок, штуки 4. Они оказались удобнее, чем мне показалось вначале. Самое главное, их выкинул и все. В госпитале удобно.
Молокоотсос в госпитале могут и не дать, уточни в своем. Мне в моем сказали, что они дают только тем пациенткам, у кого есть показания особые. Просто не получается кормить не вариант. Я купила себе меделу электрическую. Если захочешь, дам наводку где сэкономить можно будет :)

:shock:
они тебя перевязывали?
и тут спрошу - как ты родила? быстро? без разрывов?

gold-amber

Свой

я то дурында ищу что по красивие - джинсики прикупила :lol:
а оказывается надо что поудобнее и попрактичнее
спасибо за рекомендации по бодикам, буду искать
что бы я без вас делала?!

gold-amber

Свой

gold-amber писал(а):

:shock:
они тебя перевязывали?
и тут спрошу - как ты родила? быстро? без разрывов?

нет :shock: :lol: :lol:
на одноразовую простыню, вот такую - http://amazon.com/Champion-Green-Super-Absorbent-Underpads-Ultra/dp/B000FD42OC/ref=sr_1_fkmr0_2?ie=UTF8&qid=1324671219&sr=8-2-fkmr0 сложенную втрое, белой поверхностью вверх, лепили 2 прокладки и в трусы ее. Тогда ничего не протекает.
Родила быстро, в 5 утра отошли воды, в 7 была уже в госпитале, со схватками через каждые 3-5 минут. В 7.30 меня уже уложили и подключили к аппаратам, ходить запретили из-за отошедших вод. Ну, думаю, начались мои страдания. Но все было легче и лучше, чем в первый раз. Родила без разрывов и без эпизио. Доктор молодец, как обещал перед родами, так и сделал :) Открытие за 1.5 часа с 3 см стало полным. Мне ставили окситоцин в капельницу. Как мне объяснили, его ставят всем, особенно когда эпидурал делают, который заглушает схватки. В 3 дня моя крошка появилась на свет. Мини рассказ про роды )))
сорри за флуд.

Tik-Tak

GOD

Амбер, джинсики для новорожденного? )))) нее, можешь, конечно и джинсики купить, но удобнее все же простые вещички, с кнопочками везде, где возможно и желательно не за спинкой, неудобно будет застегивать, да и малышу на этом лежать.
У меня, кстати, есть список необходимых вещей, сырой, там все несгрупированно, составляла для подруги. Если хочешь, могу тебе его в личку скинуть.

Tik-Tak

GOD

Tik-Tak писал(а):
Амбер, джинсики для новорожденного? )))) нее, можешь, конечно и джинсики купить, но удобнее все же простые вещички, с кнопочками везде, где возможно и желательно не за спинкой, неудобно будет застегивать, да и малышу на этом лежать.
У меня, кстати, есть список необходимых вещей, сырой, там все несгрупированно, составляла для подруги. Если хочешь, могу тебе его в личку скинуть.

кидай :wink:
а про джинсики уже дома дошурупила что их снимать-одевать неудобно будет- там кнопочек не быт, будет на выход
я их купила в день когда узнала что мальчик, мол утешала себя что и мальчишек можно наряжать :lol:

gold-amber

Свой

Амбер, на какой возраст купила? :) У нас были джинсики, после полугода носили, не дома, конечно. Не выдумывай, на маленьких мальчиков много всего интересного продают. Я своего наряжать любила :)

Tik-Tak

GOD
Новости партнеров
Загрузка...