Советы рожавших нерожавшим-3!

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Советы рожавших нерожавшим-3!

Переезжаем сюда.
Предыдущая тема здесь
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=160355&start=0

ВОЙНА

Guru

Вроде бандаж несколько дней после родов не советуют одевать, сначала нужно подождать, пока немного уменьшатся кровяные выделения, бандаж может вызвать застой. Это я к тому, что если есть сомнения, можно устроить примерку такого бандажа после выхода из роддома, сразу будет понятно, удобно ли

Аленка.ru

Super VIP

Аленка.ru писал(а):
Вроде бандаж несколько дней после родов не советуют одевать, сначала нужно подождать, пока немного уменьшатся кровяные выделения, бандаж может вызвать застой. Это я к тому, что если есть сомнения, можно устроить примерку такого бандажа после выхода из роддома, сразу будет понятно, удобно ли

Да, я тоже об этом слышала. Мне говорили, что его после выписки нужно использовать.
Изображение

Амелия

Super VIP

Ну или с момента, когда врач разрешит.
Но, кстати, для сокращения мышц при этом желательно спать на животе и на жестком сразу после родов, можно даже валик скатать под живот.

Аленка.ru

Super VIP

Аленка.ru писал(а):
+100
У меня матка медленно сокращалась и кололи окситоцин.Бандаж запретили носить недели на 3,пока не сделала контрольное узи и не убедилась,что размеры матки в норме.
Изображение

Марточка

Super VIP

Аленка.ru писал(а):

у нас не советуют вообще его носить
мышцы чтанут ленивыми*
и так все уйдет

sheytoon

Guru

Я бандаж как раз только в РД почти только и носила, через 3 нед и живота уже не было , такого чтоб его носить, слава богу :D
Спать на животе, это да надо и ещё прес качать можно сразу так- просто лежишь на спине и напрягаешь мышци пресса и расслабляешь, не вставая и не приподнимаясь.

Красотулечка

Guru

Я стала одевать бандаж на 3 день после родов и по сей день ношу, живот еще достаточно большой :(

Lila

Guru

Лила,неужели тебе не говрили,что рано еще?ведь всего то 17 дней прошло

sheytoon

Guru

Lila писал(а):
Я стала одевать бандаж на 3 день после родов и по сей день ношу, живот еще достаточно большой :(

А я с 5 дня (т.к. 3 дня лежала в реанимации), а так думаю, что тоже раньше бы его носить стала, тем более, что у меня кесарево, без бандажа в первые дни, когда встаёшь совсем тяжко....

И сейчас ношу.
Изображение

Татушка

Super VIP

Lila писал(а):

Лила, твой живот рос 9 мес. Как же он может уйти за месяц? Рано еще переживать, что он большой. Дай ему время - все уйдет :D
Изображение

Casik

Guru

А скорость пропадания живот интересно как-то зависит от его размеров при Б.?
Изображение

Амелия

Super VIP

Амелия писал(а):
А скорость пропадания живот интересно как-то зависит от его размеров при Б.?

не знаю, у меня в 1ю был огромный, за сколько времени ушел не помню, но ушел "в ноль"
Изображение

МУРРРка

VIP

Вот думаю: вытаскивать ли мне из пакета на выписку синтепоновый конверт или оставить? Если у нас будет так дальше градус подниматься, то в чем детке выписываться? :roll:
Изображение

Casik

Guru

Посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы одноразовые пеленки и салфетки для попки лучше. Я в этом совсем ничего не понимаю, а уже, наверно, надо список составлять.

И еще прокладки в роддом. Вроде, говорят, Samu хорошие?

Аленка.ru

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...