Страх перед родами

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Re: Страх перед родами

Aelyne писал(а):
ДЦП вообще трудно поддаётся лечению, долгие реабилитации и достаточно дорогостоящие могут улучшить качество жизни, в том числе и применение стволовых клеток пуповинной крови даёт хорошие результаты в этом направлении. Надо все в комплексе использовать и хвататься за каждую возможность. Я перестраховалась и сохранила стволовые клетки, сейчас хранятся в Криоцентре. Не обязательно для лечения ДЦП, очень много других болезней при которых использовать стволовые клетки будет хорошей альтернативой. При чем не только ребёнку, но и близким родственникам с большой вероятностью они подойдут

Не знала об этом, надо почитать. Правда странно, что врачи не особо распространяются о том, что кровь пуповинную можно сохранять. А где рожали, у нас вообще? И сколько стоит такая процедура?

Кира

Новичок

Кира писал(а):
. Правда странно, что врачи не особо распространяются о том, что кровь пуповинную можно сохранять. А где рожали, у нас вообще? И сколько стоит такая процедура?

Я рожала в Москве в России, но пуповинную кровь, как мне говорили, можно с любого города доставить, поэтому все равно где рожать. Я отдала за многолетнее хранение и за сам сбор в районе 100 тыс, на тот момент базовый договор был 59 тыс, он включал в себя первый год хранения. Пакетом было брать дешевле, поэтому взяла и сразу все оплатила, чтобы потом уже не думать и лишние действия не делать.

Aelyne

kleverok, кошмар какой( Как сейчас у ребенка дела, не знаете? Я тоже всю беременность с угрозой проходила. Все нервы виноваты. Очень тяжелый период был. Врач сказала гранулки попить - эдас-911, хоть полегчало немного с ними. В итоге доходила до 40 недель, правда было кс, но это ничего, главное что с ребенком все в порядке

Lisa_Alisa

Свой
Новости партнеров
Загрузка...