1 трим: Осень красками цветет, в животе малыш растет...

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Не знаю, девочки.
Я вообще пошла туда только потому, что после 5 лет планирования.. мне тест впервые показал 2 полосочки и через день начались очень сильные боли, причем только с левой стороны. Вот я и пошла. А там мне сказали, что я зря пришла и раньше чем через 4недели меня все равно не ждут. Сказали пить ношпу и отправили гулять дальше.

abochka

abochka, сильные боли как при менструации?
в любом случае желаю вам что бы всё обошлось и родить здоровенького малыша!

Anutka_76, но посмотреть действительно она беременна или нет можно? зародыш в матке или в трубе?
мне кажется это очень важные вещи, тем более болит.
VIT935 Код на скидку 5$ на iherb.com
34 weeks pregnancy

Маша

Guru

abochka а сейчас боли продолжаются? есть возможность сделать УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная?
а то, что до 8 недель не хотят на учет ставить- правда.
Изображение

Melone

Старожил

у нас тут на любом сроке на тебя посмотрят чтобы деньги со страховой компании получить
у меня в 5 недель и 5 дней видно было сердцебиение

gold-amber

Свой

у нас с той же целью выбивания денег из гос-ва в поликлинике назначают все возможные анализы, предполагают страшные диагнозы, лишь бы к большему кол-ву врачей направить, т.к. все расходы, связанные с беременными, гос-во поликлиникам оч. хорошо компенсирует. я один раз не выдержала, когда врач моя дает мне 3 листка, на каждом много-много , столбиком, названий разных анализов, на которые мне нужно кровь сдать. на вопрос -зачем столько???- ответ- в принципе не нужно, но пускай будет, тебе что, крови жалко??? я и схамила- типа, может я еще и отпечаток попы сдам тоже? по-моему, тетка не сразу въехала, уже готова была направление выписывать))))
Изображение

Melone

Старожил

Melone, когда все анализы платные не приятно конечно. У нас бесплатные (то что крови касается точно), поэтому делаю все.

Да и смотрят на любом сроке, по желанию пациентки просто по доброте душевной. Никакой личной выгоды от этого не имея. Мой врач даже принял меня в свой обеденный перерыв, совершенно бесплатно.
Если плохой врач его надо менять.
34 weeks pregnancy

Маша

Guru

Маша писал(а):
abochka, сильные боли как при менструации?
в любом случае желаю вам что бы всё обошлось и родить здоровенького малыша!

Нет, боли были другие, резкие, даже не знаю на что похожи. 2 дня так было. а потом прошли сами собой. А вот теперь иногда боли такие как при менструации, но я так понимаю это нормально, или не очень?

abochka

Melone писал(а):
abochka а сейчас боли продолжаются? есть возможность сделать УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная?
а то, что до 8 недель не хотят на учет ставить- правда.

Ну то что на учет на таком раннем сроке не ставят я знаю... но я даже не знаю на что надеялась, наверное, что хотябы посмотрят.. потому что правда испугалась что внематочная. А на УЗИ, да схожу, но так как сильные боли прошли думаю где-нибудь на 7й неделе, скорее всего, в платную пойду раз меня не хотят в ЖК)

Девочки, а вы тоже не видите мою аватарку? а то я из дома вижу.. а на работе не вижу.

abochka

я не вижу аву твою.
Вообще я сначала на УЗИ хожу недель в 6, а потом на 8-й недельке уже к врачу с рез-м. А то начнут нести пургу про воспаление и задержку на этом фоне или еще какую-нить ерунду

Anutka_76

VIP

Anutka_76, ну вот я как раз на следующей неделе и планирую сходить на узи, а в ЖК уже только через полтора месяца, так как на это время уезжаю в другой город.

abochka

Маша, анализы для меня как раз бесплатны. но неприятно, что ради абсолютно ненужного анализа будут брать лишнюю пробирку крови. для необходимого кол-ва анализов им хватает одной, а в прошлый раз 5 взяли- есть же разница.

abochka, я тоже не вижу аватарку.
может были боли при имплантации? и все равно бы на узи сходила, врач не примет факт беременности на веру без узи.
а боли как при м. - не очень хорошо. советуют больше лежать на таких сроках, чтобы все там хорошо закрепилось
Изображение

Melone

Старожил

Melone, да это вроде все понятно, вот записал к врачу на следующий вторник. Посмотрим что мне скажут)
А что касательно "больше лежать"... я, конечно, стараюсь, но перед отъездом столько дел навалилось. Я уже в свое время всякого начиталась на планерке. Переживаю, конечно.
Хотя честно говоря эта беременность для меня полная неожиданность :oops:

abochka

abochka, у всех беременность почему то полная неожиданность, даже если долго планируют. :D
удачного похода к врачу!
34 weeks pregnancy

Маша

Guru

Маша писал(а):
у всех беременность почему то полная неожиданность, даже если долго планируют. :D

:lol: сто процентов
Изображение

Melone

Старожил

Re: 1 трим: Осень красками цветет, в животе малыш растет...

Ходила сегодня к врачу, сделали узи. :)
В общем пока все хорошо. Сказали через 2 недели повторное узи надо сделать.
Прописал мне врач свечи с папаверином, магний В6 и персен-форте.
Велел сдать анализы на гормоны, говорит что это все сдают.

abochka

Новости партнеров
Загрузка...