О ужас!!! Нашли гепатит С!!!

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

О ужас!!! Нашли гепатит С!!!

О ужас! О кошмар! В первом триместре делали анализ только на гепатит В (уроды), а тут, на 36-й неделе -(на тебе, сподобились сделать)! носительство гепатита С!!! Повторный анализ будет готов только на 39-й неделе!!! Куда уж там... С ума сошли ваще?!!!!! Я боюсь!!! Я желтухой никогда не болела, переливаний не делали, не наркоманка я, в конце концов! У мужа-то же самое: никогда ничего не было... Откуда? Что делать? Я масю заразю?!!!! Страшно, блин!.. Говорят, у беремчатых бывают ошибки в анализе на антитела к гепатиту С. У кого-нибудь в реале было такое?!!! Что с ним делать, если есть? Я за масеньку боюсь! И за мужа... ААААА!!!!
Изображение

Жук

Новичок

Это к женщине врачу обратись.

А так, не паникуй раньше времени! (хотя понимаю бесполезность своего высказывания).
Изображение

Tigra Lou

VIP

Re: О ужас!!! Нашли гепатит С!!!

Жук писал(а):
О ужас! О кошмар! В первом триместре делали анализ только на гепатит В (уроды), а тут, на 36-й неделе -(на тебе, сподобились сделать)! носительство гепатита С!!! Повторный анализ будет готов только на 39-й неделе!!! Куда уж там... С ума сошли ваще?!!!!! Я боюсь!!! Я желтухой никогда не болела, переливаний не делали, не наркоманка я, в конце концов! У мужа-то же самое: никогда ничего не было... Откуда? Что делать? Я масю заразю?!!!! Страшно, блин!.. Говорят, у беремчатых бывают ошибки в анализе на антитела к гепатиту С. У кого-нибудь в реале было такое?!!! Что с ним делать, если есть? Я за масеньку боюсь! И за мужа... ААААА!!!!

Жук, здравствуйте.
Давайте не будем паниковать.
Вы где находитесь? Почему так медленно делают анализ?
Обычно делают за один день анализ на ВИЧ, ГепВ, ГепС и сифилис.
Первым делом пересдавайте в другом месте срочно анализ. В другой лаборатории.
Сдавать надо обоим и Вам и мужу.

Если подтверждается - сдавайте биохимический анализ крови, чтобы посмотреть, в каком состоянии ферменты печени.
Теперь, во время беременности передается только где-то в 6% ребенку, чаще при родах - при прохождении через половые пути.
Ребенка надо будет проверять не сразу, т.к. в первый год где-то у ребенка антитела матери чаще всего сохраняются.
Проверять надо будет ферменты печени где-то в полгода, потом еще через полгода.
При кормлении молоком гепатит не передается, но если трещины на сосках, то есть контакт ребенка с кровью, тогда может передаться.

Женщина-врач

Guru

Только что увидела, что Вы в Москве.
Что, вообще, за дела? Давайте, езжайте в 1ую инфекционную больницу (предварительно позвоните и узнайте), сдавайте все анализы.

Женщина-врач

Guru

Не паникуйте, у меня неверно сделан был анализ, сдайте вместе с мужем в другой лаборатоии, где делают быстрее. Я после ещё 2 раза пересдавала - все нормально.

Ylika

Свой

Не переживайте, сделайте анализы еще, проконсультируйтесь с несколькими врачами!

Удачи вам, очень очень переживаю за Вас! :wink:
Изображение

Лучшая

Guru

Обязательно отчитайтесь, как сдадите, очень переживаю за вас

Айна

Старожил

Жук , Вы где?
Я жду новостей Ваших.

Женщина-врач

Guru

Женщина-врач писал(а):
Жук , Вы где?
Я жду новостей Ваших.

Ой, спасибо всем!!! У нас интернета дома нету, а я в декрете. Поэтому так редко удается вылезти в инет.
На самом деле мы не совсем в Москве. Мы в Лобне, но это 20 км. от мкада, т.ч. в общем Москва.
Да, вот так, представляете, почти 3 недели готовили анализ на гепатит С... Сразу с мужем после результата побежали сдавать биохимию. Ферменты печени у меня повышены... А у него-норма, поэтому врач сказала что мой анализ может быть просто таким из-за беременности (с мужем-то уж 3 года живем). Готов будет повторный только в следущую пятницу :( Тут меня не обнадежили, сказали, что скорей всего тоже будет "+". В институте аллергологии и иммунологии сдала кровь на 2 типа антител и РНК вируса. И то готов будет только во вторник :((( Мужа пока не стали там проверять, все-таки денег не самых малых стоит. Проверим после моего результата...

Вот такой мой отчет. Скажите, Женщина-врач, а если РНК вируса (т.е. сам гепатит) найдут, то упекут в инфекционный роддом?... Ой как мне туда страшно :((((((( .... И вообще страшно. Я-то поколюсь потом интерферонами, а вот масеньку б не заразить... За что ей это?... И так хочется ее сиськой покормить!!! Могут не разрешить ведь....

Кажется что мне ногу отрезали! Я считала себя здоровой, а тут... Ощущение, что меня покалечили....
Изображение

Жук

Новичок

Жук писал(а):
Женщина-врач писал(а):
Жук , Вы где?
Я жду новостей Ваших.

Ой, спасибо всем!!! У нас интернета дома нету, а я в декрете. Поэтому так редко удается вылезти в инет.
На самом деле мы не совсем в Москве. Мы в Лобне, но это 20 км. от мкада, т.ч. в общем Москва.
Да, вот так, представляете, почти 3 недели готовили анализ на гепатит С... Сразу с мужем после результата побежали сдавать биохимию. Ферменты печени у меня повышены... А у него-норма, поэтому врач сказала что мой анализ может быть просто таким из-за беременности (с мужем-то уж 3 года живем). Готов будет повторный только в следущую пятницу :( Тут меня не обнадежили, сказали, что скорей всего тоже будет "+". В институте аллергологии и иммунологии сдала кровь на 2 типа антител и РНК вируса. И то готов будет только во вторник :((( Мужа пока не стали там проверять, все-таки денег не самых малых стоит. Проверим после моего результата...

Вот такой мой отчет. Скажите, Женщина-врач, а если РНК вируса (т.е. сам гепатит) найдут, то упекут в инфекционный роддом?... Ой как мне туда страшно :((((((( .... И вообще страшно. Я-то поколюсь потом интерферонами, а вот масеньку б не заразить... За что ей это?... И так хочется ее сиськой покормить!!! Могут не разрешить ведь....

Кажется что мне ногу отрезали! Я считала себя здоровой, а тут... Ощущение, что меня покалечили....

Вы молодец, что выбрались и написали. А то мы волнуемся за Вас.
Вы все правильно делаете.
Паниковать рано.
Во-первых, инфекционный роддом лучше дизенфицируется и там строже следят за инфекциями, чем в обычном роддоме, так что этого бояться не надо.
во-вторых, через молоко не передается геп С, я Вам писала уже.
Может передаваться, если грудью кормить и будут трещины. Так что в самом крайнем случае будете молокоотсосом сцеживаться и кормить своим молоком из бутылки.
В-третьих, шансы во время беременности заразить ребенка достаточно маленькие.
Другой вопрос - роды. Считается, что через кесарево меньше шансов заразиться, чем при нормальных родах. Так что это тоже имейте в виду.
Ферменты печени могут быть повышены при беременности. Но вот анализ на гепатит С - это анализ на антитела к гепатиту С, я сомневаюсь, чтобы это было "из-за беременности". Либо ложноположительный результат, либо действительно положительный.
Вы правильно сделали, что перепроверяете.
И правильно на РНК сдаете.

Про мужа теперь. А Вы с ним предохранялись обычно как? Т.к. гепатит С не так легко подхватить. Нужна большая концентрация вируса. Но посмотрим.
Я очень надеюсь, что ложноположительный результат.
Напишите обязательно после результатов во вторник и в пятницу.

Не паникуйте!

Удачи

Женщина-врач

Guru

Надеюсь поможет

Я знаю одного врача - он прям медийная личность (это я потом узнала), а так обратилась просто за консультацией. Вожаков Сергей Валерьевия.
Ему можно задать вопрос на форуме
https://xn----9sbdjsbb2bdazgc3al2q.xn--p1ai/vopros-otvet-vozhakov
Или позвонить напрямую - контакты есть там же. Сайт по продаже софосбувира - но вам это без разницы, ведь во время беременности лечиться нельзя!!!
Консультации БЕСПЛАТНО - позвоните, надеюсь поможет.

Possa

Re: О ужас!!! Нашли гепатит С!!!

Жук писал(а):

Ошибки бывают , но даже если нет , то 98% , что малыш будет здоров ,а вы после родов, если DS подтвердится , восстановив силы ,можете пройти курс лечения . Сейчас есть новые препараты Софосбувир и Даклатасвир , они дают хорошие результаты , и , хотя , лечение длительное , результаты отличные Мы лечили брата двоюродного. Приобрести можно эти лекарства на интернет-ресурсе - http://sodacsi.info/ , так же здесь можно получить и консультацию по поводу ваших анализов . Удачи вам в лечении !

mi-mon

Новости партнеров
Загрузка...