Вопрос: когда начинаешь чувствовать беременность?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Odi писал(а):
... а я собиралась начать в календарике отмечать. На память +\- помнила когда и какие были :) но последние теперь никак не могу вспомнить когда точно начались. Ээх 2 дня туда 2 дня сюда :)

То же самое! :lol: не могу даже вспомнить, когда последние были - как ветром из памяти сдуло. Помню, пришла к врачу, говорю: беременна, а она: - А когда месячные были? - Не помню. - А когда примерно могли забеременеть? - Не помню. :lol: Так вот и удивляюсь до сих пор, как это произошло...

Tay

GOD

Я уже лет 5 веду учет своих месячных и всем рекомендую.Я думаю,что это лучше делать не только для врача,а в первую очередь для себя самой.Ты точно сможешь установить свой цикл,"высчитать" опасные дни,ну и понятное дело узнать,когда твои месячные были последними...

Ники

GOD

Ники, я забеременнела именно тогда, когда перестала вести учет месячным. До этого все время что-то подсчитывала и измеряла и чуть не довела себя и мужа заодно до нервного срыва! Поэтому я почти как Тау! Первый день последней менструации помню совершенно случайно, там какое-то мероприятие в этот день было, вот и отложилось. А вот в какой день младенчик зачался - тайна, покрытая мраком. Дело было точно не в 14-й день цикла, а все остальное - плюс/минус несколько дней.

Подруга

Super VIP

А для "забеременеть" это не рекомендуют делать, сама на своем опыте знаю! http://pregnant.ru/print_planirovanie/negotova.html, вот настоятельно рекомендую почитать первую половину статьи :lol:
Может оно и хорошо и все я про себя знаю, но перестала в постель к мужу ложиться по зову души, так сказать.....а по скачку температуры. Мне надоело, и я забросила все свои графики и календарики. И даже поудаляла все програмки для подсчета цикла, вот сегодня последнюю бахнула....И все живу и даже секс с мужем стал прежним, смешным и спонтанным.

Забава

Свой

Вот и умничка! :D

Подруга

Super VIP

Забава писал(а):
А для "забеременеть" это не рекомендуют делать, сама на своем опыте знаю! http://pregnant.ru/print_planirovanie/negotova.html, вот настоятельно рекомендую почитать первую половину статьи :lol:
Может оно и хорошо и все я про себя знаю, но перестала в постель к мужу ложиться по зову души, так сказать.....а по скачку температуры. Мне надоело, и я забросила все свои графики и календарики. И даже поудаляла все програмки для подсчета цикла, вот сегодня последнюю бахнула....И все живу и даже секс с мужем стал прежним, смешным и спонтанным.

никогда ничего не считала и не измеряла, просто решили с мужем забеременить и...забеременели.....а дни месячных ваще не знаю, более-менее о них муж знал (странно на первый взглад, но это было связано с тем, что он больше меня хотел ребеночка, поэтому следил за МОИМ циклом).

kris

Guru

Может это и смешно,но я решила с этого месяца принимать противозачаточные.
А учет месячных я веду для СЕБЯ.Опасные дни(если честно)я научилась посчитывать :oops: дней 10-15 назад.Температуру я не меряю и никогда этого не делала.

Ники

GOD

А я почувствовала, что беременна (но это временно) :D когда у меня начала голова кружиться время от времени и на секунду казалось, что теряешь сознание. У меня так уже 2-й раз. И это бывает примерно на 2-4 недельке (когда еще не думаешь о тестах).

Кавказская жена

А я узнала что забеременила сделав тест после задержки, но от неожиданности не верилось в такое чудо. Полностью "дошло" до меня когда по утрам начались такие тошнотики!!! Кушать страшно, все запахи противны, даже запах мыла раздрожал!! :? Потом привыкаешь, главное постораться не думать о тошнотиках и отвлечься, например, сидя за компом.... Но ощущения конечно ужасные... :shock:

lenчik

Новичок

Ники писал(а):
Может это и смешно,но я решила с этого месяца принимать противозачаточные.
А учет месячных я веду для СЕБЯ.Опасные дни(если честно)я научилась посчитывать :oops: дней 10-15 назад.Температуру я не меряю и никогда этого не делала.

А чего вдруг решила их принимать???
Егорке 2,10

Аник

GOD

Немного не в тему. А в начале цикла можно забеременеть? Сразу после месячных? Я знаю, что теоретически можно на вероятность мала. Может кто из присутствующих так сделал? А то чо-то подташнывает сегодня...(10 день цикла сегодня) Попила чаю на работе и сидела тошнотиками маялась...И обед как-то не в кассу пошел...И чо-то живот потягивает 3 день...Или у меня просто крыша поехала на этой почве? :lol: Глючит? :lol: Ясен пень - никакие тесты еще не сделаешь. :wink:

Айви

GOD

Айви писал(а):
Немного не в тему. А в начале цикла можно забеременеть? Сразу после месячных? Я знаю, что теоретически можно на вероятность мала. Может кто из присутствующих так сделал? А то чо-то подташнывает сегодня...(10 день цикла сегодня) Попила чаю на работе и сидела тошнотиками маялась...И обед как-то не в кассу пошел...И чо-то живот потягивает 3 день...Или у меня просто крыша поехала на этой почве? :lol: Глючит? :lol: Ясен пень - никакие тесты еще не сделаешь. :wink:
айви, мне вообще поставили, что я забеременела на 6 день после месячных, и так считаю мне недельки, да еще ко всему прочему и толкаться начала в 16,5 недель..так что мне кажется что вообще ранний дитятя у меня.....
Изображение

катёнок!

Guru

Айви писал(а):

мне поставили, следующий день после месячных.

у моей мамы подруг родила, двоих девочек. и беременела, она сразу на 1 день после месячных. говорят это зависит от живучести, спермотозоидов.
Изображение

s/lina

Свой

s/lina писал(а):
Айви писал(а):

мне поставили, следующий день после месячных.

у моей мамы подруг родила, двоих девочек. и беременела, она сразу на 1 день после месячных. говорят это зависит от живучести, спермотозоидов.

А от овуляции это не зависит? :shock: Я говорю про факт оплодотворения яйцеклетки в начале цикла, такое бывает?

Айви

GOD

Айви писал(а):
А от овуляции это не зависит? :shock: Я говорю про факт оплодотворения яйцеклетки в начале цикла, такое бывает?

Наверное имелись ввиду тааааакие живучие спермики, которые дожили до дня овуляции :lol:
А так я думаю, что когда беременнеют прямо перед месячными, это просто овуляция гораздо позже наступила, неудивительно, что тесты на первых днях задержки ничего не показывает. А насчет 1-го дня цикла, дык спермики живут-то до 7 дней у нас там ;) А если овуляция рано, на 9-10 день, то все возможно :) Хотя это нужно, чтобы стоко факторов совпало!
Изображение

Мырка

Свой