Вопрос: когда начинаешь чувствовать беременность?

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Мырка писал(а):
Айви писал(а):
А от овуляции это не зависит? :shock: Я говорю про факт оплодотворения яйцеклетки в начале цикла, такое бывает?

Наверное имелись ввиду тааааакие живучие спермики, которые дожили до дня овуляции :lol:
А так я думаю, что когда беременнеют прямо перед месячными, это просто овуляция гораздо позже наступила, неудивительно, что тесты на первых днях задержки ничего не показывает. А насчет 1-го дня цикла, дык спермики живут-то до 7 дней у нас там ;) А если овуляция рано, на 9-10 день, то все возможно :) Хотя это нужно, чтобы стоко факторов совпало!

Это я к тому, что может на 10 день цикла уже тошнить?

Айви

GOD

Айви писал(а):
Это я к тому, что может на 10 день цикла уже тошнить?

Я думаю вряд ли, ну не успеют никак гормоны достичь такого уровня, чтобы из-за этого начало тошнить. Скорее всего от чего-нить другого может тошнить, давление там и т.п.
Изображение

Мырка

Свой

Айви писал(а):
s/lina писал(а):
Айви писал(а):
Немного не в тему. А в начале цикла можно забеременеть? Сразу после месячных? Я знаю, что теоретически можно на вероятность мала. Может кто из присутствующих так сделал? А то чо-то подташнывает сегодня...(10 день цикла сегодня) Попила чаю на работе и сидела тошнотиками маялась...И обед как-то не в кассу пошел...И чо-то живот потягивает 3 день...Или у меня просто крыша поехала на этой почве? :lol: Глючит? :lol: Ясен пень - никакие тесты еще не сделаешь. :wink:

мне поставили, следующий день после месячных.

у моей мамы подруг родила, двоих девочек. и беременела, она сразу на 1 день после месячных. говорят это зависит от живучести, спермотозоидов.

А от овуляции это не зависит? :shock: Я говорю про факт оплодотворения яйцеклетки в начале цикла, такое бывает?

если честно про это ничего не знаю. :oops:
но про факт оплодотворения есть. не знаю как у меня, но у подруги мамы да. :P
Изображение

s/lina

Свой

Забыла сказать. Такое ощущение, что грудь тоже уже набухать начала. :shock:

Айви

GOD

Айви писал(а):
Забыла сказать. Такое ощущение, что грудь тоже уже набухать начала. :shock:

Скорее всего у тебя сейчас овуляция. Грудь может набухать и во время нее, в книжках так пишут, хотя у меня такого не было :roll: Да еще ты говорила ЦЖ водянистая, если не ошибаюсь. Посмотри шейку, если мягкая, высокая, тогда точно овуляция :wink:
Изображение

Мырка

Свой

А вот у меня вопрос. Как один из признаков беременности считается повышенная чувствительность груди и даже припухлость груди (ее увеличение). Это обязательный признак, или грудь может начать увеличиваться позднее? Просто у меня задержка 5 дней, а никаких признаков беременности нет... :cry: Тест тоже показывает одну полосочку.
Ну на счет ошибки тестов на форуме уже обсуждалось, а вот если с грудью не происходит никаких изменений, то значит это просто задержка... Да?
Подтвердите мою гипотезу или обнадежте пожалуйста!

Эвита

Свой

салон писал(а):
А вот у меня вопрос. Как один из признаков беременности считается повышенная чувствительность груди и даже припухлость груди (ее увеличение). Это обязательный признак, или грудь может начать увеличиваться позднее? Просто у меня задержка 5 дней, а никаких признаков беременности нет... :cry: Тест тоже показывает одну полосочку.
Ну на счет ошибки тестов на форуме уже обсуждалось, а вот если с грудью не происходит никаких изменений, то значит это просто задержка... Да?
Подтвердите мою гипотезу или обнадежте пожалуйста!

Я не могу утверждать стопроцентно, но мне кажется не обязательно должна болеть. У меня до задержки даже чуть сильнее болела, а сейчас стабильно немного напряжена, но не так уж, чтоб прикоснуться нельзя было, и по-моему не увеличилась. А у тебя она перед мострами раньше не болела?
Изображение

Мырка

Свой

салон, например в моем случае - я почувствовала изменения в груди, но это меня не смутило, т.к. при месячных она тоже увеличивается.... Я сделала сначала 1 тест, а на следующий день еще 3 купила. Все были положительны.... :lol: А вот через недельку начинает тошнить!..... :shock: У всех по разному.... Удачи тебе

lenчik

Новичок

А у вас бывало что живот тянуло как перед месячными и каждый день все сильнее, а месячные не наступили?
Егорке 2,10

Аник

GOD

Мырка писал(а):
А у тебя она перед мострами раньше не болела?

Нет, никогда не болит грудь перед монстрами, и не набухает. :( Может у меня есть надежда?! :?
Мой организм вообще меня никогда не предупреждает, что монстры должны начаться. Никогда ничего не болело и не тянуло.

Эвита

Свой

салон писал(а):
Мырка писал(а):

Нет, никогда не болит грудь перед монстрами, и не набухает. :( Может у меня есть надежда?! :?
Мой организм вообще меня никогда не предупреждает, что монстры должны начаться. Никогда ничего не болело и не тянуло.

Конечно, надежда есть! :) Потерпи пару денечков, ну больше ничего не сделаешь. Ну может кровь на ХГЧ сдать.. И утром, не вставая с постели померяй БТ, конечно она вряд ли щас, что скажет, но если будет держаться не меньше 37, то опять таки надежды еще больше! Не боись, все будет пучком ;)
Изображение

Мырка

Свой

салон писал(а):
Мырка писал(а):

салон, читаю тебя и удивляюсь, ты прямо на 100% описала меня :!: У меня тоже никогда грудь не болела, не набухала и т.д. Не знаю как будет во время беременности, ведь я пока не беременная :( .Но для себя решила, что скорее всего при наступлении беременности по груди это все-таки должно ощущаться, но это ИМХО.

Sun

Guru

Sun писал(а):
Но для себя решила, что скорее всего при наступлении беременности по груди это все-таки должно ощущаться, но это ИМХО.

Sun, ты знаешь, я такого же мнения! Думаю, что в нашем с тобой случае (когда монстры проходят без проблем), беременность легче будет распознать, т.к. ИМХО при беременности уж точно должны в организме какие-нибудь изменения происходить. И набухание груди - один из главных признаков. Но опять же это ИМХО...

Эвита

Свой

салон писал(а):
Sun писал(а):
Но для себя решила, что скорее всего при наступлении беременности по груди это все-таки должно ощущаться, но это ИМХО.

Sun, ты знаешь, я такого же мнения! Думаю, что в нашем с тобой случае (когда монстры проходят без проблем), беременность легче будет распознать, т.к. ИМХО при беременности уж точно должны в организме какие-нибудь изменения происходить. И набухание груди - один из главных признаков. Но опять же это ИМХО...

Думаю, ты права. Поэтому я для себя решила - мне можно на что-то надеяться (и скорее всего это действительно будет беременность), елси начнет болеть грудь и набухнет в первую очередь, тошнотики могут начаться и позже, а вот грудь все отмечают как один из самых первых и точных признаков :wink:

Sun

Guru

Re: Вопрос: когда начинаешь чувствовать беременность?

Я почувствовала беременность сразу, тошнота по утрам, потом заметила , как увеличилась матка, потом , почувствовала шевеление, а потом и животик стал появляться.

Nika66