Восстановление фигуры после родов

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Foxy_k писал(а):
Простите меня неопытную, но каким образом кормление грудью может повлиять на фигуру? :oops:

Ну,как я понимаю этот процесс :oops: Но опять же, у всех все индивидуально. Во время кормления крудью идет ощутимая затрата энергии....ну и обменные процессы, наверное, приходят в норму. Быстреевтягивается живот, потому что матка сокращается гораздо лучше. Ну,это известный факт. ВОт, таковы мои предположения. Кто знает лучше, может дополнит?

Anchutka

Super VIP

ой, как еще много всего я не знаю :oops: аЖ стыдно
Изображение

Foxy_k

GOD

При кормлении грудью, непосредственно при самом процессе в организме стимулируется выработка окситоцина, гормона, который способствует сокращению матки, поэтому живот втягивается быстрее!

Silvergirl

Guru

Silvergirl писал(а):
При кормлении грудью, непосредственно при самом процессе в организме стимулируется выработка окситоцина, гормона, который способствует сокращению матки, поэтому живот втягивается быстрее!

спасиб 8)
Изображение

Foxy_k

GOD

Девочки, если есть вероятность подцепить инфекцию через соски - не ходите в бассейн. Мне хватило двух маститов, чтобы понять, насколько важно ГВ для малыша. Бедный, для него это был большой стресс, он-то не понимает, почему его отлучили от груди (я пила сильные антибиотики и не кормила), тыкался в мужнину грудь, не спал по ночам, стал беспокойным. К тому же время так быстро летит, закончите кормить - вперед, плавать, обливаться, заниматься... Фитнессом заниматься можно, если не до седьмого пота. Купила карту, собираюсь ходить, раньше не было возможности, т.к. малыш еще не выдерживал большие перерывы, чтобы его оставлять, бутылочку я не давала.
Так что берегите в первую очередь грудь и молоко! :wink:
Изображение

Морковка

Guru

Морковка писал(а):
Девочки, если есть вероятность подцепить инфекцию через соски - не ходите в бассейн. Мне хватило двух маститов, чтобы понять, насколько важно ГВ для малыша. Бедный, для него это был большой стресс, он-то не понимает, почему его отлучили от груди (я пила сильные антибиотики и не кормила), тыкался в мужнину грудь, не спал по ночам, стал беспокойным. К тому же время так быстро летит, закончите кормить - вперед, плавать, обливаться, заниматься... Фитнессом заниматься можно, если не до седьмого пота. Купила карту, собираюсь ходить, раньше не было возможности, т.к. малыш еще не выдерживал большие перерывы, чтобы его оставлять, бутылочку я не давала.
Так что берегите в первую очередь грудь и молоко! :wink:
Изображение

Молодец Морковочка, что написала! Я стародавняя мамаша, а ты у нас свежая - тебе больше поверят! Мое мнение - никаких бассейнов пока кормите. просто девченки не рожавшие поймут это когда начнут кормить грудью. Ее надо лелеять и беречь , ну и конечно издеваться немного - сцеживаясь, но ни в коем случее не в общий бассейн!
Изображение

Тусичка

VIP

Re: Восстановление фигуры после родов

Тема очень полезная и актуальная для меня. Хочу рассказать про свой опыт восстановления фигуры после родов. Было очень сложно увидеть свой живот и свою грудь после родов, к тому же гинеколог сказала, что нужно сделать интимную пластику. И все это навалилось. Вначале делала упражнения дома, живот не менялся. На консультации у врача поставили диагноз диастаз 2 степени.
В итоге нашла программу Mommy Makeover в фрау клиник, сходила к ним на консультацию. Жаловалась на грудь, на живот,талии вообще не видно и конечно рассказала про назначения гинеколога.
По здоровью все было хорошо, разрешили делать операцию, анализы тоже в порядке. Хирург сделал пластику живота, подтяжку груди и интимную пластику в один наркоз. Сложно было первую неделю после операции, но какое это перевоплощение. Слов нет, какой у меня был восторг на перевязках.
Очень сильно помогал супруг, на время отказалась от активных игр с малышкой. Было сложно не брать ее на руки, но я понимала, что и моему ребенку нужна красивая и счастливая мама.
Хочу поддержать всех мамочек, которые стремятся стать красивее. Всегда есть вариант, сделать фигуру красивее, не забывайте об этом.

sharlotka

sharlotka, что для вас было самое сложное в послеоперационный период?
Грудь у многих портится после ГВ, подруга даже пожалела, что не смесью кормила ребенка, так как после гв появилась очень сильная асимметрия груди.
Расскажите, почему решили делать интимную пластику? У какого врача в фрау клиник делали такой комплекс по восстановлению после родов?

Marsiankaa

Новичок

Ну не согласна, у меня после ГВ форма груди не изменилась совершенно, если носить правильное белье и правильно кормить, то грудь не деформируется

ilisove

Свой