Восстановление фигуры после родов

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Восстановление фигуры после родов

Что-то я не смогла найти в инете ничего интересного. Буду благодарна за инфу
Изображение

Foxy_k

GOD

Я хоть инфу и не могу предложить, но темку поддержу обеими руками.Буквально вчера рылась в инете на эту тему...Интересует, когда можно начинать заниматься спортом, как это влияет на лактацию, бассейн или фитнесс-зал... Да много чего. В инете нашла несколько отзывов и комментариев, но мнения расходятся..

Anchutka

Super VIP

Anchutka писал(а):
Я хоть инфу и не могу предложить, но темку поддержу обеими руками.Буквально вчера рылась в инете на эту тему...Интересует, когда можно начинать заниматься спортом, как это влияет на лактацию, бассейн или фитнесс-зал... Да много чего. В инете нашла несколько отзывов и комментариев, но мнения расходятся..

Anchutka, я тоже хочу быть красивой!!!! Планирую ходить в бассейн, но только после окончания кормления, раньше низя, а до этого хочу сама на велотренажере кататься, может побегаю, если вены позволят... буду активно качать пресс, бедра и прочие проблемные места...
Что бы ещё пидумать? У меня все в вены упирается... мне можно нагружать себя, но только в воде, а воду во время кормления низя... :cry:
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Иулия, а почему в бассейн нельзя???? :oops: Я, честно говоря, уже планировала записываться на аквааэробику через месяц после родов... Чем чреват бассейн?? :roll:

Anchutka

Super VIP

Моя сестра уже через месяц после родов пошла на аквааэробику. Похудела, постройнела и посвежела :wink: :lol: Все у них с малышом в порядке.
А почему, вы считаете, что в бассейн нельзя?
http://rodim.ru/dsm/f32/3/b40/dy30062005/H0F3D.gif

Ladymoon

Старожил

Ladymoon писал(а):
Моя сестра уже через месяц после родов пошла на аквааэробику. Похудела, постройнела и посвежела :wink: :lol: Все у них с малышом в порядке.

Ladymoon, а на лактации это никак не отразилось?

Anchutka

Super VIP

Anchutka писал(а):
Ladymoon писал(а):

Никак, молоко не исчезло. Сесра сама прекратила грудью кормить в 6 месяцев ( на работу вышла).
http://rodim.ru/dsm/f32/3/b40/dy30062005/H0F3D.gif

Ladymoon

Старожил

Ladymoon писал(а):
Anchutka писал(а):
Ladymoon писал(а):

Никак, молоко не исчезло. Сесра сама прекратила грудью кормить в 6 месяцев ( на работу вышла).

Я все больше и больше склоняюсь к водным видам спорта, а на "добивку" - домашние упражнения ну и отказ от сладкого и мучного. :lol:

Anchutka

Super VIP

И я тоже буду ходить в бассейн, причем вместе с мужем и малышом ))) Ну и гимнастика дома на первых порах. Потом возможно нагрузку небольшую дам в виде гантелей. Пресс конечно тоже. Но нужно будет смотреть по самочуствию, когда начинать тренировки с нагрузками )
Да и муж у меня тренер - поможет мне программку составить по упражнениям ))))
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

Львица27 писал(а):
И я тоже буду ходить в бассейн, причем вместе с мужем и малышом ))) Ну и гимнастика дома на первых порах. Потом возможно нагрузку небольшую дам в виде гантелей. Пресс конечно тоже. Но нужно будет смотреть по самочуствию, когда начинать тренировки с нагрузками )

Львица, то есть, теоретически, если нет осложнений после родов, то можно переходить через недельки три на нормальные занятия спортом?

Anchutka

Super VIP

Anchutka писал(а):
Иулия, а почему в бассейн нельзя???? :oops: Я, честно говоря, уже планировала записываться на аквааэробику через месяц после родов... Чем чреват бассейн?? :roll:

Как чем? Груд застудишь однозначно. А ты знаешь, что после родов ты должна её беречь и кутать в теплое... и никакой холодной воды... :shock:
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Anchutka писал(а):
Львица27 писал(а):

Львица, то есть, теоретически, если нет осложнений после родов, то можно переходить через недельки три на нормальные занятия спортом?

Я думаю, что да, но занятия спортом понятие растяжимое. Считаю, что для начала нужна просто гимнастика, а не сразу в фитнесс зал или на степ.... Все таки организму нужны силы на малыша и на все остальное.....А уже потом, постепенно по мере восстановления организма можно будет и нагрузку увеличивать ))))
Изображение
Все в твоих руках!

Львица27

Guru

Иулия писал(а):
Anchutka писал(а):

Как чем? Груд застудишь однозначно. А ты знаешь, что после родов ты должна её беречь и кутать в теплое... и никакой холодной воды... :shock:

Хммм, а я наоборот вчера в инете вычитала мнение акушера, что бассейн - идеальная профилактика против мастита :roll: Да и вода у нас тут не леденая :lol: Где-то 25-27. Думаю, что не застужу..... :lol:

Anchutka

Super VIP

А еще. Тут в соседней темке обсуждались антицеллюлитные шортики. Я вот в раздумье. Склоняюсь купить. Что думаете? Но меня немного смущает "парниковый эффект". Не вредно ли это на первых порах? А вообще - штука действенная. Я когда-то носила.... :wink:

Anchutka

Super VIP

Anchutka писал(а):
Хммм, а я наоборот вчера в инете вычитала мнение акушера, что бассейн - идеальная профилактика против мастита :roll: Да и вода у нас тут не леденая :lol: Где-то 25-27. Думаю, что не застужу..... :lol:

А я с мамаологом разговаривала, говорит, что профилактика - контрастный душ, а 40 мин в бассейне - это очень опасно... Хотя 25-27 - это очень теплая вода...
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru