выбор коляски

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

выбор коляски

Девули,давайте здесь обсуждать первые средства передвижения наших масиков. :lol: Кстати,мне очень нравятся коляски "бебекомфорт"-и здесь они очень популярные(Лулу,загляни)Вот ссылочка http://bebeconfort.ru/products/index.aspx?ссылка=13
Изображение

bukashka

VIP

Очень актуальная тема, мы с выбором уже определились, но очень интересно послушать отзывы и мнения о других колясках. А мы остановились на этой:bugaboo cameleon http://bugaboo.nl/il/en
цвет оранжевый с чёрным. Я хотела розовую с чёрным, но мух смущается, говорит что не сможет сам гулять с коляской такого цвета:-)
Картинку не умею делать:-(
Изображение

ketochka

VIP

заглянула :wink: выбор сделали, в магазине побывали во 2 раз, поразбирали, пособирали коляску, покатали ее по залу, потрогали все что можно. осталось с цветом определиться. скорее всего возьмем светлую цвета топленого молока. не хочу устраивать сауну сыну в коляске темного цвета посреди лета. да и зимой в светлой мы не замерзнем +12 самая низкая температура

копирую свой пост из другой темы, раз мы сюда переехали

девочки, кто еще не выбрал коляску, смотрите на какие детали надо обратить внимание при выборе. испробованы на собственном опыте
1. размеры и габариты. у разных фирм размеры той же люльки отличаются. на пример, что я нарыла в интернете у Кикко 82 на 46 на 65 см, у Пег-Перего 84 на 45 на 64,5 см, у инглезины только 2 разамера указаны 76 на 31 см, получается самая мелкая люлька. у нашей Джиордани 80 на 42 на 60 см
2. лучше заранее измерить двери и пространство лифта и идти в магазин с сантиметром, т.к. обидно будет, если живешь на н-ном этаже, а коляска не влазит в лифт
3. вес. каждый выбирает, что хочет. мамочки утверждают, тяжелые коляски легче в управлении.
4. колеса пневматические или нет
5. как устанавливается люлька на колеса у трио колясок? поверх базы для прогулочной или непосредственно на колеса. если база от прогулочной коляски устанавливается в горизонтальное положение и сверху ставится люлька, не практично. когда придет время использовать прогулочную коляску, основа будет не первой свежести.
6. входит ли в набор все необходимое? на пример, у Кикко капюшон от люльки не подходит к прогулочной коляске, а капюшон для прогулочной - не входит в комплект, надо покупать дополнительно. входит ли в набор "мешок " для ног у прогулочной коляски, чехол от дождя, накомарник?
7. спинка у автокресла и прогулочной коляски. сколько положений можно установить (горизонтальное, полусидя, сидя и т.д.)? прилагается ли капюшон к автокреслу, если использовать его как вариант коляски?

LouLou

Guru

Девчат, а зайдите по моей ссылоче, сначала в хамелеон, а потом в цвета, скажите своё мнение по поводу предложенных цветов. Муж упёрся в оранжевый с чёрным, а я бы тоже взяла светлую, там есть бежевая. Мне кажется что такой цвет и выгорает менее заметно, и не нагревается. Ведь совсем не обязательно чтоб коляска была заметна со спутника!
Изображение

ketochka

VIP

ketochka писал(а):
Девчат, а зайдите по моей ссылоче, сначала в хамелеон, а потом в цвета, скажите своё мнение по поводу предложенных цветов. Муж упёрся в оранжевый с чёрным, а я бы тоже взяла светлую, там есть бежевая. Мне кажется что такой цвет и выгорает менее заметно, и не нагревается. Ведь совсем не обязательно чтоб коляска была заметна со спутника!

Мне из них понравилась желтая и красная с желтым. :wink: Оранжевая тоже хорошо!

lindik

Super VIP

lindik писал(а):
ketochka писал(а):

Мне из них понравилась желтая и красная с желтым. :wink: Оранжевая тоже хорошо!

Просто нас предупредили что эта ткань выгорает, вот я и задумалась... :roll:
Изображение

ketochka

VIP

Ну желтенький как по мне не должен выгорать) Очень нравится этот цвет!

lindik

Super VIP

Девочки, которые покупают коляску с люлькой, вы не задумывались о том, что люлька ребёночку станет маленькая буквально через 4-5 месяцев, а куда потом вы её денете?
Изображение

ketochka

VIP

ketochka писал(а):
Девочки, которые покупают коляску с люлькой, вы не задумывались о том, что люлька ребёночку станет маленькая буквально через 4-5 месяцев, а куда потом вы её денете?

задумываемся. куда денем, оставим для второго малыша

LouLou

Guru

а мне бежевый очень понравился :wink: ,а мужу придумайте что-нить (типа:любимый,сегодня читала,что яркие,кричащие цвета пагубно сказываются на психике ребенка-ето может стать причиной гипервозбудимости малыша,а постельные,спокойные тона-наооборот,влияют на становление спокойной,уравновешенной личности,ну а потом дайте ему время на осмышление инфы,ну и подведите его к тому,что выгоревшая коляска,с супервозбудимым ребенком смотрится совсем не так эффектно,как бежевенькая с маленьким ангелочком) :lol: :lol: :lol:
Изображение

bukashka

VIP

у нас без люльки или автокресла нельзя из роддома забирать(как мне говорили)и в автокресле малыш может находится небольше 1,5часа в день.Кстати,у Jane есть вариант Matriх-это люлка и автокресло в одном-там спинка регулируется :wink:
Изображение

bukashka

VIP

http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=71948

вот ссылка с похожей темки....

Fekla

VIP

ketochka писал(а):

а как без неё гулять? :roll:
Изображение

Шиншиллка

GOD

ketochka писал(а):

незнаю.. у моей подруги ребенку восьмой месяц и они до с их пор используют люльку и до весны планируют использовать .. и ребетенок у неё крупный!
Последний раз редактировалось MAKSIMA Вт фев 20, 2007 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

MAKSIMA

VIP

Лу-лу, хороший список! Я бы еще добавила, что надо обратить внимание на то, как коляска складувается (если надо в машину в багажник запихнуть) - одной рукой, или надо двумя, а то и всем телим навалиться. Мы себе выбрали вот эту систему (коляска, и кресло для машины с креплением)- http://chiccousa.com/product.php?productid=184&cat=18&page=1
Изображение

Kupalinka

VIP