Женщина-врач

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Женщина-врач писал(а):
Александра_22 писал(а):
Здравствуйте Женщина-врач!
Скажите, пожалуйста, можно ли крутить жимфлекстор после кесарева сечения. После родов прошло 4 месяца.
Простите, а что это?

Тренажер "Жимфлекстор" представляет собой полое кольцо диаметром от 70 до 90 см., изготовленное из прочной, армированной резины и снабженное ниппелем для надувания, его масса 3кг.

Александра_22

Свой

Женщина-врач писал(а):
Papirosa писал(а):
Вечер добрый, Женщина-врач!
1.Мне на УЗИ сказали, что у меня тонкая плацента (19 при реальном сроке 30 недель), хотя величина ее вполне большая. Может ли быть это результатом того, что я мало ем. Просто врач меня напугал и я стала ограничивать себя в еде. За последние 2 недели похудела на полкило, хотя должна прибавлять. :?

2.Кроме того на КТГ у меня показало, что когда ребенок шевелится у него учащается сердцебиение. Но разве у людей не учащается сердцебиение при нагрузках? Или действительно ребенок страдает?

И что на Ваш взгляд нужно делать, чтобы все это (Плацента и сердцебиение) пришли в норму.

Здравствуйте.
1. нет, питание вряд ли скажется. но не поняла, чем напугал врач, что Вы перестали кушать?

2. какой был результат КТГ? есть страдание? делали допплер Вам?

Если плод страдает или нарушено кровобращение между маткой и плодом, то назначают препараты, улучшающие микроциркуляцию и "подпитку".

Напугал как обычно - сказал, что поправилась сильно и ребенок будет страдать из-за этого.

Результаты КТГ 145-150 в моменты когда ребенок шевелится, а так 130-140. Доплер не назначали. Назначили (рекомендовали) капельницы (глюкоза и еще что-то не помню) и кислородную маску. Но я отказалась. В пятницу будут делать повторно КТГ. Сейчас активно ем виноград и кислородные коктейли в надежде, что ситуация изменится без капельниц.

P/S/
пятницу делали КТГ повторно. Сердцебиение в норме 130-140, но, по словам врача, ребенок шибко активно шевелится. А это значит, что страдает и снова рекомендовал капельницы.

З.Ы. Сегодня 12.10 снова была у врача. Снова повышенное сердцебиение у плода. Где-то 150.

Как Вы думаете при таких показателях ребенок действительно страдает и нужно ли делать Доплер?
Последний раз редактировалось Papirosa Пт окт 12, 2007 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Papirosa

VIP

У меня Агенезия правой почки-это врожденное отсутствие почки,
Мне должны делать кесарево или я должна рожать?Мой гинеколог говорит что это не ему решать а доктору в больнице,
на это еще накладывается и второй рог у матки который надо будет чистить после родов,
Что меня ожидает???
Спасибо.

Маргарита

Старожил

Добрый день!
Спрашивала Вас сначала на планерке, теперь бегу за советом сюда....

У меня такая ситуация сложилась: на сроке 15 недель сделала анализы АФП/ХГЧ. результаты следующие:
АФП 25 нг/мл 0,60МоМ
ХГЧ 106 ед/мл 3,11 МоМ
заключение 0,833% рождения ребенка с болезнью Дауна - что есть повышенный...
я только что с консультации врача-генетика, где меня направили на плацентобиопсию....
вот теперь сижу и думаю: насколько мне нужна эта операция? боюсь только одного, что 1 случай выкидыша на 500 при этой операции (как мне сказали), стоит ли рисковать в моей случае?
Беременность у меня первая, у ближайщих родственников, на сколько я знаю, не было детей-Даунов...
и такая ли это безболезненная операция, как говорят?
Изображение

_Mask_

VIP

Добрый день, Женщина Врач! У меня сурьезный вопрос - второй раз за беременность вылезает герпес :oops: и на губе (на лице) и на половой губе... Все это с разницей во времени месяц. А срок у меня 16 недель. Может подскажете что-нибудь кроме зеленки? :)

Violett

Добрый день Женщина Врач.

Меня интерисует,насколько опасен бактериальный вагиноз при беременности.
Изображение

~Tan4ik~

VIP

Планируем второго малыша. Провели следующий курс:
ЛИТ 6д.ц.
Иммуноглобулин 25.0 мл. через день №3 12-14-16д.ц.
Дюфастон с 16-27д.ц.
Метипред с 18д.ц. 1т.
Витрум пренатал форте 1т.
Сегодня первый день задержки, беспокоят тянущие боли внузу живота. Вчера вечером были совсем незначительные выделения коричневатого цвета, сегодня нет. Выпила 2т. ношпы, лежу. Что это все значит? Что делать?
Заранее Спасибо! Ольга.
Только что сделала тест, покакзал ДВЕ полосочки!
На форуме посоветовали продолжать пить дюфастон. Нужно ли принимать МагнеВ6, т.к. пью Витрум?
Анюта 03.06.08

Дюка 05.08.05

baluevaolja

Старожил

Женщина-врач, я Вам написала в Личное. Пожалуйста, посоветуйте, что делать.

Аглая

Guru

Добрый день!!!
Женщина-врач, подскажите, пожалуйста, а можно ли при беременности (в данном случае, на очень раннем сроке) спринцеваться??? :roll: :roll: :roll: У меня молочница и... :oops: я побаиваюсь этой процедуры. Врач назначил спринцевание содой и маслом чайного дерева, утром и вечером. Спасибо большое!!! :)

Liosik

GOD

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким может быть срок Б. Последняя М. была с 14 по 18 августа при 28-м цикле. 19 сентября сдала анализ на ХГЧ - показатель 1061. Пыталась в Интернете найти разьяснение, так ничего и не поняла. Участковый врач пока ничего не сказал, т.к. еще не осматривала (маленький срок). Может Вы что-нибудь сможете сказать. Очень интересно.

delfina

delfina писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким может быть срок Б. Последняя М. была с 14 по 18 августа при 28-м цикле. 19 сентября сдала анализ на ХГЧ - показатель 1061. Пыталась в Интернете найти разьяснение, так ничего и не поняла. Участковый врач пока ничего не сказал, т.к. еще не осматривала (маленький срок). Может Вы что-нибудь сможете сказать. Очень интересно.

Дельфина, если смотреть по последним М, то твоей беременности почти 8 неделек (возраст плода при этом недель 6, в принципе на хорошем аппарате УЗИ уже могут сердечко прослушать :wink: ). А если смотреть, по ХГ в крови, то Б поменьше немного, на недельку где-то... Тогда действительно врачу сложно будет увидеть сейчас что-то :wink: Напиши показания по ХГ той лаборатории, где ты сдавала (эти нормы разные могут быть), тогда можно поточнее сказать... А овуляция када была, ты не знаешь, я так поняла? Просто зная када была овуляция - ваще без проблем можно было б определить :wink:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Здравствуй, лисенок! Спасибо за подсказку. Честно, говоря я и не знаю когда была О. Обычно была на 14 д.ц. Пол года ежемесячно мерила температуру, наблюдала за выделениями. Ничего не получалось. Все надоело и забросила я это дело. Поехали с мужем отдыхать на море. Вот и съездили, отдохнули... Я очень, конечно, рада, но вот сейчас то и не знаю когда именно ето все произошло. ХГ сдала в лаборатории Центрального НИИ эпидемиологии (так написано в анализе). А когда нужно вставать на учет по беременности? У своих подруг из соседнего города (живу в подмосковье) спрашивала, их ставили как только была недельная задержка. А мне врач сказал гулять до начала ноября. Правильно ли это. А не должны ли меня осмотреть, а вдруг какие-нибудь отклонения. А я даже и не узнаю об этом.

delfina

delfina писал(а):
Здравствуй, лисенок! Спасибо за подсказку. Честно, говоря я и не знаю когда была О. Обычно была на 14 д.ц. Пол года ежемесячно мерила температуру, наблюдала за выделениями. Ничего не получалось. Все надоело и забросила я это дело. Поехали с мужем отдыхать на море. Вот и съездили, отдохнули... Я очень, конечно, рада, но вот сейчас то и не знаю когда именно ето все произошло. ХГ сдала в лаборатории Центрального НИИ эпидемиологии (так написано в анализе). А когда нужно вставать на учет по беременности? У своих подруг из соседнего города (живу в подмосковье) спрашивала, их ставили как только была недельная задержка. А мне врач сказал гулять до начала ноября. Правильно ли это. А не должны ли меня осмотреть, а вдруг какие-нибудь отклонения. А я даже и не узнаю об этом.
На учет ставят не раньше 8-ой недели по моему. Но посещать врача надо регулярно и до этого. Прям с первых дней. Как раз на случай осложнений. Особенно, если тянет живот. Лучше к платному, если в ЖК врач вялый. А потом решишь где и у кого вставать на учет.

З.Ы. Что-то женщина врач куда-то запропастилась :roll:

Papirosa

VIP

[quote="Papirosa [/quote] На учет ставят не раньше 8-ой недели по моему. Но посещать врача надо регулярно и до этого. Прям с первых дней. Как раз на случай осложнений. Особенно, если тянет живот. Лучше к платному, если в ЖК врач вялый. А потом решишь где и у кого вставать на учет.

З.Ы. Что-то женщина врач куда-то запропастилась :roll:[/quote]
Спасибо за ответ. А то, я думала моему врачу в ЖК работать не хочется. Она как-то равнодушно со мной говорила. Понимаю, конечно, что таких как я у нее много, но можно хоть вид подать. Или у меня своеобразный эгоизм вырабатывается, хочется чтобы все жалели, советы давали, а то как-будто одна я в этом мире со своим маськой. :roll:

delfina

Дельфин, я в 10 неделек вставала в ЖК на учет. Тада уже и на УЗИ посмотришь на малыша :wink: Ниче страшного сейчас не случится, если будешь себя хорошо вести - это пить фолиевую кислоту, не поднимать тяжестей и даже легкостей :wink: и не напрягать пресс!!! А там уже и к врачу мона :wink:
Удачи тебе и легкой беременности! :D
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru
Новости партнеров
Загрузка...