Женщина-врач

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Здравствуйте, женщина-врач!
У меня такая проблема: 12 неделя беременности и появился генитальный герпес, до беремнности он у меня уже проявлялся как минимум 1 раз. подскажите, опасен ли этот вирус для ребенка, боюсь идти в ЖК, в инете пишут, что в таких случаях отправляют на аборт. :cry:
И еще, чем его можно пролечить? В прошлый раз сам прошел примерно дней через 5.
Очень жду ответа!

Темная эльфийка

Свой

Спасибочки, лисенок! Буду девочкой благоразумной!

delfina

Женщина-врач, я Вам написала в Личное. Переживаю очень сильно, не знаю, как быть, что делать. боюсь.

Аглая

Guru

Женщина-врач Я бы хотела узнать, а то очень сильно переживаю и не знаю что делать. Я лежала на деване, а мой муж подошел к краю дивана подскользнулся и начал падать и случайно ударил мне локтем в живот у меня беременность 18-19 недель. Ничего не болит, но я очень переживаю, может ли это повредить ребенку, мне сначала было достаточно больно как от удара, но сейчас уже ничего не болит. Очень жду ответа!!! Заранее спасибо!!!!

Gerri

VIP

День добрый! :)
Женщина-врач, у меня два вопроса:
1). я на днях где-то прочла (возможно даже тут у Вас), что в семечках кунжута кальция во много раз больше, чем в твороге. Так ли это, может быть Вы располагаете такой информацией, и ежели да, то подскажите, по какой схеме надо это растительное счастье потреблять? :lol:
2). Скажите пожалуйста, можно ли при бронхите делать ингаляции с эфирными маслами эвкалипта и тыды? В интернете вижу противоречивую информацию
С уважением и благодарностью :)
Последний раз редактировалось Liosik Пт окт 12, 2007 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Liosik

GOD

ЗДравствуйте женщина врач! У мея 3 неделя беременности мне сделали УЗИ но она смотрела насколько секунд и все сказала три недели и все нормально. У меня как-то тянет низ живота не болит, как-то по легкому ноет... не могу понять почему?
Пью Центрум-матерна. Мне прописали свеи с попаверином. посоветуйте что делать может сходить еще на УЗИ?

Мириам_

VIP

Мириам_ писал(а):
ЗДравствуйте женщина врач! У мея 3 неделя беременности мне сделали УЗИ но она смотрела насколько секунд и все сказала три недели и все нормально. У меня как-то тянет низ живота не болит, как-то по легкому ноет... не могу понять почему?
Пью Центрум-матерна. Мне прописали свеи с попаверином. посоветуйте что делать может сходить еще на УЗИ?

Очень жду ответа на этот вопрос тоже! :roll:
У меня та же ситуация - 3 недельки. Врач при осмотре на УЗИ произнесла фразу: вижу, что яичники слабоватые... (что это значит, я не знаю) У вас не болит живот как на месячные?" да, я ответила, что тянет с самого времени овуляции. Врач прописала мне дуфастон для восполнения какого-то там яичникового гормона. Пью. Боли практически прикратились.

Liosik

GOD

ждем ответа!

Мириам_

VIP

девочки, я читать читаю, а отвечать не успеваю просто, т.к. хоть компьютер и включен целый день, но я сесть за него не успеваю..просто читаю, проходя мимо. Не обижайтесь.

foxik писал(а):
Спасибо за ответ!
Последнее УЗИ было в 23 недельки. Шейка была нормальная абсолютно-45 мм (влагалищным датчиком смотрели). Она если укорачивается, то не быстро же, да? :roll: Ну если у меня сл.УЗИ назначено на 28-29 нед. - так и идти или лучше сейчас сходить (27 недель)? :roll:
Дело в том, что за шейкой мы постоянно смотрим, т.к.проблемы с гормонами мужскими и врач сказала, что контроль шейки обязателен, т.к.она может укорачиваться из-за них. :( Т.е.вы считаете, что мне только за шейкой надо следить и если длина нормальная, то низкое положение плода не опасно, да? :roll:
Ой, чуть не забыла :) - еще такой вопрос: Я тут спрашивала у врача когда мне назначат КТГ, а она говорит, что у них в консультации не делают КТГ на двойню, да и вообще типа этот анализ мне и не нужен, а достаточно УЗИ с доплером :roll: Вы как считаете - надо мне делать КТГ (я тогда в платную клинику какую-нибудь схожу, где делают) или действительно не надо делать и достаточно УЗИ с доплером (тож пока не делали, врач говорит, что на 32 неделе отправит меня на это УЗИ :roll: )
Низкое положение плода - тоже риск, поэтому надо следить за всем. Если все остальное в норме, то ничего страшного. Просто стараться не напрягаться, долго не ходить...не допускать тонуса. Когда головка низка, она может давить вниз - нам это не надо. Побольше отдыхать.

Насчет КТГ - вначале можно сделать допплер, если будут какие=то отклокнения, тогда КТГ.

удачи

Женщина-врач

Guru

malinovka0 писал(а):
Здравствуйте, Женщина-врач! У меня самое начало беременности, задержка - 1 неделя. Были проблемы - понижала пролактин, делала лапароскопию - трубное бесплодие, наружный эндометриоз 2 степени, спайки, так что Б долгожданная. Сейчас подошло время отпуска, рассматриваем различные варианты и я хотела бы у Вас узнать, можно ли при таком сроке совершать перелеты (в Европу), в том числе дальние (в Азию), менять кардинально климат (поехать на море покупаться) или лучше перестраховаться и поехать куда-нибудь на поезде. Спасибо заранее.
Здравствуйте
Лучше никуда не ехать на таком сроке, тем более с таким анамнезом. Но точнее Вам скажет Ваш врач после осмотра и беседы.

Женщина-врач

Guru

Александра_22 писал(а):
Тренажер "Жимфлекстор" представляет собой полое кольцо диаметром от 70 до 90 см., изготовленное из прочной, армированной резины и снабженное ниппелем для надувания, его масса 3кг.
Посмотрела в интернете. Я не могу точно сказать. Все зависит от течения послеоперационного периода. Вас должен был осматривать врач после родов, что он сказал? Лично мне кажется, что пока рановато, но я не могу заочно говорить что-то.

Женщина-врач

Guru

Papirosa писал(а):
Напугал как обычно - сказал, что поправилась сильно и ребенок будет страдать из-за этого.

Результаты КТГ 145-150 в моменты когда ребенок шевелится, а так 130-140. Доплер не назначали. Назначили (рекомендовали) капельницы (глюкоза и еще что-то не помню) и кислородную маску. Но я отказалась. В пятницу будут делать повторно КТГ. Сейчас активно ем виноград и кислородные коктейли в надежде, что ситуация изменится без капельниц.

P/S/
пятницу делали КТГ повторно. Сердцебиение в норме 130-140, но, по словам врача, ребенок шибко активно шевелится. А это значит, что страдает и снова рекомендовал капельницы.

З.Ы. Сегодня 12.10 снова была у врача. Снова повышенное сердцебиение у плода. Где-то 150.

Как Вы думаете при таких показателях ребенок действительно страдает и нужно ли делать Доплер?
Здравствуйте.
Я думаю, что стоит сделать допплер...там будет виднее.

Женщина-врач

Guru

Маргарита писал(а):
Здравствуйте Женщина-врач!
У меня Агенезия правой почки-это врожденное отсутствие почки,
Мне должны делать кесарево или я должна рожать?Мой гинеколог говорит что это не ему решать а доктору в больнице,
на это еще накладывается и второй рог у матки который надо будет чистить после родов,
Что меня ожидает???
Спасибо.
Здравствуйте.
Насколько я знаю, это не показание к операции. Решать надо будет ближе к делу. Исключать кесарево не надо, конечно.

Женщина-врач

Guru

_Mask_ писал(а):
Добрый день!
Спрашивала Вас сначала на планерке, теперь бегу за советом сюда....

У меня такая ситуация сложилась: на сроке 15 недель сделала анализы АФП/ХГЧ. результаты следующие:
АФП 25 нг/мл 0,60МоМ
ХГЧ 106 ед/мл 3,11 МоМ
заключение 0,833% рождения ребенка с болезнью Дауна - что есть повышенный...
я только что с консультации врача-генетика, где меня направили на плацентобиопсию....
вот теперь сижу и думаю: насколько мне нужна эта операция? боюсь только одного, что 1 случай выкидыша на 500 при этой операции (как мне сказали), стоит ли рисковать в моей случае?
Беременность у меня первая, у ближайщих родственников, на сколько я знаю, не было детей-Даунов...
и такая ли это безболезненная операция, как говорят?
Здравствуйте.
Я не могу за вАс принять такое решение. Риск, и правда, есть.. про процедуру можете почитать в сети. Замеряли ли воротниковое пр-во во время первого УЗИ? И еще в таких ситуациях надо смотреть, что изменит для Вас результат биопсии.
Если соберетесь делать, надо найти опытного специалиста.

Женщина-врач

Guru

Violett писал(а):
Добрый день, Женщина Врач! У меня сурьезный вопрос - второй раз за беременность вылезает герпес :oops: и на губе (на лице) и на половой губе... Все это с разницей во времени месяц. А срок у меня 16 недель. Может подскажете что-нибудь кроме зеленки? :)
Здравствуйте.
Если очень беспокоит - на лице можно мазь ацикловир. Также, может быть, Ваш врач посчитает нужным прокапать иммуноглобулин или свечи виферон ректально.

Женщина-врач

Guru
Новости партнеров
Загрузка...