Женщина-врач

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

~Tan4ik~ писал(а):
Добрый день Женщина Врач.

Меня интерисует,насколько опасен бактериальный вагиноз при беременности.
Здравствуйте.
вообще, есть данные, что гарднерелла может провоцировать преждевременные роды. Но, в то же время, трихопол (В таблетках) во время бер-ти обычно не назначают.

Женщина-врач

Guru

baluevaolja писал(а):
Здравствуйте Женщина-врач!
Планируем второго малыша. Провели следующий курс:
ЛИТ 6д.ц.
Иммуноглобулин 25.0 мл. через день №3 12-14-16д.ц.
Дюфастон с 16-27д.ц.
Метипред с 18д.ц. 1т.
Витрум пренатал форте 1т.
Сегодня первый день задержки, беспокоят тянущие боли внузу живота. Вчера вечером были совсем незначительные выделения коричневатого цвета, сегодня нет. Выпила 2т. ношпы, лежу. Что это все значит? Что делать?
Заранее Спасибо! Ольга.
Только что сделала тест, покакзал ДВЕ полосочки!
На форуме посоветовали продолжать пить дюфастон. Нужно ли принимать МагнеВ6, т.к. пью Витрум?
Здравствуйте.
поздравляю. как сейчас самочувствие?

Женщина-врач

Guru

Liosik писал(а):
Добрый день!!!
Женщина-врач, подскажите, пожалуйста, а можно ли при беременности (в данном случае, на очень раннем сроке) спринцеваться??? :roll: :roll: :roll: У меня молочница и... :oops: я побаиваюсь этой процедуры. Врач назначил спринцевание содой и маслом чайного дерева, утром и вечером. Спасибо большое!!! :)
считается, что лучше не спринцеваться во время бер-ти.

Женщина-врач

Guru

delfina писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким может быть срок Б. Последняя М. была с 14 по 18 августа при 28-м цикле. 19 сентября сдала анализ на ХГЧ - показатель 1061. Пыталась в Интернете найти разьяснение, так ничего и не поняла. Участковый врач пока ничего не сказал, т.к. еще не осматривала (маленький срок). Может Вы что-нибудь сможете сказать. Очень интересно.
Здравствуйте.
Вам девочки все правильно ответили уже.
торопиться до 8-10 недель смысла нет, если ничего не беспокоит и не было проблем раньше. УЗИ точнее установит срок.

Женщина-врач

Guru

Темная эльфийка писал(а):
Здравствуйте, женщина-врач!
У меня такая проблема: 12 неделя беременности и появился генитальный герпес, до беремнности он у меня уже проявлялся как минимум 1 раз. подскажите, опасен ли этот вирус для ребенка, боюсь идти в ЖК, в инете пишут, что в таких случаях отправляют на аборт. :cry:
И еще, чем его можно пролечить? В прошлый раз сам прошел примерно дней через 5.
Очень жду ответа!
Здравствуйте.
герпес опасен при заражении во время бер-ти, так что так бояться не надо. к врачу сходите.

Женщина-врач

Guru

Gerri писал(а):
Женщина-врач Я бы хотела узнать, а то очень сильно переживаю и не знаю что делать. Я лежала на деване, а мой муж подошел к краю дивана подскользнулся и начал падать и случайно ударил мне локтем в живот у меня беременность 18-19 недель. Ничего не болит, но я очень переживаю, может ли это повредить ребенку, мне сначала было достаточно больно как от удара, но сейчас уже ничего не болит. Очень жду ответа!!! Заранее спасибо!!!!
Здравствуйте.
я заочно сказать не могу ничего. в таких случаях всегда лучше врачу показаться, чтобы осмотрели и послушали сердцебиение. заранее паниковать смысла нет.

Женщина-врач

Guru

Liosik писал(а):
День добрый! :)
Женщина-врач, у меня два вопроса:
1). я на днях где-то прочла (возможно даже тут у Вас), что в семечках кунжута кальция во много раз больше, чем в твороге. Так ли это, может быть Вы располагаете такой информацией, и ежели да, то подскажите, по какой схеме надо это растительное счастье потреблять? :lol:
2). Скажите пожалуйста, можно ли при бронхите делать ингаляции с эфирными маслами эвкалипта и тыды? В интернете вижу противоречивую информацию
С уважением и благодарностью :)
Здравствуйте.
1. это правда, что в кунжуте содержится очень много кальция. в масле кальция больше, чем в семечках. в каком кол-ве потреблять. точно сказать не могу. думаю, много информации в интернете.
2. насколько я знаю, можно. лучше, наверное, уточнить у ЛОРа.

Женщина-врач

Guru

Мириам_ писал(а):
ЗДравствуйте женщина врач! У мея 3 неделя беременности мне сделали УЗИ но она смотрела насколько секунд и все сказала три недели и все нормально. У меня как-то тянет низ живота не болит, как-то по легкому ноет... не могу понять почему?
Пью Центрум-матерна. Мне прописали свеи с попаверином. посоветуйте что делать может сходить еще на УЗИ?
Здравствуйте.
На УЗИ пока ходить больше не надо без лишней надобности. Тянет - это при напряжении матки. Свечи с папаверином будут расслаблять матку. Вам надо исключить, спорт, секс, большие нагрузки. Побольше отдыхать.

Женщина-врач

Guru

наконец дождалась, чтоб последний ответ был Женщины-врача. :wink:

На этом мы закрываем темку и открываем новую, т.к. эта уже большая.
Изображение

Margarita

Guru

Re: Женщина-врач

Здравствуйте!! сегодня узнала что беременна! срок где-то 4 недели!! недели полторы назад принимали с мужем Вормил в качестве профилактики (так как у нас живёт кот. А ещё неделю назад заболела, терапевт выписал антибиотик Азицин, пила его 3 дня!!! прочитала, что эти препараты нельзя принимать беременным категорически!! теперь безумно волнуюсь!!! не отразится ли это на ребёночке???? ребёнок желанный!!! помогите!! очень жду ответа!! заранее спасибо!!!!!!!!!!

Тема поднималась пользователем Anonymous Сб окт 21, 2017 14:36.

Елена Гецив

Новости партнеров
Загрузка...