Женщина-врач

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

Женщина-врач

Эта темка предназначена для вопросов Женщине-врач, которую мы все очень-оченьлюбим!!!

Старые вопросы и ответы перенесены в отдельные темки:
Архив вопросов Женщине-врач.Весна 2004
Архив вопросов Женщине-врач.Лето 2004
Архив вопросов Женщине-врач.Осень 2004
Архив вопросов Женщине-врач.Зима 2004-2005
Архив вопросов Женщине-врач.Весна-2005
Архив вопросов Женщине-врачу.Лето 2005
Архив вопросов Женщине-врачу.Осень 2005

Можно найти по поиску - если интересует.

Ники

Здравствуйте.
Полторы недели назад я занималась сексом.Предохранялись "способом" прерывания полового акта.Потом через два дня началась менструация(ну обычно).Тест на беременность еще не покупала.Но я сомневаюсь,ибо когда,стоя прямо,отклоняю корпус назад,живот немного прогибается в середине. у меня глюки,или это может быть беременность?

Гость

Карамель писал(а):
Здравствуйте Женщина-врач!
Скажите, пожалуйста, по каким параметрам на УЗИ врач может сказать зрелый или незрелый ребенок?
У меня вчера на УЗИ поставили срок на неделю меньше (полных 36 недель), а у меня уже 38-я пошла, но 3-ю степень зрелости плаценты. Яички в мошонку уже опустились у ребенка.
Здравствуйте.
По нескольким параметрам - в том числе по костям, по легким. Сроки ставятся еще по размерам.

Женщина-врач

Guru

MariannaK писал(а):
Подскажите пожалуйста.
1?. У меня 13-ая неделя беременности. Мне врач назначил внутривлагалищное УЗИ. Могут ли на таком УЗИ определить пол ребёнка?.
2?. Я точно знаю дату зачатия, и по календарю у меня 13-ая неделя , а врачи говорят,и на УЗИ показывает, что на неделю меньше. Может ли доктор ошибаться?

1. нет
2. отклонения на 1 неделю - в пределах нормы

Женщина-врач

Guru

Iriska-Barbariska писал(а):
Спасибо за консультацию! к врачу сходила, в моче много лейкоцитов, по почкам постучали - вроде они пока в норме. Прописали Macrobid (nitrofurantoin), придется пропить, а что меня вчера очень сильно скрутило, аж до слез. Вы про это лекартсво не знаете, вроде врач сказал, что при беременности его можно принимать? Клюкву пью, а от фитолизина меня стало сильно тошнить.
он противопоказан в 3м триместре

Женщина-врач

Guru

Женщина-врач, здравствуйте!
У меня вот какая проблема... На животике вскочила какая-то бляшка и не проходит уже недели 1, 5, она не беспокоит, просто не проходит. Знакомые сказали, что это похоже на розовый лешай, сказали, что он не опасен и постепенно пройдет. Вроде как это бывает от ослабленного иммунитета или что-то в этом роде. Скажите, не отразится ли это на ребенке, если это именно это?

Mashy

Здравствуйте, Женщина-врач!

хотелось бы узнать по поводу препарата Канефрон-Н
у меня уже 2 месяца отеки. Мой врач, а точнее ее медсестра только обратили на это внимание и назначили пить Курантил, но ноги все равно к вечеру у меня отекшие.
Воды пью не много. Прочитала про Канефрон-Н и решила купить. В описании написано 2 драже 3 раза в день. Не много ли это для беременной женщины?
можно ли пить этот препарат без назначения моего врача?
Изображение

Jerry

VIP

здравствуйте!Скажите,пожалуйста,кровь на ХГЧ когда нужно сдавать,чтоб Б.определить?через неделю-две после зачатия можно или позже?Спасибо.

Зосенька

Свой

Уважаемая Женщина-врач!!! У меня уже 15 лет ревматоидный полеартрит, полтора года назад поставили диагноз "остеонекроз обеих беренных головок" самая начальная стадия. Тогда сделали подколы в коленные суставы и боль и обострение снялись.
Теперь я беременна, сейчас 16 неделек, и у меня беда... проснулась ночью, 2 недельки назад, от того что ужасно болит левый тазобедренный сустав, т.е. началось обострение моего заболевания, сустав болит в течении всего дня и ночи. Еще стала замечать по утрам припухлости кистей рук и пальцев (утренняя скованность).
Стою на учете в институте ревматологии, но записаться к врачу получилось только на 22 июня!!! :evil: Но сил нет терпеть такую боль... :cry: Тогда решила сделать себе укол "Кетонал"... помогло ровно на неделю! Вколола еще одну ампулу - результат, опять неделя относительного спокойствия... Сегодня опять боль!!! :cry:
Подскажите мне пожалуйста, не вреден ли этот препарат для моего будущего малыша? Каковы прогнозы для родов? Рожать самой или лучше делать кесарево?
Заранее спасибо за ответ!
Изображение

M&Ms

Super VIP

Re: резус-конфликт

Женщина-врач писал(а):
Фрёкен Снорк писал(а):
добрый день женщина-врач!
это опять я :) думала что уже вчера заберут но сказали погулять до среды. в прошедшую среду по узи в цпсир вод несколько больше нормы печень плода на верхней границе нормы плацента в норме. назначили амниоцентез на среду (предстояющую). вчера сделала плазмоферез (ввиду того что было гипотоническое кровотечение в прошлых родах) - не самая приятная процедура на свете :) сказали что может быть еще и он понизит титр антитиел. что еще - вчера получила анализы крови на титр. был 1:8 стал 1:64. я очень испугалась честно говоря понеслась к врачу которая меня смотрит в цпсир она сказала что титр для них это не основное просто будет еще один показатель для амнио. вообщем по итогам жду среду и переживаю :( думаю может в понедельник например наврать по поводу того что ребенок не очень шевелится и пусть меня забирают сразу не дожидаясь среды? а с другой стороны какой смысл врать если ТТТ шевелится хорошо? вообщем... переживаю я :( теперь зато все проблемы с мамами мужьями как-то отошли на 10 план. вот такие дела. вы не знаете на самом деле титры не так важны как узи или это просто меня не забирают потому что не по контракту? :( сказали что считают неэтичным заключать контракты с такими случаями как у меня.
и еще... у меня срок получится если будут стимулировать в среду 35 недель с хвостиком а я слышала что 8 месячные дети... хуже выживают чем 7 месячные :cry: это действительно так? :cry: :cry: :cry:
Здравствуйте.
не очень поняла, зачем сейчас делать амниоцентез, если Вы уже родите в ближайший месяц. что хотят там увидеть?
ой, только прочитала. сегодня же среда!!
тьфу, что же я так поздно отвечаю.
антитела не так важны, как показатели УЗИ, КТГ и допплера - их-то делали, вообще?
насчет выживания - глупостями голову не забивайте..35 недель уже вполне жизнеспособный плод. так что все будет хорошо.
если будет возможность, напишите.
я уверена, что все будет в порядке. если плод начнет страдать..и антитела повышаться, то ему будет лучше вне Вас, чем в Вас. А надо делать, как лучше ребенку, правильно?
так что не паникуйте..уже большой срок.

и снова здравствуйте :) меня выпустили еще на недельку "погулять". амнио пытались сделать но судя по всему совсем не судьба. и место нашли и прокололи а девчушка повернулась и ничего набрать для анализа не смогли. а тот врач который должен был колоть через пару дней попал под машину и сломал руки. короче говоря в понеедельник посмотрели поудивлялись "а зачем вообще колоть?" и отпустили. амнио хотели сделать для того чтобы оценить состояние здоровья ребенка - страдает или нет от ГБП. в выписке написали что признаков ГБП нет. по узи и ктг все устраивает. короче буду ходить и ждать что и как. говорят что есть такие случаи когда и титр высокий (он кстати в день укладывания в центр вырос до 1:512 но через неделю больше не подрос) а ребенок рождается с - резусом. такие вот чудеса. цпсир ОЧЕНЬ понравился. и отношение внимательное и персонал замечательный и врачи ТТТ. короче говоря поеду в понедельник на очередной осмотр. там если что то заберут если все понравится то еще неделю погуляю. такие вот дела. СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!!!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!!!!!!!! :) как что будет известно - расскажу :)
Изображение

Фрёкен Снорк

Старожил

Уважаемая Женщина-Врач!

У меня 29 недель беременности. Нашли гарднереллу и дрожжи. Зуда, неприятного запаха нет, только выделения.
Прописали антибиотики - 10 дней 2 раза в день пить таблетки, клиндамицин.
Есть ли какие-то более щадящие лекарства для лечения гарднереллы?
Например, свечи, спринцевания или что-то в этом роде. Я имею в виду лекарства, продающиеся в России/Украине.

Спасибо!
Изображение

London

Super VIP

Уважаемая женщина-врач, у меня постоянно в течении 2 недель держится температура 35,7-35,8. Врач ничего не сказала. Отекаю, по этому поводу была на дневном стационаре, результата почти нет. Анализы мочи и крови всегда в норме. Давление 110/70. Общая прибавка в весе 12 кг. Беспокоит меня постоянная нехватка воздуха, и мне всё время жарко. Что это такое? Не вредно ли это ребёночку? Не следует ли показаться другому врачу? Спасибо
Изображение

Луиза 2

Свой

Ув. женщина врач, подскажите, пожалуйста, когда после родов уже могут придти месячные? Прошло 5,5 недель со дня родов, лактацию прекратила 3 недели назад. Живот потягивает как будто должна начаться менструация. Не рано ли?
Изображение

feya!

Свой

Таша_Н писал(а):
Спасибо большое за ответ Женщина-Врач! У меня еще вопросик, насморк затяжной никак не проходит-обнаружили стафилококк в носу, чем можно пролечить?

Изображение
Здравствуйте.
Вам ЛОР должен назначить соответствующее лечение, просто надо ему сказать, что Вы беременны.

Женщина-врач

Guru

Дарьюшка писал(а):
Женщина-врач, добрый день!

:D Я вроде как снова в беременные попала :lol:
Скажите, вот у меня первые роды были посредством кесарева сечения (долгий безводный период - 14 часов, отсутствие родовой деятельности).

Сейчас, получается, где-то 5-6 недель беременности (ну, если обе тест-полоски не врут :lol: ).

Что порекомендуете сделать на этом этапе? Беременность сохраняем. Какие м.б. последствия, какие проблемные моменты? Чем предостерегаться от проблем? И вообще, как говорится, есть ли смысл... как бы получше выразиться... т.е. есть ли шанс доносить ребенка нормально, до срока?
Здравствуйте.
Поздравляю с беременностью.
на данном этапе, думаю, дергаться не надо. просто всю беременность надо следить за швом, избегать тонуса матки. если боли в области шва - сразу к врачу. шансы доносить ребенка, конечно, есть, не волнуйтесь. просто надо себя поберечь. ребенка берите на руки, желательно, сидя..вообще, постарайтесь тяжелое не носить.

удачи

Женщина-врач

Guru

SWEET_ik писал(а):
Спасибо, у врача была, но она только посмеялась когда я сказла... и спросила может ли быть это. На что мне ответили что не может. Хотя усики ну слишком маленькие и постоянно ноющая боль. А вчера "резало", было больно да слёз.

Как жаль что тут тяжело попатьс к гинекологу... Я бы сегодня же побежала...
Здравствуйте.
если есть боли, то это может быть воспаление. надо срочно к врачу, может быть, придется, вынимать спираль. позвоните врачу, Скажите, что врач ставил спираль, и теперь у Вас боли сильные..должны принять. или, может, в больницу поехать прямо?

Женщина-врач

Guru
Новости партнеров
Загрузка...