Журналы для беременных и юных мамочек

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

svalow писал(а):
lilgal писал(а):
а мне вообще не интересно журналы читать?
доверяю своим ощущениям и пасе, что еще нужно?
вот вы что нового узнали - ну давайте - самое интересное напишите!
мне кажется там одна реклама да картинки :roll:

кстати реклама может быть весьма полезной...мне например помогает ориентироваться хоть чуть чуть в мире товаров для мам и деотк.. не обязательно же слепо следовать ей следовать, можно например спросить в магазине похожий но более бюджетный товар... как-то так :roll: :)

Я купила один журнал и всей рекламы в нем достаточно, чтобы "экипироваться" до самого рождения ребенка :) реклама-то полезна, но в каждом номере каждого журнала - раздражает
Лизе ГОД ;)
Шутка удалась!

Машинка

VIP

Ptaha писал(а):
сахар писал(а):
я за Комаровского! нравится мне его настрой)) видео "Беседы с доктором Комаровским" можно найти тут
http://-.ru/viewtopic.php?t=12850

Сахарок, и я в восторге от Комаровского!!! Книгу еще не купила, но собираюсь.
Что-то ссылка не открывается... :?

Ой, я щас Комаровского на сайте читаю книжку, в принципе, нравится, многие вещи беру на заметку, но ъочу еще чего-нибудь для баланса (ну, чтоб разные точки зрения авторов собрать....думала о Споке, но тут так критикуют....а кто еще есть,кроме Комаровского, из современных спецов по детям авторитетный?? ) :?:
Изображение

Pin Up Lady

Свой

Pin Up Lady писал(а):
Ой, я щас Комаровского на сайте читаю книжку, в принципе, нравится, многие вещи беру на заметку, но ъочу еще чего-нибудь для баланса (ну, чтоб разные точки зрения авторов собрать....думала о Споке, но тут так критикуют....а кто еще есть,кроме Комаровского, из современных спецов по детям авторитетный?? ) :?:

Зайцев. Но его тоже критикуют.
пишу о Шри Ланке на infolanka.ru

Jeny

Super VIP

А какие книги подобной направленности можно найти в Интернете? Про Комаровского я уже поняла, а еще ? :)
Изображение

Нежная

VIP

Энциклопедия беременности

Нашла электронную книгу "Энциклопедия беременности". В ней 3 раздела:
1.Беременность и роды;
2.Уход за ребенком;
3.Здоровье ребенка.
Пока еще сама не все прочитала, но вообще много интересной информации.
http://depositf[/code][/url]

Zimazina

Очень нравится "9 месяцев", "мама и малыш", "shape мама" - это просто супер! Статьи очень информативны, логичны и стараются максимально осветить поднятый вопрос/тему!
Еще очень довольна журналами "мой кроха и я" и "хорошие родители"!
"Мир семьи" неплохой, но тонкий))))

Теперь о тех, что не понравились - а не понравились они одним: они совершенно НЕ раскрывают тему, не статьи, а сплошное водолитие, в общем никакой полезной информации я там для себя не нашла! Это: "мама и я", "твой малыш" (бывают и неплохие номера, но в основном так себе), "между нами мамочками", "супер мама"

Star_Elen

Новичок

Роды без страха, Грантли Дик-Рид http://koob.ru/grantley/childbirth_without_fear

читала эту книгу, потом ходила на курс йоги для б., там рассказывали то же самое.
Не знаю книга ли мне помогла, но когда у меня схватки были каждую минуту, я чувствовала только напряжение в животе, никакой боли, небольшая боль появилась только когда они были беспрывными, на потугах- опять ничего.
Почитайте! Попробуйте!

natcat

Super VIP

Felicidad писал(а):
фигня все эти журналы с картинками, лучше купить какую-нить умную книжку по уходу за ребенком :wink: Думаю сейчас в книжных магаз хороший выбор.

+1 глянец он и есть глянец, отованный от реальный жизни,
много информации черпаю от людей с Паси, здесь и порекомендуют,
что почитать.

За красивое оформление покупаю: "Мой ребёнок" и "Мама, это я!",
но когда там в разделе детская мода предлагают купить фирменные колготки за 800-1000 рублей :lol: :lol: :lol: , неоправдано дорогие коляски, стульчики для кормления, проще на Пасе посоветоваться и купить не дорого, но качественно.
Слава19.12.08
Купила мел от тараканов и в голове спокойно. Сидят, рисуют..

KateT

Guru

Первый год с ребёнком очень помогала книга
Сергей Зайцев "Первый год жизни ребёнка" уход, лечение, воспитание, написано очень сжато, сухо и по существу.
Т.к. первый год и читать то особо некогда, удобно открыл книжку,
нащёл соответствующий месяц и почитал.

Комаровского тоже не лишнее почитывать.

Ещё было пару книг "Развивалки ребёнка от 0 до 1года" и "Пальчиковые игры от рождения до 3 лет", но вникать в них времени
почти не было.

Хорошо купить про детскую гимнастику и мамин массаж для детей до года на дисках или найти.
Слава19.12.08

KateT

Guru

Мне Комаровского посоветовали сразу две знакомые мамочки, не сговариваясь. Были очень довольны.
Я уже почитала. Мне понравилось. Здравый смысл присутствует. Хотя, скорее всего, его советы одобрят далеко не все. Но, по крайней мере, он в одном точно прав. Ребенок ваш и ответственность за него несете только вы, а если родственники станут принимать и навязывать ответственные решения, то автоматически превратятся в маму и папу и перестанут быть бабушками и дедушками. Надо попытаться донести это до родственников. :)
Хотя допускаю, что подобное противостояние назревает только у меня...

Кстати, не знаю, писали или нет, но книга называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Изображение

grillo

VIP

А вот ещё смешная книжка о первом и втором годе с малышом.
Смешно и во многом жизненно.
«Исповедь маленького негодника»
http://aldebaran.ru/author/brett_saimon/brett_saimon_ispoved_malenkogo_negodnika/

«Ой, кто идет!» (Исповедь маленького негодника -2)

http://aldebaran.ru/author/brett_saimon/brett_saimon_oi_kto_idet/brett_saimon_oi_kto_idet__0.html

Всем будущим мамам рекомендую почитать. :)
Слава19.12.08

KateT

Guru

up :D

И снова здраствуйте :lol: . Журналы старые давно выкинуты, салют новым! :D
Изображение

XXXy

Guru

Роды.Ру и Мой ребенок(Лиза) :D

spiteful-madam

Старожил

grillo писал(а):
Мне Комаровского посоветовали сразу две знакомые мамочки, не сговариваясь. Были очень довольны.
Я уже почитала. Мне понравилось. Здравый смысл присутствует. Хотя, скорее всего, его советы одобрят далеко не все. Но, по крайней мере, он в одном точно прав. Ребенок ваш и ответственность за него несете только вы, а если родственники станут принимать и навязывать ответственные решения, то автоматически превратятся в маму и папу и перестанут быть бабушками и дедушками. Надо попытаться донести это до родственников. :)
Хотя допускаю, что подобное противостояние назревает только у меня...

Кстати, не знаю, писали или нет, но книга называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

Я с Комаровским во многом согласна. В частности, что касается лечения (особенно ОРВИ, дерматитов, дисбактериозов, отитов, насморков, вакцинации). Когда стала действовать согласно его принципам, действительно, многое пошло на лад. Да и механизмы лечения он классно объясняет. А вот что касается его мнения относительно ГВ, совместного сна и отношения с папой - не, не согласна :) Но вот пока не было ребенка и я все читала чисто теоретически, то это как-то не откладывалось в голове. А когда уже есть опыт родительства, то и на его советы смотришь по-другому.
Изображение

Casik

Guru

Мне он тоже оч. нравица. На форуме у него сидела. Читала журнальчик тоненький такой называеца "Педиатрия для родителей". Очень много помог и обьяснил.
Изображение

XXXy

Guru