Журналы для беременных и юных мамочек

Обо всем, что волнует нас в этот ответственный и радостный период.

Модератор: beauty admin

А что почитать по развитию малыша в первый год? Так чтобы ориентироваться как он развивается, как видит, что понимает, какие игрухи уже можно предлагать. У Комаровского ведь больше про здоровье, а меня больше интересует воспитательный аспект.
Изображение

grillo

VIP

Я бы тоже опытных послушала.....
Изображение

Амелия

Super VIP

Мне пригодилась книжка "Я - мама" Лилии Ивановой. Она педиатр, сама мама. В общем, книга основана на ее опыте и как врача, и как мамы. И все доступно и понятно, ненавязчиво весьма.

Изображение
Последний раз редактировалось Casik Вс апр 03, 2011 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Casik

Guru

Casik писал(а):
Если говорить о раннем развитии. То я придерживаюсь того мнения, что всему свое время. Надо еще учитывать особенности развития детского мозга, органов (например, того же зрительного анализатора) в каждом возрасте. Иногда полгода значат очень много: подожди полгода - и увидишь, как ребенок разовьется. А некоторые родители торопятся... Всегда ли ребенку нужна такая нагрузка, как раннее развития? И не амбиции ли это родителей?

Casic, ты немножко неправильно этот термин понимаешь. Раннее развитие нужно не для того, чтобы сделать из ребенка гения, и не нужно на него давить и заставлять идти в год медали зарабатывать. Смысл такого развития - дать ребенку эмпирический опыт как можно в большем количестве областей, то, что сейчас делают многие родители - методы Монтессори и др. - это и есть такое развитие. Мы учим ребенка отличать горячее от холодного, красное от синего, развиваем тактильные, слуховые, зрительные ощущения, учим анализировать соответственно возрасту, потом получаются смекалистые дети, им легко учиться в школе, вообще по жизни легко.
Многие все извращают и начинают с раннего возраста заставлять изучать конкретную область, мучая занятиями, это не ранее развитие, это ранее издевательство.

Аленка.ru

Super VIP

Аленка.ru писал(а):
Многие все извращают и начинают с раннего возраста заставлять изучать конкретную область, мучая занятиями, это не ранее развитие, это ранее издевательство.

Ален, ты меня неверно поняла. Иименно про это я и писала. А так я все правильно понимаю, поверь :) Потому что со своим ребенком именно так и занималась с самого начала, как ты и описываешь. Правда, не по какой-то методике особой. Ну, вот к примеру, в книге, о которой выше писала, отлично все расписано по развитию ребенка: в каком возрасте какие занятия на что лучше проводить на тонкую или грубую моторику, адаптивное поведение, развитие речи и т.д.:)
Изображение

Casik

Guru

Casik писал(а):
Аленка.ru писал(а):

Ален, ты меня неверно поняла. Иименно про это я и писала. А так я все правильно понимаю, поверь :) Потому что со своим ребенком именно так и занималась с самого начала, как ты и описываешь. Правда, не по какой-то методике особой. Ну, вот к примеру, в книге, о которой выше писала, отлично все расписано по развитию ребенка: в каком возрасте какие занятия на что лучше проводить на тонкую или грубую моторику, адаптивное поведение, развитие речи и т.д.:)

А, я тогда с тобой полностью согласна, амбиции родителей и перегрузка для детей, но это имеет, наверно, другое название.

Аленка.ru

Super VIP

Casik писал(а):
Мне пригодилась книжка "Я - мама" Лилии Ивановой. Она педиатр, сама мама. В общем, книга основана на ее опыте и как врача, и как мамы. И все доступно и понятно, ненавязчиво весьма.

Спасибо. Почитаю.)
Изображение

grillo

VIP

раскрутка сайта и продвижение

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил