а вы покупаете вещи на распродажах?

Обсуждаем любимые магазины. Без рекламы!!!

Модератор: beauty admin

а вы покупаете вещи на распродажах?

я вот к примеру не люблю покупать одежду во время распродаж, даже снижение цен не прельщает
всегда кажется, чо если вещи не успели купить во время сезона - значит в кем-то они оказались некачествеными
а как у вас?
Dum spiro spero, dum spero amo

Skromnyashka

Новичок

А я к распродажам отношусь нормально, только если вокруг не толпится много народу. Можно купить вещи хороших фирм по цене более доступной для бюджета.

Идигидра

Guru

Сама редко покупаю на распродаже, если только ооочень что-то понравится. Но, такое бывает редко. Всё хороше и красивое разбирают и без распродаж.

Арманда

Guru

Re: а вы покупаете вещи на распродажах?

Я тоже покупаю, если уж очень нравется. И совсем не обязательно, что всё хорошее сразу расберают (или это только здесь так - в Бельгии), а на скидки остаются самые плохие вещи :? .

Шура

В нашей стране в основном да, согласна, остается только не очень качественное обычно в магазинах, именуемых бутиками, в которых торгуют сборной солянкой про-прошлогодних коллекций по завышенным ценам, привлекая именами, которые наши люди выучили.
Хотя нормальные фирменные магазины - Томми Хилфигер, Тимберлен (это не реклама, а просто пример), например, на распродажи предлагают те же вещи и совсем не какие-то плохие, а очень даже качественные. Просто в таких магазинах используют опыт многих стран. Сезон закончился - снижение цен и не потому, что вещи испортились, а просто нужно освобождать побыстрее место для новой коллекции. И потом класссика, простите, всегда в моде, поэтому нет ничего зазорного, чтобы купить хороший классический костюм или туфли с 50% скидкой. И чем Вам плохо купить белье новое Вашего размера, которое стоило 200 долларов за 70??????? А уж откровенное Г,,, можно увидеть и не на распродаже, а в самой что ни на есть новой коллекции. И напоследок, хочется сказать - РАСПРОДАЖА РАСПРОДАЖЕ РОЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))

Клер

я распродажи совсем не люблю,вопервых пото-му-что некоторые магазины
хитрят,допустим:вещь стоила 200е до распродажи,а они пишут ценник стоило 300,на распродаже 200е,и так во многих магазинах в Италии,.Так-что ,я предпочитаю новие коллекции. :roll:
Даже если рухнет мир,улыбайся!!!!!

nikorrr

Старожил

nikorrr писал(а):
хитрят,допустим:вещь стоила 200е до распродажи,а они пишут ценник стоило 300,на распродаже 200е,и так во многих магазинах в Италии,.Так-что ,я предпочитаю новие коллекции. :roll:

Если я вижу что цены реально низкие то покупаю не смотря на распродажи, а если кругом написано что скидка 50% а какая нибудь юбочка стоит 3000 р., даже если очень понравится покупать не буду!!! Обычно в известных магазинах я жду пока будет распродажа и иду покупать туда, потому что я точно знаю сколько вещь стоила раньше и сколько стоит сейчас. Бывают реально скидки по 50%, а бывает не то что девушка написала стоило 200 р., повысили до 300 р. и как бы со скидкой получается опять же 200 р. :-) это ещё что :lol: в одном магазине, очень известном!!! подняли цены почти в два раза, т.е. если там джинсы стоили 2500 р. написали 4000 р.!!!!!! а со скидкой где-то 2700 р. получалось!! я это могу подтвердить, потому что буквально за неделю приходила туда смотреть эти самые джинсы!!! Хотя в след. раз в этом же магазине были реальные скидки, процентов 30-40!!! и кому потом верить, зачем они интересно так поступают??? ведь у них есть постоянные клиенты которые хорошо знают реальные цены :evil:
И зря говорите что на распродажах бывают плохие вещи, те же самые вещи, просто или уже не сезон, или вышла более новая коллекция. А вот остатки свозят в стоковые магазины. Помню хорошо, во Фроджи в начале лета появилась новая коллекция, из-за высокой цены я даже мерить не стала, а потом где-то к середине июля на эту коллекцию уже были скидки, рублей в 500 где-то. И тогда я померила, но мне не подошло :lol: не мой фасончик :lol: так вот...
А ещё часто на распродажах от жадности беру много всего, иногда бывает даже по две вещи, если очень нравится :lol:

Луля

Я, например, по своим доходам могу покупать вещи либо на рынках, либо, если это известная марка, со скидками. Поэтому - постоянный клиент на распродажах. Думать просто надо головой и смотреть качество товара, да чтобы шло - никто не заставляет Г покупать. В принципе распродажи удобны для людей, которые не гонятся за модой особенно, а предпочитают классику.

Аделина

VIP

я к сейлам отношусь очень хорошо - правда только к тем что в Риме - уже и не помню когда в Москве что-то покупала :)

It-girl

Свой

It-girl писал(а):
я к сейлам отношусь очень хорошо - правда только к тем что в Риме - уже и не помню когда в Москве что-то покупала :)

Да уж, если была бы возможность - только в Италии и одевалась бы, но.....увы и ах....

Аделина

VIP

Я иногда покупаю вещи по распродаже, но заметила, что самые любимые мои вещи, как правило, не уценённые :-) Очень-очень-очень редко бывает, что купишь вещь действительно на 50% дешевле, и она - супер, у меня так часто с обувью бывает, у меня размер маленький по сравнению с местным населением :-) А в остальном, я решила, лучше меньше - но лучше!

Laura

А я покупаю на распродажах. Здесь, у нас, они просто замечательные: 50%-75%. Но с оговоркои: только в хороших магазинах. Вот неделю назад с огромного сеила вернулась. Приехала довольная как слон: обувь класснюю купила за 10$туфли и 15$ ботинки-сапоги.
А вот "дома" в совдепии как-то видела обьявление: СУПЕР СКИДКИ ДО 10%!

Vivat

VIP

Laura писал(а):
Я иногда покупаю вещи по распродаже, но заметила, что самые любимые мои вещи, как правило, не уценённые :-) Очень-очень-очень редко бывает, что купишь вещь действительно на 50% дешевле, и она - супер, у меня так часто с обувью бывает, у меня размер маленький по сравнению с местным населением :-) А в остальном, я решила, лучше меньше - но лучше!

А на самом деле, ВАМ как раз-таки надо быть на распродажах! :-). Остаются нераспроданными как раз нестандартные размеры, или большие очень или крошечные, 34-36.

Я ничего зазарного не вижу в том, что люблю распродажи.
Правильно кто-то сказал, дело вкуса все, не гонишься за модой - распродажа как раз для тебя. Я люблю классику, качественную одежду, которая как правило очень недешево стоит, если модненькое что-то, то детали - ремень, сумки, обувь или штучные предметы одежды.
С головой надо покупать, тогда неважно, где ты вещи покупаешь. Никогда не покупаю то, что не идет, не нравится по качеству, не подходит по цвету, хотя модель вроде ничего, и "просто потому что дешево" :-).
Шмотки за нормальную цену покупаю тоже по этим же принципам, но еще и ну очень должно нравиться или приспичит просто. А на распродажах, если все совпало :-), простого "нравится" уже достаточно, как правило.
Хорошие цены за ворох ХОРОШЕЙ одежды - поднимают настроение здорово.
Все в твоих руках, поэтому опускать их нельзя!

Kimmy

Новичок

nikorrr писал(а):

Да, честно говоря я даже и незнала что магазины так хитрять с ценами. Как говорится век живи век учись.
Я сама редко посещаю распродажи. В магазинах всегда много народу, в примерочную народ. Поэтому не очень удобно. И прикольных вещей сколько раз убеждалось на распродажу мало остается.
Желаю всем приятных покупок!!!

Tigriza

Свой

Смотря где распродажа - в России - ничего хорошего на них не видела, за границей - классная вещь! И они бывают не только по окончании сезона, а наоборот. Например в разгар осени скидывают 50% на осенние вещи. Такие мне особенно нравятся. :) И детские очень люблю. Иначе очень накладно - ползунки - 20$, а вот за 5 на распродаже - почему бы и не купить?

Oks