Как избавиться от праздника?

Модератор: beauty admin

А я тоже на этот День Валентина буду одна.
Радовать будет мысль, что любимый все-таки есть, только далеко. Стараюсь не расстраиваться.
Хочу выбраться в город с подружками и повеселиться на славу, а то я в этом удовольствии давно себе отказывала.

Just a Girl

Старожил

Re: Как избавиться от праздника?

Зима писал(а):
Боже, как меня раздражают все эти сердечки на витринах, коробки конфет и плюшевые зверушки с вышеназванными сердечками в лапах...
А уж о целующихся парочках на эскалаторах и не говорю.
Интересно, есть способ избавиться от этого праздника, или хотя бы не обращать на него внимание??!

Ну и я буду, похоже, одна. За компанию:)
Буду заниматься каждодневными, к прасднику не относящимися делами.

Nia

Свой

и я буду одна.
ну и фиг.
в прошлом году была не одна - и все равно в душЕ праздника не получилось. т.е. он приехал в гости (жили в разных городах), было радостно от встречи..но -ничего особенного. и подарок был не "валентиновский" - прикольная мягкая серая мыша.
а потом меня так на "хи-хи" пробивало, когда мы гуляли по центру и на каждом шагу встречали парочки- он - с гордым выражением лица, она с пошленькой красной розочкой...хе-хе... :P
Good girls go to heaven, bad girls go wherever they want ))))

Autumn

Guru

Девченки, не грустите!
Одни вы или нет, но это тоже ваш праздник! Все мы хоть немного любили и были любимыми(нравились), и не надо этого официоза!!! :wink: Не обязаны мы праздновать с сердечками, в компании с МЧ и т. д. Ощущение праздника исходит от личного настроя. Ведь Новый год же все любите? Побольше детской непосредственности, и все будет ОК. Просто расслабьтесь и проведите день с удовольствием.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! (С улыбкой до ушей :D :wink: )

- Ваш Дурень :lol: :lol: :lol: :D

P. S. А когда вижу целующихся в метро, становится очень приятно и радостно за парочку. Ведь это же здорово! Очень мило, красиво и прикольно. В отличии от этих пошлых поцелуев в мексиканских сериалах. Зачем прятаться? :wink:
Зачем Мы? - эти вечные песочные часы без притяженья...

Дурень

Свой

Девчонки, да бросьте вы! Я вообще это за праздник не признаю, как, впрочем, и все прозападное. Ну что за манера "слизывать" все с заграницы, когда своего добра навалом?!
А вы знаете, что у нас в России свой день влюбленных???
Точнее, у православных.
8 июля, день влюбленных Петра и Февронии.
"В роли покровителей любви и супружеской верности Русская Православная церковь почитает муромских святых Петра и Февронию, живших на рубеже XII — XIII веков. Согласно Житию, благоверный князь Петр вступил на муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого он заболел проказой, от которой его никто не мог излечить. Во сне князю было открыто, что это может сделать крестьянская дева Феврония. Князь полюбил ее за благочестие, мудрость, доброту и дал обет жениться на ней после исцеления. Феврония вылечила князя и стала его женой. Супруги пронесли любовь и верность друг другу через многие испытания. Скончались они в один день и час – 8 июля 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела супругов были положены в один гроб. Примерно через 300 лет после кончины Петр и Феврония были причислены Русской Православной церковью к лику святых. История их любви подробно и красочно описана в известной древнерусской «Повести о Петре и Февронии».
В православной традиции День влюбленных отмечается не так пышно, как у католиков День святого Валентина (14 февраля), без обмена сердечками, романтических ужинов и шумных увеселений. И это, наверное, в характере православных народов, для которых свойственна некоторая сдержанность внешних проявлений. В этот день молодые люди просят Бога о большой любви, а те, что постарше, молятся о семейном согласии." (http://redstar.ru/2004/07/09_07/n.html)
Тоже мне, нашли повод расстраиваться :D Будет и на наших улицах праздник.

Шармэль

Свой

я тоже одна
Но я считаю, что это не повод грустить....я этот день полностью и всецело посвящаю себе любимой :)

~Lora4ka~

Шармэль писал(а):
Девчонки, да бросьте вы! Я вообще это за праздник не признаю, как, впрочем, и все прозападное. Ну что за манера "слизывать" все с заграницы, когда своего добра навалом?!
А вы знаете, что у нас в России свой день влюбленных???
Точнее, у православных.
8 июля, день влюбленных Петра и Февронии.
"В роли покровителей любви и супружеской верности Русская Православная церковь почитает муромских святых Петра и Февронию, живших на рубеже XII — XIII веков. Согласно Житию, благоверный князь Петр вступил на муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого он заболел проказой, от которой его никто не мог излечить. Во сне князю было открыто, что это может сделать крестьянская дева Феврония. Князь полюбил ее за благочестие, мудрость, доброту и дал обет жениться на ней после исцеления. Феврония вылечила князя и стала его женой. Супруги пронесли любовь и верность друг другу через многие испытания. Скончались они в один день и час – 8 июля 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела супругов были положены в один гроб. Примерно через 300 лет после кончины Петр и Феврония были причислены Русской Православной церковью к лику святых. История их любви подробно и красочно описана в известной древнерусской «Повести о Петре и Февронии».
В православной традиции День влюбленных отмечается не так пышно, как у католиков День святого Валентина (14 февраля), без обмена сердечками, романтических ужинов и шумных увеселений. И это, наверное, в характере православных народов, для которых свойственна некоторая сдержанность внешних проявлений. В этот день молодые люди просят Бога о большой любви, а те, что постарше, молятся о семейном согласии."

Боже ты мой? Откуда же вы такая умница на фоне этого бескрайнего моря - мягко говоря - недалёких посетительниц данного форума? (Я здесь совершенно случайно зашёл с "Интимных"). Поздравляю Вас и - дай вам Бог!
Подпись неразборчива

Штурман Жорж

Guru

Предлагаю не избавиться, а несколько видоизменить праздник. Кстати, все в силах той же рекламы, если бы производители были дальновиднее....Читала где-то, что в Европе в этот день, якобы, принято знакомиться на улице, признаваться в любви, вообще выходить на улицу в поисках этой самой любви. Итак, молодой человек, со свежим дыханием рекламируемой резинки, дарит сердечко одинокой незнакомой девушке на улице, она благодарит его поцелуем еще и еще, потому что жвачка классная и дезодорант хороший.

Гость

Anonymous писал(а):
Предлагаю не избавиться, а несколько видоизменить праздник. Кстати, все в силах той же рекламы, если бы производители были дальновиднее....Читала где-то, что в Европе в этот день, якобы, принято знакомиться на улице, признаваться в любви, вообще выходить на улицу в поисках этой самой любви. Итак, молодой человек, со свежим дыханием рекламируемой резинки, дарит сердечко одинокой незнакомой девушке на улице, она благодарит его поцелуем еще и еще, потому что жвачка классная и дезодорант хороший.

Я слышал, что в этот день модно дарить понравившимся девушкам на улице розовые презервативы в форме сердечка. Подарок, так сказать , с намёком - типа "Давайте познакомимся?"

Действительно может быть следует как-то видоизменить праздник - например, позвать гостей и чтоб сразу все раздевались и были голыми; так легче полюбить друг друга - сразу видно кто чего стОит. Лмчно я за такой Ср..ый Валентин. Думаю мужики все меня поддержат.

В этом случае логично и другое изменение. Обычно как - сначала садятся за стол, выпивают-закусывают, потом танцы, а на дессерт "европейская интеграция". А в этот день можно наоборот - начать с конца, сначала "полюбить" кого-нибудь, кто под руку подвернётся, а уж потом можно и покушать как следует.

Будет очень интеллигентно и по-деловому.
Последний раз редактировалось Штурман Жорж Вт фев 01, 2005 18:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Подпись неразборчива

Штурман Жорж

Guru

Штурман Жорж писал(а):
Anonymous писал(а):

Я слышал, что в этот день модно дарить понравившимся девушкам на улице розовые презервативы в форме сердечка. Подарок, так сказать , с намёком - типа "Давайте познакомимся?"

Действительно может быть следует как-то видоизменить праздник - например, позвать гостей и чтоб сразу все раздевались и были голыми; так легче полюбить друг друга - сразу видно кто чего стОит. Лмчно я за такой Ср..ый Валентин. Думаю мужики все меня поддержат.
В этом случае логично и другое изменение. Обычно как - сначала садятся за стол, выпивают-закусывают, потом танцы, а на дессерт "европейская интеграция". А в этот день можно наоборот - начать с конца, сначала "полюбить" кого-нибудь, кто под руку подвернётся, а уж потом можно и покушать как следует.

:lol: :lol: :lol: что то у вас все мысли в одну сторону...то минет круглосуточно...то презики в виде сердечек незнакомым девушкам, а? :lol:
"Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел".

малышуля

Старожил

малышуля писал(а):
Штурман Жорж писал(а):
Anonymous писал(а):

:lol: :lol: :lol: что то у вас все мысли в одну сторону...то минет круглосуточно...то презики в виде сердечек незнакомым девушкам, а? :lol:

Так, а что вы предлагаете - обсуждать на этом форуме особенности философии Кьеркегора или преимущества музыки Бартока перед музыкой Кодаи и Шёнберга?
Подпись неразборчива

Штурман Жорж

Guru

Можно замечательно провести "День Сра*ого Валентина", устроив, например, популярную игру "в жмурки":

Изображение

Будет очень весело!
Подпись неразборчива

Штурман Жорж

Guru

Застолья и игры исключаются как вариант, поскольку по условию у нас в наличии одинокие девушки и парни, которым тошно смотреть на чужие нежности. Между прочим, серьезная социальная проблема, а не хаханьки! :wink:

Мигрень

Мигрень писал(а):
Застолья и игры исключаются как вариант, поскольку по условию у нас в наличии одинокие девушки и парни, которым тошно смотреть на чужие нежности. Между прочим, серьезная социальная проблема, а не хаханьки! :wink:

Что верно, то верно: тут не до смеха, тут рыдать хочется от отчаяния при виде всеобщего идиотизма.
Подпись неразборчива

Штурман Жорж

Guru

Re: Как избавиться от праздника?

Зима писал(а):
Боже, как меня раздражают все эти сердечки на витринах, коробки конфет и плюшевые зверушки с вышеназванными сердечками в лапах...
А уж о целующихся парочках на эскалаторах и не говорю.
Интересно, есть способ избавиться от этого праздника, или хотя бы не обращать на него внимание??!

Пишите Путину :lol: :lol: :lol:

bandit

Свой
Новости партнеров
Загрузка...