Праздник, созданный коммерцией...

Модератор: beauty admin

Штурман Жорж писал(а):
Джульетта писал(а):
Если уж об этом говорить, то люди делают деньги на всем: даже на смерти людей :(

Я считаю на этом не стоит зацикливаться!
Что до меня - мне вся эта предпразничная суета только поднимает настроение!
А насчет подарков для меня главное внимание (и друзья у меня кстати такие же :) )

Предлагаю ещё один повод для "предпраздничной суеты и подарков" - 18 марта, День Парижской Коммуны. Ещё - 21 декабря - День рождения товарища Иосифа Джугашвили. Или 20 апреля - день рождения герра Адольфа Шикльгрубера. Хотите ещё?

Вы сравниваете совсем другие вещи: а вот День Св.Валентина добрый, романтичный праздник, кот., если вы не хотите отмечать, вам никто не навязывает! Если вам не кому дарить подарки, то не стоит считать этот праздник пустым :!:
Изображение

Джульетта

VIP

anais писал(а):
Штурман, а Штурман? Откуда злости и раздражения столько? Вас кто-то обидел? :roll:

Да, Господь с вами! Я - самый весёлый человек! И в форум хожу в основном чтобы прикалываться. Неужели вы думаете, что здесь хоть что-нибудь можно обсуждать серьёзно?
А вот насчёт "Праздника Сра*ого Валентина" - тут вы правы: злит меня беспросветная глупость некоторых моих соотечественников, которые эту лобуду принимают всерьёз.
Подпись неразборчива

Штурман Жорж

Guru

Джульетта писал(а):
Штурман Жорж писал(а):
Джульетта писал(а):
Если уж об этом говорить, то люди делают деньги на всем: даже на смерти людей :(

Я считаю на этом не стоит зацикливаться!
Что до меня - мне вся эта предпразничная суета только поднимает настроение!
А насчет подарков для меня главное внимание (и друзья у меня кстати такие же :) )

Предлагаю ещё один повод для "предпраздничной суеты и подарков" - 18 марта, День Парижской Коммуны. Ещё - 21 декабря - День рождения товарища Иосифа Джугашвили. Или 20 апреля - день рождения герра Адольфа Шикльгрубера. Хотите ещё?

Вы сравниваете совсем другие вещи: а вот День Св.Валентина добрый, романтичный праздник, кот., если вы не хотите отмечать, вам никто не навязывает! Если вам не кому дарить подарки, то не стоит считать этот праздник пустым :!:

Готов согласиться с вами, если вы мне расскажете ОТКУДА "[b]Ср.Валентин" ПОЯВИЛСЯ В РОССИИ?[/b] Когда? С чего? С каких дел? Кто его придумал? Кто его рекламирует и пропагандирует? Кто на этом наживается? Кого дурят? И т.д.
Подпись неразборчива

Штурман Жорж

Guru

Re: Праздник, созданный коммерцией...

Штурман Жорж писал(а):
если жена (не дай Бог!) умирает раньше мужа, то безутешного вдовца кладут в гроб вместе с супругой. (И его мамашу тоже!). У нас типа так принято.

Как я посмотрю, юмор-то вы черный предпочитаете, ШЖ :wink: ? "Самый весёлый человек" :lol: .

anais

Super VIP

anais писал(а):
Штурман Жорж писал(а):
если жена (не дай Бог!) умирает раньше мужа, то безутешного вдовца кладут в гроб вместе с супругой. (И его мамашу тоже!). У нас типа так принято.

Как я посмотрю, юмор-то вы черный предпочитаете, ШЖ :wink: ? "Самый весёлый человек" :lol: .

Какой уж есть - на базар не несть.
Подпись неразборчива

Штурман Жорж

Guru

anais писал(а):
Ну не сказала б, что черный, но язвительный..=))
Изображение

Anasha_aka

VIP

Foxy_k писал(а):
Этот правзник больше смахивает на коммерционное творение...

+10000

PinkSunrise

Guru

Мы с любимым договорились, что никто не обязан ничего дарить, но при этом знаем, что и ему, и мне будет приятно получить подарок. Праздник - это же просто повод, можно дарить и без повода.

tobika

Foxy_k писал(а):
Любовь, любовь.... в этот день она витает везде... сердечкм, конфеты, цветочники поднимает цены на цветы.... я ничего не имею против этого праздника любви, но неужели о любви нужно говорить только один раз в году? Этот правзник больше смахивает на коммерционное творение...

Да так и есть, "комерционное творение", завернутое в красивую легенду как в упаковку... А впрочем, почему бы и нет? А иначе некоторые не то что раз в год ,а вообще не будут говорить о любви за неимением повода.

darunchik

Новичок

В наши дни из всего можно cделать коммерцию. Общество потребления, что ни говори.

alina.romanova.1987

Новичок

oin писал(а):
Честно говоря, у меня такое впечатление, что все празники стали лишним поводом наживы для коммерсантов. Вот хотя бы новый год взять, какого, пардон черта, наряжать елки в первых числах декабря? и трубить рекламой что скоро новый год, айда к нам за подарками? пРИВЛЕЧЕНИЕ МАССОВОГО ПОКУПАТЕЛЯ? Раньше на все праздники обходились без подарков можно так сказать (цветы, конфеты, сувениры я не беру в расчет). Так сейчас выпендреж пошел, кто кому дороже подарит и если в ответ дешевле получит - можно не общаться дальшн.

Согласна на все 100! Чего только не выдумают! Но у 14.02 есть хоть предпосылка приятная, а вот когда начинают все поздравлять и готовить подарки к Хэллоуину - это уже просто кретинизм [smilie=girl_mad.gif]
Мне сегодня на рабочий имэйл пришло официальное поздравление - открытка от коллеги из вышестоящей организации... Дурдом(

murmura

Свой
Новости партнеров
Загрузка...