Боль в животе у ребенка?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Боль в животе у ребенка?

Девочки, как вы определяете в каком месте болит живот у ребенка? Моему 4, взрослый мужчина уже, а объяснить толком где у него болит живот не может, как ни упрашивай. Почему-то в район пупка показывает всегда..

LaraQ

Новичок

Re: Боль в животе у ребенка?

Никак, мой тоже на пуп тычет. Отправляю на горшок, если после этого живот болеть не перестает, то к врачу тогда, она у нас в соседнем подъезде живет.

Kudryashc

Новичок

Kudryashc писал(а):
Никак, мой тоже на пуп тычет. Отправляю на горшок, если после этого живот болеть не перестает, то к врачу тогда, она у нас в соседнем подъезде живет.

Везет, у нас рядом врачей нет, мне своего недавно на скорой даже пришлось покатать, когда вечером живот разболелся. Съездили, убедились в очередной раз что ни гастрита, ни других каких болячек нет, обезболивающее выпили и домой.

LaraQ

Новичок

Может съел чего ни того? У нас от яблок живот стал болеть, два раза в больницу ездили с подозрением на аппендицит, а сейчас как только на живот начинает жаловаться спрашиваю яблоки ел, да и за необутином иду, после него живот быстро перестает болеть. Понаблюдайте вообще после каких продуктов у него такое случается и откажитесь на время от них.

НинаХХL

НинаХХL писал(а):
Может съел чего ни того? У нас от яблок живот стал болеть, два раза в больницу ездили с подозрением на аппендицит, а сейчас как только на живот начинает жаловаться спрашиваю яблоки ел, да и за необутином иду, после него живот быстро перестает болеть. Понаблюдайте вообще после каких продуктов у него такое случается и откажитесь на время от них.

Спасибо, послежу. Но обезболивающие без врача боюсь ребенку давать.. Волосы на голове шевелиться начинают как подумаю, вдруг у него воспаление какое-нибудь или аппендицит, а я ему это обезболивать не дай Бог начну..

LaraQ

Новичок

LaraQ писал(а):
Спасибо, послежу. Но обезболивающие без врача боюсь ребенку давать.. Волосы на голове шевелиться начинают как подумаю, вдруг у него воспаление какое-нибудь или аппендицит, а я ему это обезболивать не дай Бог начну..

В таком случае вам к врачу в обязательном порядке, чтобы аппендицит не запустить. Ну а если проблемы с кишечником, то поинтересуйтесь у вашего врача про необутин, есть детский и есть взрослый.

НинаХХL

Нам педиатр тоже необутин выписывала, правда курсом и не только от боли в животе, но и от запоров. Эти таблетки вроде как универсальные, и от боли и от вздутия и от спазмов помогают, в общем, кишечнику помогают работать как надо.

Voyajj

Новичок