Болезни ("обязательные") с детском возрасте...

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Ветта писал(а):
katya88 писал(а):
Дикость какая-то, вести ребенка куда-то специально, чтобы он заразился ветрянкой, свинкой и пр. Как будто не в 21 веке живём, а в 19.
Прививка от ветрянки, кстати, тоже есть в региональном календаре. Делается в 2 года.

все по разному относятся к прививкам в каком бы веке мы не жили (пожалуйста, давайте не будем развивать эту тему). прививка делается в 2 года, а потом каждые 10 лет ее надо повторять (в том числе и во взрослом возрасте) - насколько я помню

+ ни одна прививка не дает 100% гарантии, что не заболеешь.

МышЪ

GOD

Re: Болезни ("обязательные") с детском возрасте...

Вы правы, тем более не вижу смысла в прививке против ветрянки, говорят и такая уже есть

СветЯблокова

Ветрянка считается детской болезнью, ею конечно желательно переболеть пораньше, но случается, что и взрослые болеют и намного тяжелее переносят ее. Не знаю, мои когда болели, я их гелем поксклин мазала, у него такой приятный холодящий эффект, за счет которого зуд он блокирует на длительное время, при этом он не имеет цвета и пахнет весьма приятно. А прививку против ветрянки я вообще не стала бы даже рассматривать, только здоровью вредить.

kpravina

Свой

На самом деле той же ветрянкой можно заболеть и второй раз, если иммунитет слабый, у меня так было. Так что начала активно иммунитет свой качать с помощью капсул с барсучьим жиром барсукор, реально болеть стала куда меньше

Abomoba

Новичок