Болезни ("обязательные") с детском возрасте...

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Болезни ("обязательные") с детском возрасте...

Существует мнение, что некоторыми болезнями (свинка, ветрянка и проч.) лучше ребенку переболеть в детском возрасте. Т.к. при этом возможность получить осложнение минимальна.
Ес-но дети подхватывают подобные болезни в детском саду.
А как быть ребенку, который не ходит в детский сад ?
Т.е. совсем не хочется, что бы ребенок к примеру заболел свинкой в 10 классе.
У кого были подобные ситуации, поделитесь, как проходили детские болезни, в каком возрасте, с осложнениями или нет ?

FastCat

Свой

а мне и в 5 лет чтоб ребенок заболел свинкой, ну совсем не хочется!!!

по поводу болезней - тут индивидуально.
мой ребенок год назад (в 4 года получается) переболел со всей садовской группой ветрянкой....болел очень легко, без температуры, жуткого количества прыщиков и прочего недомогания....зато многие дети из группы перенесли болезнь с огромной температурой и прыщами как на языке и во рту, так и на гениталиях :cry:

Xomara

Super VIP

От свинки и других детских болезней делают прививки...
Ветрянка не входит в список обязательных прививок, ею лучше переболеть до взрослого возраста.
Изображение

Nokia

GOD

Я болела ветрянкой. На 20 неделе беременности. В командировке. В Копенгагине.
Теперь как только узнаю, что знакомые дети болеют дет болезнью-сразу в гости с дочками пойду 8)
Только в полетах живут самолеты

Фанта

Super VIP

а я не болела ветрянкой в детстве. сейчас у меня прививка.

Lilit@

Guru

Я переболела всем в детстве, только краснухой в 11 классе, у нас тогда все девченки поголовно переболели. Перенесла краснуху нормально. А вот ветрянкой болела в 3 года тяжело, живого места не было на мне. А сестра родная легко, пару прыщей всего было, даж тт не был, родители бы и не заметили, если бы я не заболела. А вот пацаны тоже в 11 классе поголовно переболели свинкой и у всех есть дети и даже у некоторых по 3-е. Мой муж переболел ветрянкой в 32 года, перенес легко очень. А вот брат тоже переболел в 33 и увезли в больницу, так плохо было. Моя мама вообще никакими детскими болезнями не болела, ни в детстве, ни во взрослом возрасте, хотя контакт имела постоянно, мы с сестрой болели, да она еще учительница. так что все весьма индивидуально. Своей дочке прививки не делаю. переболеет хорошо, нет , вырастет сама будет решать что делать. Но специально тащить к больным, чтобы зарозилась не буду, сейчас как раз у друзей дети болеют ветрянкой, я сказала, что я пас, свою не потащу. Мне и так забот хватает.

МышЪ

GOD

как-то свинки совсем не хочется для сына (ТТТ). первый раз слышу, чтобы она была обязательной.....

ветрянкой мы болели, и я рада, что это прошло в 3 года у нас. мы ничего специально не далали, просто как и многие в саду во время карантина подцепили. а так больше я не хочу, что он еще чем-то переболел обязательно.

Ветта

GOD

Ветрянка болезнь довольно неприятная. Дочка в сад не ходила и в гости я ее "для заболеть"не водила. У меня один ребенок и мне его жалко.:) Сама я тоже не болела в детстве. Поэтому пошли вместе перед школой и сделали прививки. От свинки тоже. Чай не в каменном веке живем.
Все великие давно уже умерли. Вот и мне что-то нездоровится.

Mystik

Старожил

Ветта писал(а):
как-то свинки совсем не хочется для сына (ТТТ). первый раз слышу, чтобы она была обязательной.....

ветрянкой мы болели, и я рада, что это прошло в 3 года у нас. мы ничего специально не далали, просто как и многие в саду во время карантина подцепили. а так больше я не хочу, что он еще чем-то переболел обязательно.

Ветта, в российском национальном календаре прививок есть прививка от свинки, делают в год-корь, краснуха, паротит(свинка)

Slirry

VIP

я отвечала автору на ее слова: "Существует мнение, что некоторыми болезнями (свинка, ветрянка и проч.) "

от краснухи тоже прививают, но и краснуха и свинка периодически "всплывают" в садах и школах. а я для своего ребенка считаю лишним "удовольствием" переболеть свинкой, даже если вы мне сейчас приведете 150 примеров, как чьи-то мальчики болели ей и у них замечательные детишки растут.
я не знаю, как отреагировала бы, если бы мой ребенок годам к 8-ми не переболел бы ветрянкой, я может уже тогда потаскала бы его по болеющим знакомым. но не раньше, и то не уверена, т.к. всего до прошлого года думала, что сама ветрянкой не болела и меня это ограничивало в действиях :roll:

Ветта

GOD

Если мы до школы ветрянкой не переболеем, я буду делать прививку ребенку. От остального у нас тоже прививки.

Lilit@

Guru

Дикость какая-то, вести ребенка куда-то специально, чтобы он заразился ветрянкой, свинкой и пр. Как будто не в 21 веке живём, а в 19.
Прививка от ветрянки, кстати, тоже есть в региональном календаре. Делается в 2 года.

katya88

Свой

Особой проблемы не вижу. Я не болела детскими, кроме ветрянки и краснухи, которыми болела лет в 14-15 в легкой форме. В садик не ходила, но с детьми, конечно, общалась на площадках, в кружках, в школе и т.п. Прививок нет, кроме БЦЖ в роддоме.

floy_libra

Admin

когда моя дочь в год и четыре заболела краснухой, наша педиатр сказала: вот и хорошо, в будущем об этом она может не волноваться

//краснуха при беременности - гарантированные уродства плода

ABVGDeika

GOD

katya88 писал(а):
Дикость какая-то, вести ребенка куда-то специально, чтобы он заразился ветрянкой, свинкой и пр. Как будто не в 21 веке живём, а в 19.
Прививка от ветрянки, кстати, тоже есть в региональном календаре. Делается в 2 года.

все по разному относятся к прививкам в каком бы веке мы не жили (пожалуйста, давайте не будем развивать эту тему). прививка делается в 2 года, а потом каждые 10 лет ее надо повторять (в том числе и во взрослом возрасте) - насколько я помню

Ветта

GOD