Больше месяца кашель у детей не проходит

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Инопланетянка писал(а):
это хорошо что не коклюш, он тяжело проходит
У меня еще Вика после летнего смога кашляла долго, потом немного улеглось. Думаю, может это тоже наложило свой отпечаток на то как они сейчас болеют.
Сегодня еду к подруге в гости, она мне обещала рассказать про пчелопродукты для лечения, говорит, помогает. мне тоже купила.
Пробую уже все, что можно

этим летом нас это не коснулось, даже удивительно :roll:

nata-dobrik

Старожил

corneja писал(а):
Всем советую все же купить увлажнитель воздуха... Только нужно покупать мощный. Например я на комнату 12 метров собираюсь купить увлажнитель рассчитанный на 60.
зачем? воздух станет противно влажным. покупай просто хорошего качества по размеру комнаты.

Yaska

GOD

Инопланетянка писал(а):
corneja, обструкцию нам сняли ингаляцией с пульмикортом. После первого же раза стало лучше.
стало легче потому, что пулмикорт - стероид. мы сыну удерживаем им приступы астмы в с октября по март.
пулмикорт уменьшает и снимает воспалительный процесс.

Yaska

GOD

corneja писал(а):
Еще что вспомнила: я даю Бронхомунал по профилактической схеме... От вирусов не спасет, но в случае болезни снизит риск бактериальных осложнений...

прочитала инструкцию, по описанию супер
Изображение

Инопланетянка

Свой

Yaska писал(а):
corneja писал(а):
Всем советую все же купить увлажнитель воздуха... Только нужно покупать мощный. Например я на комнату 12 метров собираюсь купить увлажнитель рассчитанный на 60.
зачем? воздух станет противно влажным. покупай просто хорошего качества по размеру комнаты.

По отзывам тот, что я присматрела держит 40 процентов при закрытых дверях и окнах в 15-метровой комнате... А для здоровья нужно 40-60%... Те, что расчитаны на меньший размер - вообще мало толку...
Андрей 06.02.2006
Кира 17.09.2009
http://livejournal.com/

corneja

VIP

http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=161678&start=15

Здесь я давала рецепт адского варева, как раз в таких случаях тоже действует.

floy_libra

Admin

corneja писал(а):
Yaska писал(а):
corneja писал(а):

По отзывам тот, что я присматрела держит 40 процентов при закрытых дверях и окнах в 15-метровой комнате... А для здоровья нужно 40-60%... Те, что расчитаны на меньший размер - вообще мало толку...
gо опыту не соглашаюсь. выбери хороший агрегат с соответствующими комнате параметрами.

Yaska

GOD

согласна с Ясей.
есть такие недорогие модели от которых воздух потом как в бане
Корнея бери мойку воздуха, они лучше чем обычный увлажнитель

Матрешка

Guru

Я вот такой думаю купить http://yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=590449
Андрей 06.02.2006
Кира 17.09.2009

corneja

VIP

У нас сейчас стоит рассчитанный на 20 метров. Не очень... Все равно суховатый воздух... Все равно же надо и проветривать и дверь иногда открыта... У нас топят так, что упаси боже, так что приходится чуть ли не постоянно открытыми окна держать - воздух отвратительно сухой...
Андрей 06.02.2006
Кира 17.09.2009

corneja

VIP

у него же струйкой пар идет, да? тогда такой не бери. будет как в парной. лучше доплати подороже и купи прям так и называется "мойка воздуха". здесь тема была про увлажнители, там про них подробно писали. воздух реально свежий и приятный становится. можно и проветривать с ним.

Матрешка

Guru

У нас кашель долго не проходил. Как застудились один раз, так все и началось. Но вроде сейчас подлечили. Последний раз пили Бронхипрет. Ребенок стал нормально откашливать мокроту. Но пили примерно две недели. Сейчас слежу на дитем.. боюсь, чтобы заново такого не было.

Diva_

Свой

А что делать если мокрота отходит, отходит и отходит и конца краю этому не видно :roll:

МышЪ

GOD

у нас с сыном - у меня и у него одновременно - кашель был больше месяца, ему поставили пневманию, дали антибиотики и вылечили, я выпила то же, что прописали ему и тоже все прошло, но остаточные явления еще долго были, пошли в больницу платную, врач посмотрела нас обоих и сказала, что 99 из 100, что был коклюш, антибиотики нам выписали правильные, к счастью, но у сына после этого кашля было еще осложнение на мочевой пузырь - мы сразу на море поехали, лекарства все нам отменили - даже профилактические, даже траву сказали опасно пить, через две недели ребенок полностью восстановился. Садик - рассадник все таки жутких противных вирусов.

Ай_ра

Старожил

нам от кашля помогают ингаляции с Амбробене, черная редька с медом. А еще тут недавно подруга посоветовала ароматизированный пластыри Сопелка - классная штука и от соплей и от кашля. Только нечастно в аптеке встретишь.
Мои погодки:
Тося 03.08.06
Влад 23.10.07
Яся 03.07.09

Терра

VIP