Больше месяца кашель у детей не проходит

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

А кто-нибудь пользовался ингаляторами? Насколько они вообще действенные?

vl-eta

Новичок

vl-eta писал(а):
А кто-нибудь пользовался ингаляторами? Насколько они вообще действенные?

Ингалятор действенен, когда есть реальные проблемы с легкими. А если нет хрипов, свистов и т.д., то это все баловство. Да и если есть хрипы, то детям нельзя (по крайней мере без наблюдения врача) ингалировать разжижающие мокроту препараты (ребенок в отличии от взрослого не способен зачастую нормально откашляться)... И вообще, препараты должен прописывать только врач - многие препараты "от кашля" опасны и вообще являются чуть ли не наркотическими.

Я поклонница Комаровского, и советую вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2825414 найти передачу про кашель, там все доходчиво объяснено про лечение кашля и про ингаляции.
Андрей 06.02.2006
Кира 17.09.2009
http://livejournal.com/

corneja

VIP

corneja Спасибо за подробный ответ. Посмотрела вашу сылку - действительно доходчиво объясняют. По поводу ингаляторов - проконсультировалась ещё раз с врачом - она практически тоже самое сказала, что толку от него особо не будет.

vl-eta

Новичок

corneja спасибо, и нам ссылка оказалась полезной, и кажется наш непрекращающийся кашель все-таки коклюш. И вообще Комаровского смотреть и слушатьили читать очень интересно, все так просто и толково объясняет.

nata-dobrik

Старожил

у нас обычный, компрессорный, как только начинается кашель, делаем ингаляции физраствором, обычно 2-3 раз хватает, чтобы остановить кашель

obnimi

Свой

Ребята, вообщем, о том кашле, который бродит по стране.

Может, вам чем-то поможет - мы с дочерью и бабулей нашей отболели в январе этой дрянью (я до сих пор кашляю, а дочь и бабуля подкашливает немного), и то, что высеяли из моего драгоценного носу, и немного из истории лечения этой гадости тут _http://community.livejournal.com/useful_faq/12850676.html
Изображение

Эллис

Старожил

Хвалят ингалятор-небулайзер. Туда можно заливать и растворы спец, и ромашку, и минералку...Я так поняла в зависимости от модели, но вот
У подружки ребенок переболел "Ложный круп", и теперь у них дома вот такая штука
Компрессорный небулайзер для лечения и профилактики острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Применяется для лечения и профилактики острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей: ринита, фарингита, риносинусита, трахеита , бронхита, бронхиальной астмы ,пневмонии(воспаления лёгких), туберкулёза легких, ХОБЛ, для профилактики возникновения пневмонии после операции.
Небулайзер Дельфин (Dolphin)
Изображение
Изображение

alyusik82

Новичок

Ну да, небулайзер - самое то. Смягчаем с его помощью горло и воздействуем на бронхи. К этому еще чаи с малиной/калиной, ну и анаферон для помощи иммунитету, в общем-то на ранней стадии это любые простуды "закрывает".

obnimi

Свой

в этом году инфекция очень сильная
нам не помогли ни ингаляции, ни прогревания,ни растирания, ни всевозможные противокашлевые сиропы
третью неделю жуткий кашель, ребенок прям давится макротой :(
короче на антибиотиках сидим теперь :(
обратила внимание, в поликлинике практически каждый второй с таким кашлем :roll:

Матрешка

Guru

Слухте, а может такой кашель это все таки последствия того, что было летом? :roll:

МышЪ

GOD

МышЪ писал(а):
Слухте, а может такой кашель это все таки последствия того, что было летом? :roll:

я думаю связь есть, но она в том, что из-за анамального лета и дыма, как был в Москве, у всех сел иммунитет.
у меня Денька в начале осени долго кашлял и я заметила, что с иммунитетом беда началась практически так же, как было после ветрянки.
а сейчас у Деньки "добрый вирус" как выразился наш врач - 2 дня была температура 37-37,5, потом на второй день после температуры вылезли сильные сопли и от них кашель. врач мог бы по его словам нас выписать, но предупредил, что на такой переболевший организм через 2 дня прицепится вирусняк с несбиваемой температурой под 40. поэтому все-таки посадил нас дома до понедельника долечиваться :D

Ветта

GOD

Ага, и у нас сейчас та же картина с температурой и насморком... Тьфу-тьфу-тьфу (дробный стук костяшек по деревяшке).
Изображение

Эллис

Старожил

Я с октября уже раза 6 уже болела..Все по очереди, и вот опять заболела, хотя пила и анаферон и арбидол...не помогло..и руки после работы мыла, и сумку протирала, и горло полоскала и НАЗАВАЛЬ купила в нос пшикать ,чтоб не заболеть, нооооо к сожалению опять подхватила, причем сразу кашель и сопли...я вся измучилась..Могу согласиться , что жаркое лето внесло лепту в экологию...Да, в этом году прямо как никогда, даже мама моя, никогда не болела, сильная женщина, уже за 3 месяца успела 2 раза переболеть и все с кашлем...
На данный момент я так лечусь - обычная ингаляция древним способом над кастрюлей с картошкой...(березовым веником), потом мажусь на ночь жиром, полоскаю горло фурацилином. Сироп, который ребенку купила, пришлось себе забрать - АЛТЕЙ (российский производитель). Вот сижу на работе и голова раскалывается, тело ломит...
Изображение

alyusik82

Новичок

alyusik82, а вы иммунал попейте. Это на самом деле очень старое индейское средство, повышающее иммунитет, настойка эхинацеи пурпурной, дикорастущего американского цветка. Им почти все индейские племена лечились, хором, кроме тех, кто в пустыне жил.

Чтобы оно работало, его обязательно надо вместе с сахарным или глюкозным сиропом пить, так лучше усваивается, об этом мало кто знает.
Изображение

Эллис

Старожил

Эллис писал(а):
alyusik82, а вы иммунал попейте. Это на самом деле очень старое индейское средство, повышающее иммунитет, настойка эхинацеи пурпурной, дикорастущего американского цветка. Им почти все индейские племена лечились, хором, кроме тех, кто в пустыне жил.

Только иммунал - не лечит. Он "подстегивает" иммунитет, дает возможность организму самому как-то выкарабкаться.
Анаферон в этом смысле, насколько я знаю, эффективнее.
И пить такие препараты лучше не заболев, а перед, в целях профилактики.

obnimi

Свой